Бортовой журнал ауди 90 2.3 ng

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем White Lipetsk, 8 июн 2012.

  1. Blacka

    Blacka Участник форума

    4 май 2012
    164
    90/B3 2.3 91г.
    По Вмт там на шкиве грм есть насечка со стороны движка когда снимаеш крышку грм, там есть прорезь в пластине насечка, должна быть паралельна краю головки с прокладкой, и на шкиве колена метка есть если его протереть найдешь).
    С маслом какое льеш?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    А чего её подозревать - то? Возьми и вычисти всё хорошенько, чтобы не сомневаться:nod:
    Лично на моей, когда я её купил, вентиляция была забита наглухо, особенно металическая трубка в месте изгиба и выход из картера - еле выковырял этот кокс. Сейчас масло уходит только через задний сальник, и опять же его в своё время давануло по причине всё той же забитой вентиляции, очень не хо-ца снимать коробас:cry:
    Хотя может всё выше написанное для тебя уже не актуально? Вы еще дымите или как?:)
     
  3. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    масло зик.
    крышки грм нет :)
     
  4. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    да дымит, некогда заниматься. на выходные в сервис хочу на смену мск.
    Пока катаю пассата в3 дизельного... туповатая машина никак не привыкну.
     
  5. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    #245 Diletant, 30 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 авг 2012
    Так это же трактор :D что же ты от него хотел, хотя исправный дизель очень тяговитый, я когда то мечтал о дизельном моторе, но живых их осталось очень мало, а в ремонте дороговато, да и соляра в цене выросла.
    А с колпачками мог бы и сам заморочиться, ничего сложного.
     
  6. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    ну как то страшновато делать то что никогда не видел.
     
  7. Blacka

    Blacka Участник форума

    4 май 2012
    164
    90/B3 2.3 91г.
    Вязкость какая, у меня был мобил 5-40 , жрало по литру на 1000, щас посоветовали 15-50 для движком с большим пробегом, намотал 4000 все в норме. Блин на дях мимо тебя ехал надо было к тебе заскочить(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Blacka

    Blacka Участник форума

    4 май 2012
    164
    90/B3 2.3 91г.
    башку и правда снемать страшно, а ра крышка снята то со стороны ГРМа увидеш на шкиве насечку, она должна совпадать при проверке с левым краем головы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    ок.
    10в-40
    говорят (даже в сервисах) что на них голову снимать ради мск глупая затея.
    но блин друзья вечно заняты, а одному с кривыми руками тяжеловато :shock:
    расход сейчас 1.5-2 литра на тысячу
     
  10. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    #250 White Lipetsk, 30 июл 2012
    Последнее редактирование: 30 июл 2012
    у меня в голове не укладывается кое что, расход масла сопровождается со стуком гидриков :shock:, но на том цилиндре(5) на котором стучит, свеча идеально рыжая, на четвертом слегка черная.
    Ну а из под остальных давит и они черные.

    п.с. если приговаривать кольца, то логично предположить что должна пропасть тяга, но дури в ней не мало.
     
  11. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Конечно глупая, что бы поджать клапан, в отверстие для свечи заталкивают веревку и поршнем прижимают. Далее всё стандартно - рассухариваем клапан, снимаем пружины, компенсатор и колпачок перед нами. Из обязательного инструмента: рассухариватель (можно ВАЗовский), оправка для колпачков, молоток (с ним аккуратно!) Может что забыл - пусть форумчане дополнят. За одно и гидрики поменяешь.
    Конечно, если хотябы раз видел как это делается, то никаких сложностей не будет.
     
  12. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    #252 White Lipetsk, 30 июл 2012
    Последнее редактирование: 30 июл 2012
    не видел :shuffle:
    оправки для колпачков не продают где бы я не спросил.

    кстати стук появился именно после смены масла... (в фильтр заливал)
    до смены ездил без стуков, без жора, но капало с пробки (был закручен датчик давления масла копеечный, который об бордюр сразу сломался.

    сомневаюсь в целесообразности замены гидриков , есть ощущение что до последнего цилиндра ввиду большой потери масла последнее просто не доходит
     
  13. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    На счет стучащего гидрика - думаю что совпадение, время ему пришло. Для успокоения души, померь давление масла мех. манометром.
    На счет оправки - боюсь ошибиться, давно это было, но свою точно брал на рынке, она же используется для центровки диска сцепления ВАЗ или Волга:shock:, а в торце проточка под колпачок.
    А ты случаем не на Ауди оправку спрашивал?
     
  14. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    спрашивал на ауди или таз в зависимости от магазина.
    Если не ошибаюсь деталь унифицированая (мск всмысле)
    Без нее никак нельзя?
     
  15. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Без опыта наверное нет, испортишь колпачок, даже оправкой некоторые умудряются повредить, пытаясь набить посильнее:D, а он просто от руки насаживается.
     
  16. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    придется наверное запастись колпачками.
    Я так понял насаживать без фаатизма, до упора и не давить.
     
  17. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Совершенно верно, Гугль предложил головкой 10-11мм + удлинитель, может и впрямь попробовать?
     
  18. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    для начала попытаюсь трубку пластиковую найти по диаметру, если не найду тогда попробую
    [​IMG]
    8х10 к основанию сужается
     
  19. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    купил сегодня восмерочный рассухариватель и о чудо нашел оправку для мск. завтра планирую поковыряться.
    Наслушался историй том что сухари могут прикипеть к клапану. А это вызывает вопрос. от ваза встанут?
     
  20. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    и еще вопрос. какой ампераж акб лучше взять??? редкие вылазки по 50км раз в неделю