A4 B6 Бортовой журнал одной четверки. A4 8E

Тема в разделе "A4", создана пользователем Valikot, 8 ноя 2010.

  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    #281 Valikot, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    блин, под нагрузкой забыл померить!
    щас.


    upd
    попогрейки на макс, ближний, противотуманки, обогрев заднего, обдув лобового, магнитола - 13.7
    нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    еще раз - суммарная мощность потребителей и емкость батареи в данном случае не коррелируются.
    если генератор не в состоянии дозарядить батарею 60ач, он точно так же не дозарядит батарею емкостью 72ач или 80ач. другое дело, что последних хватит на несколько холодных стартов больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    На холостых вполне. Но! Регулятор в гене бывает глючит с прогревом, поэтому всё тоже самое надо протестировать после поездки.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bruno_GayHard

    Bruno_GayHard Bad e-mail

    12 янв 2012
    85
    GT
    извените за съезд!!видел некоторые пишут авто дилерское,а в чём разница?дилерское и не дилерское?
     
  5. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    дилерское - купленное у дилера, здесь.
    не дилерское - привезенное из-за бугра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    сразу после поездки, ~5км
    без нагрузки 14.34
    с нагрузкой 13.92
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну у тебя просто монстр, а не генератор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Проверь состояние электролита, если мутный - на помойку АКБ.
     
  9. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    ток утечки проверить надо, если все ок и машина засыпает просто поменять батарейку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Утечки утечками, их вылечить можно, а вот если пластины осыпались, здесь уже без вариантов....
     
  11. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    само собой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    акб наверно уже лет 5 стоит?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    замерил ток утечки
    прочитал темы Ток утечки и Хочу проверить ток утечки
    отсоединил массу, в разрыв амперметр, крутилку поставил на 10А (больше на шкале нет).
    зажигание выключено, ключ вытащен.
    показывает 3.77, слегка пляшет от 3.72 до 3.79, но устаканивается на 3.77
    начинаю по очереди вытаскивать предохранители
    №38 (электрооборудование комфорта с единым управлением, отпирание багажника) - упало до 1.12, на место поставил, так и осталось 1.12
    №24 (электрооборудование комфорта с единым управлением) - вытащил, без изменений, на место поставил, упало до 1.11
    №22 (дверь водителя) - вытащил, упало до 3.52
    №15 (приборная доска, система навигации) - вытащил, упало до 3.44
    №1 (кондиционер) - вытащил, упало до 3.58
    остальные без изменений.

    в темах пишут, в частности Карп, что норма 0.05 А, у меня 3.77 при шкале 10А (на 200mA вообще тишина, одни нули)
    это нормально?
    3.77 умножать на 10 или делить?
    может я не так измерял? :shock:
    номера и расшифровка предохранителей из этого сообщения

    хз, надо историю глянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #294 WiNNER-S, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    Во-первых надо дождаться пока всё "уснет", и не разрывая связи между клемой и АКБ (можно прислонить клему к аккумулятору) переключиться на предел 200ма.
    Во-вторых тестер какой? Обычно на "10А" щуп в отдельное гнездо втыкается, не в то где измеряют 200ма. Или у тебя там уже предохранитель того, если ты 3А на пределе 200ма мерил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    сколько надо ждать, чтоб все "уснуло"?
    куда щупы тестера пихать, если "не разрывать связь между клемой и АКБ"?
    тестер как на картинке, один в один.
    действительно, когда переключал на 200mA, то провода не перекидывал, они остались в центре и левом, там где 10А
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    провода в ценре черный слева красный.
    Плюс клемы акб отклчюи. Туда ставишь свй мультиметр.
    перщелкиваешь амперметр в положение 10А.
    Закрываешь авто на штатную сигу. Что на ключе. (в двери отверткой язычек защелкни).
    Закрываешь авто, ждешь 30 секунд смотришь на показания.
    Если ноль, то щелкаешь вверх, в сторону уменьшения. Как только показалось что-то - сюда данные. Но и при 10А на переключателе до 0,1А точность, это вполне хватит чтобы косяк увидеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    еще раз: провод в разрыв плюсовой!!
    Аво поставить на сигнализацию! дверь водителя оставить открытой, для этого язычок замка отверткой в закрытое положение перевести (капот тоже).
    через 30 секунд смотреть что показывает...
    то что ты намерял - это твой "расход" когда авто стоит (лампочки, дрл и вся электроника).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #298 WiNNER-S, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    Отсоединяешь клему, вешаешь в развыв тестер на пределе 10А, ждёшь когда всё уснёт, это будет видно по падению тока, не разрывая связи касаешься клемой плюсового контакта на аккумуляторе, в это время другой рукой проделываешь манипуляции с переключением предела измерения и проводов на тестере, затем отводишь клему от контакта на АКБ, чтобы вновь в разрыве оказался тестер. Вот как-то так. Главное чтобы связь ни на долю секунды не была разорвана. Она должна идти либо напрямую либо через тестер. В противном случае спалишь предохранитель в тестере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    замерил ток утечки (дубль два)
    на АКБ отсоединил плюсовой провод, в разрыв амперметр, крутилку поставил на 10А
    дверь открыта (язычок защелкнут), капот открыт (язычок защелкнут), поставил на сигнализацию.
    на шкале 0.91, через ~30 секунд показания начали прыгать от 0.11 до 0.20, чаще всего 0.11-0.12,
    примерно через минуту - от 0.03 до 0.07, чаще всего 0.04-0.05
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    меняй акб. Гена у тебярабочий и ничего не утекает "лишнего". только то, что потребляет сигнализация.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...