Бортовой журнал А6 3.0 TFSI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем evgen_72rus, 8 ноя 2014.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну шнурком форсунки и фазы, больше из ключевого больше ничего.
    Ну полосок в идеале не должно быть, свечи смотри чтобы не в масяном коксе были, если одна свеча чернее другой, этот горшок смотрите более внимательно. К пробегу у задиров привязки нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Шикарная цена, я беру всегда в детали72, там цена уже около трёхи, хотя всегда запчасти дешевле экзиста :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hapur

    hapur Участник форума

    28 окт 2013
    198
    А6 3.2 FSI 2007г.
    Фазы это 93группа (должно быть в пределах -8..0...8)? А форсунки где и какие значения должны быть?

    То есть поверхность горшка должна быть гладкой как зеркало для нормы? Или есть допустимые погрешности? Вдруг слесарь скажет это несерьезные царапинки или все таки не должно быть ни единого огреха на поверхности (пробег около 100тыс. км)?
     
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Задиры
    Группы

    Про задиры походи по поиску, были ещё темы и много, по идее их быть не должно вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    #125 Oleg_Sh, 13 янв 2015
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    ZF LG8 1400 в автодоке сейчас, отличная цена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Проблема, что автодока нтуть у нас... Придется просить кого-то с ваших степей, когда соберусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    таки дела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    EMEX предлагает, нормуль вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Zf ) 1404р тикамикс
     
  12. hapur

    hapur Участник форума

    28 окт 2013
    198
    А6 3.2 FSI 2007г.
    Ты разобрался с сигналкой?
    Сколько стоит поменять Симку в ней, переподключить ключи ?
    Ты вытаскивал чип чтобы обратно собрать выкидной иммоключ Ауди?
    Каким сервисам в Тюмени можно доверить копию чипа, чтобы поставить в панель, а тот чип из родного ключа что поставили раньше в панель обратно в ключ засунуть родной.
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :locked_up: ваще хз чё делать, один с прямыми руками пока мне известен и к нему не попасть
    Симку поменять рублей 500, по ключам всё индивидуально и зависит от рукожопости слесарей
    Нет, сделал болванку, но пока она не пригодилась. Стоит 5000руб, Крейзи-карз Роберт под постом 30 лет Победы (где ВОА)
    По болванке написал, а работы кому доверить я хз, давай коллективно искать. Я с северов приеду в середине февраля опять возобновлю поиски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. hapur

    hapur Участник форума

    28 окт 2013
    198
    А6 3.2 FSI 2007г.
    500р заменить Симку? А блок где стоит симка стоит в легкодоступном месте или торпеду разбирать ? Дешево если торпеду разбирать.

    А так мысли были такие - вытащить оригинальный чип из торпеды, собрать заново нормальный ключ. Сделать копию чипа, и эту копию в сигналку.

    Я просто нашел машину, все перетерли, договорились обо всех деталях и уже собрался купить сегодня билеты и ехать за машиной , но продавец позвонил полчаса назад и сказал что к сожалению пока не будеь продавать, какие то проблемы на работе. :confused: уже вторая сделка за 2 месяца так срывается - передумывают. Какие то все непостоянные пошли, начинают решать продавать или нет после того как руки пожали.
    Поэтому вопрос с сигналкой пока заморожен.
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :shuffle:


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ага, вот

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Ай красава!
    Крым?
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #139 evgen_72rus, 1 фев 2015
    Последнее редактирование: 1 фев 2015
    Ага. Целая эпопея, денег туда хрен пошлешь нормально, кароч натерпелся...


    Накануне.
    Продавец дисков совзонился с нашим одноклубником Димой, что в воскресенье привезет диски сразу в транспортную компанию. Я поехал оформил перевод средств Диме, на покупку дисков.

    В день "X".
    Поехал с утра на осмотр кустовой площадки, выходные, думаю вроде не далеко, развеюсь хоть. Да и утром успею + разница во времени, думаю пока у них утро, я уже вернусь. Ехали-ехали, оказалось "недалеко"? из-за переправы в другом месте? стало ооооочень далеко :chainik: Приехал на место, связи нет :uhoh: Сквозь перерывы связи пришел месседж от Димы (наш одноклубник из Симферополя), что он пошел снимать деньги, а денег переводом Близко нет в указанном месте. Ёмаё. Доехал до другого, отстоял в очереди полтора часа, чтобы получить ответ типа перевод только в понедельник получите, твоюЖмать, я уже себе места не нахожу, попросил человека помочь, а тут такой геморой он поимел. Дима поехал, забрал свой кэш, приехал на встречу с продавцом, тот ждал в транспортной. Я побыстрому решил возвращаться. Дима начал отправлять фото с осмотра дисков, на телефоне горит буковка Е, означающая "Интернет? Не, не слышал"... Фак, фак, фак... :hot: Вроде проскочила связь, дозвонился до Димы, типа беру при скидке, если нет то нет. Потом опять пропала связь, я уже нервничаю порядком, водитель пыхтит, как будто чувствует свою вину, летим по зимнику вперед, к хорошей связи :laugh: через какое-то время приходит смс от Димы, типа продаван не согласен. Опять поймал связь, дозвонился, да, продаван не хочет скидывать.
    Я: "Ну что теперь, нет так нет, тогда прощаемся с ним, вечером компенсирую гемор"
    Дима: "Ок. За суету ничего не надо"

    Еду дальше, нет связи, но тут звонит продавец :spy: типа диски норм на самом деле, а типа на пять рублей просесть не могу и ещё отправка за его счет, я говорит угораю на приличную сумму. Я ему: "Дак отправка за мой счет, всегда ж вроде так". Кароч ударили по рукам. И вот диски погрузились и поехали ко мне.

    Вот такая невеселая покупка дисков.

    Вообще не люблю, когда вот так кого-то прошу и начинается геморрой. который я по сути заварил

    Дима, большое тебе спасибо ещё раз! Если что надо в наших холодных краях, велкам, сочту за честь тебе помочь! :friends:



    PS Так что? чтобы не говорили про Ауди-клуб, всё же люди помогли именно от сюда... :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hapur

    hapur Участник форума

    28 окт 2013
    198
    А6 3.2 FSI 2007г.
    Я все никак не могу найти сервисную кнопку, валет((. Тоже старлайн с симкой. Тут в сервисе где брелок менял ты, смогут они ее отыскать, как думаешь? Без нее не могу настроить команды с приложения в телефоне - сбрасывал настройки до заводских, вот и нужно теперь манипуляций произвести с кнопкой.