A4 B6 Бортовой журнал одной четверки. A4 8E

Тема в разделе "A4", создана пользователем Valikot, 8 ноя 2010.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в это время параллелльно подключенный Амперметр начинает дымиться. Через 2 секунды нагреются провода тестера, через 4 начнут плавится и дымиться... быстро все в панике отключаешь и молишься, чтобы ничего кроме амперметра не пострадало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    в начале 2.9 показывает, после переключения на 200mA - ноль :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    меняй батарею и спокойно езди.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тестеры показывают ноль или один (не помню) когда измеряемый, который проходит через тестер, БОЛЬШЕ чем предел изерения.
    Для интереса, поставь тестер положение измерения напряжения в розете (черный в середине, крсный справа воткнут) и значек как на приложеным тобой фото, только не 600, а 200. Поверь покажет либо ноль, либо один (помоему один) т.к. предел утебя 200В, а напряжение в сети 226-228В.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Если батарея обслуживаемая (сверху винтики есть), то заехай на заправку, купи рублей за 30 дистилированной воды, выкрути и долей до верха. Возможно поможет, если свинец не осыпался, если осыпался в акб, то не поможет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #306 WiNNER-S, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    Вполне возможно что предохранитель на 200ма и ниже уже сгоревший.
    Вообще судя по тому что он у тебя показывает на пределе 10А, гараж правильно говорит - купи новый АКБ и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    понял, гена у меня монстр, утечек нет :thumbup:
    батарея не обслуживаемая, есть круглое окошко индикатор, горит зеленым.
    для начала попробую хорошенько зарядить.

    всем спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вряд ли поможет, зелененький значит заряженый. Скорее всего емкость потерял и все. Напряжение есть, а "ведро" худое:) С утра тоже зелененький?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ralif86

    Ralif86 Новичок

    14 янв 2012
    10
    А4 8Е 2.0 2006г
    У меня 8Е 2006г, появился скрип в районе лобового стекла, не могу найти, загорелась неисправность корректора фар - тоже не пойму, ручного корректора нет, стоит штатный ксенон. Подскажите.
     
  10. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    заменил АКБ, Bosch 0092S50060 - 3200 руб.
    надеюсь завтра заведусь без проблем )
    заодно почистил дренаж под аккумулятором, шнягу вычистил.

    после замены поддона проехал почти 2500км, уровень масла ушел на ~3мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну, поверь, первую неделю и с неисправной геной и с утечкам на новом акб будешь заводиться:)
    Но, думаю, что порблему с заводом решил.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    почему не купил бош сильвер s4 на 72 ач?
    на уровень не обращай внимания пока. скорее всего, это погрешность измерения или проблемы с вентиляцией картера :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    хз :shock:
    я не спросил, вы все промолчали, вот взял что по книжке положено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да забей, амперы взял по книжке? Много даже хуже, чем мало. А бош или варта, сильвер или не сильвер не важно. Завод один и тот же. разница незначительная только в цене.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    чем, простите, 72 или 74ач "хуже" 63?!
    дунфан продает бош, потому для меня выбор очевиден.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну раз не спросил, значит сам всё знаешь :D
    Книжка 10 лет назад написана. Сейчас уже более емкие АКБ есть в этом форм-факторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    поступаю проще - измеряю габариты оригинальной батареи и покупаю новую максимальной емкости с теми же размерами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Аналогично. Или смотрю по каталогу что туда идёт максимальной емкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #319 Zlodey, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    я где то на форуме читал чем плохи более емкие акб. Долго муторно было написано. надо поискать
    смысл в том, что более емкие акб будут дольше заряжаться и за то же количество времени в него возращается меньше ампер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    то есть 10 лет назад немцы были глупее и не могли сделать площадку для акб побольше?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...