A4 B6 Бортовой журнал одной четверки. A4 8E

Тема в разделе "A4", создана пользователем Valikot, 8 ноя 2010.

  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    словил два камня в лобовое, обидно.
    один скол чуть выше уровня глаз, 3-4мм и от одного пошла трещина, примерно 15 см, под дворником пассажира :hot:

    сальник подтекает, подливаю масло, треть литровой канистры на 500км.
    один раз почувствовал как буксануло сцепление, видать маслицем его закидывает...

    морально готовлюсь к ремонту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Бывает...не расстраивайся, у меня дите вообще с зеркалом играл салонным, повис на нем, и от места крепления пошли трещины:(
    тоже готовлюсь к замене вот уже год как :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Диагностика...
    в один прекрасный зимний день обнаружил под машиной следы масла.
    поехал на диагностику, т.к. я находился в Рузе, то и сервис выбрал в этом городе, один из лучших.
    "диагносты" приговорили задний сальник коленвала.
    да я тоже хорош, всегда проверял два-три раза, а тут поверил с первого раза.
    коробку снять это не лампочку в фаре поменять, поэтому решил сразу заменить и сцепление, хотя никаких показаний к этому небыло, кроме пробега и одной пробуксовки.
    собираю деньги, изучаю информацию, борюсь с жабой...
    закуплено:
    сальник к/в VAG 06A 103 171A
    игольчатый подшибник VAG 056 105 313C на всякий случай.
    болт трипода VAG N90 441 103 12 шт
    болт кардана VAG N 0199 261 6 шт.
    диск VAG 06B 141 031G
    корзина VAG 06B 141 117C
    выжимной VAG 0B1 141 165
    еще было желание сделать профилактику триподам - сменить пыльники и смазку, но т.к. они в хорошем состоянии, то я отказался от этой затеи.
    сдаю машину в сервис, через некоторое время звонок - приходите, у вас поддон пробит! сальник колена сухой, а в поддоне трещина!
    диагносты, в рот вам ноги :hot:
    [​IMG]
    [​IMG]
    день недели суббота, в понедельник машина нужна на ходу, а самый "быстрый" магазин готов привезти поддон только во вторник.
    сажусь за комп и телефон, начинаю обзванивать магазины и разборки - нету нигде!
    и тут в одном магазе, после того как выслушали мой запрос, говорят - запишите номер, там вам помогут.
    звоню, на том конце оказался молодой парень, да еще и тезка )
    у него все есть в наличии и он даже готов привезти это все мне, бесплатно.
    номер списанный мной с поддона - 06B 103 603A, новый номер 06B 103 601CD
    герметик Elring 030790 (оригинальный VAG D176 404A2)
    приехал он ко мне часов в 11 вечера, соответственно отнести поддон в сервис я не успел, в воскресение выходной, поэтому машина будет готова только в понедельник. сальник колена и сцепление решил все равно поменять.
    сижу вот, жду понедельника )

    диагноста, и еще раз диагностика, грамотная диагностика :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Сняли сцепление - сальник к/в сухой, диск с трещинами, корзина внешне выглядит хорошо, но есть цветные разводы на рабочей поверхности, как-будто металл сильно нагревался. Производитель всего - LUK, кольца присутствуют.

    диск
    [​IMG]
    [​IMG]

    корзина
    [​IMG]
    [​IMG]

    маховик
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    что за сервис если не секрет и сколько выходит работа по замене сцепы ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Сервис где делали "диагностику" течи масла находится в Рузе, позже напишу название, чтоб если кого занесет в эти края, обходили его стороной либо были вдвойне внимательны.

    Сервис где сейчас меняют сцепу и поддон находится в Лобне - "на кераме, мы из собра", если тебе о чем-нибудь это говорит )
    Работа сцепа+сальник - 6тр., замена поддона - 7т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    замена поддона 7?! люди всерьез считают, что снять кпп проще, чем поддон?!
    в данной ситуации проще было снять мотор в сборе и все спокойно поменять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #228 WiNNER-S, 27 дек 2011
    Последнее редактирование: 27 дек 2011
    Для того чтобы снять КПП не надо мотор вывешивать. Не у всех же есть приспособа специальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    думаю люди назвали цену исходя из ситуации - машину уже в сервисе, ее начали разбирать, поддон пробит.
    попросили 8, тыщу скинули, все довольны )
    мне тут клубень говорил что ему на олроуде год назад меняли поддон за 6, думаю норм цена.

    сейчас забрал машину из сервиса.
    педаль сцепления стала легкая и хватает в самом низу, так что теперь надо заново учиться ездить )))
    список запчастей, для истории:
    сальник к/в VAG 06A103171A
    игольчатый подшибник VAG 056105313C
    болт трипода VAG N90441103 12 шт
    болт кардана VAG N0199261 6 шт.
    диск VAG 06B141031G (производитель LUK)
    корзина VAG 06B141117C (производитель LUK)
    выжимной VAG 0B1141165 (производитель Sachs)
    фильтр масляный 068115561F
    фильтр салонный 4B0819439C
    масло Motul 8100 X-cess
    поддон VAG 06B103601CD (старый номер 06B103603A)
    герметик Elring 030790 (VAG D176404A2)​
    итого: 25250 руб
    горе-диагностика: 300 руб.
    работа: 13000 руб
    пробег 203 тысячи

    игольчатый подшипник не меняли, смазали свежачком и оставили.
    герметик Elring мастера забраковали, говорят что сохнет долго, только VAG нужен,у них был ваговский, на него и посадили поддон.
    болты триподов можно было тоже не покупать, родные открутились хорошо.
    предрекли скорую замену подвески - на каком косом рычаге сальник рвется.

    ps вот думаю, если бы сразу нашли течь в поддоне, я бы не полез в сцепление, а диск был уже на подходе.
    все что не делается - все к лучшему :ded:

    pps хорошо помню тот день когда под машиной появились следы масла, но не помню чтоб я проваливался в ямы, налетал на что-нибудь и вообще делал что-то, что могло привести к порче поддона :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    делал и то и то. замена поддона не идет ни в какое сравнение со снятием кпп. :lol:
    стоить работа должна 4-4.5 тысяч по ощущениям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    анаэробный dirko не доставляет никаких проблем. время высыхания указано на тюбике. по факту я ставил поддон, притягивал болты поддона, ставил на место подрамник и пр., после чего заливал масло и отдавал машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #232 WiNNER-S, 27 дек 2011
    Последнее редактирование: 27 дек 2011
    Эх, придётся тебя огорчить. Каков нажим таков и зажим. Чудес не бывает. И с кольцами корзины халтурно начали делать. В следующий раз ставь на место старую или от AWX.
    А я ведь говорииииил, что не надо штатную корзину брать :umnik: Многие только после своих ошибок начинают понимать как устроен бизнес копроэкономики.
    Хватать будет выше. Это обкатка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это не тот случай (имеются в виду "нажим" и "зажим"), когда "лезет туговато" :lol:
    на avf педаль ничуть не тяжелее, чем на bex. но это так, наблюдения недалекого пользователя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Для тех кто в танке могу сказать что на AVF сцепа принципиально другая, саморегулирующаяся (SAC), сравнивать её с обычной на 230мм нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    конечно, sac это "принципиально" новое слово в технике (второе десятилетие). диафрагменная пружина работает иначе...

    не говорю про то, что "нажим" как раз может быть запредельным, а "зажим" практически отсутствовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    можно было старую оставить? мда :shock:
    не считаю ошибкой установку штатной корзины, то что она слабее меня нисколько не напрягает, я же не гонщик )

    обкатал сегодня сцепление, в городе глох раз пять наверное )))
    прокатился 240км по Новой Риге...
    заметил неприятную вибрацию, на скорости 100-120 км/ч, когда едешь накатом.
    жмешь на газ, вибрации нету.
    катишь накатом - есть, а если на тормоз слега нажать, то вибрация становится более явственной.
    на обратной дороге вибрация встречалась реже, может притирается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вибрация не от сцепы. Балансировку колес проверь и диски тормозные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Старая и новая корзины типа идентичны, один производитель, один и тот же код. Как по-твоему за счет чего стала мягче педаль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    за счет отсутствия продуктов износа диска сцепы в смазке. сейчас грызь, пыль налетит и станет потуже :D
    что там с сервисом в Рузе ? озвучь мне в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Педаль сцепления провалилась!
    Завел, прогрел, собрался ехать, а передачу воткнуть не могу!
    Заморгал значок тормозухи.
    Приехал в сервис, жду пока откроются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...