A4 B6 Бортовой журнал одной четверки. A4 8E

Тема в разделе "A4", создана пользователем Valikot, 8 ноя 2010.

  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    ттт :nod:
    стараюсь придерживаться 15/2=7.5км
    в реале плюс/минус 100-300 км, зависит от свободного времени и денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    ппц, как же я ненавижу "бомжей" прикидывающихся нормальными мастерами!
    вход в зону ремонта запрещен, уютное кафе при сервисе, кофе за 100 рублей, собственный эвакуатор и другие признаки цивилизации...
    Вчера менял датчик,
    а сегодня закипел по дороге на работу.
    Сижу вот в сервисе, дела по бороде пошли...
    В моем, не самом крутом сервисе в городе, запись была до четверга. Сэкономил, блин, время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    AVJ они такие :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Как я тебя понимаю. Оставил на диагностику авто в сервис, в котором успешно и удачно ремонтировался более 4-х лет, но в котором этим летом косякнули и ремонтировали свои косяки за свой счет (был небольшой конфликт). И сейчас результат диагностики - 14 ошибок, которые я и так мог назвать, просканив вагкомом, сломанная ручка открывания капота и неделя пешком уже. Ругаться не хочется, но иначе ничего не делают. в субботу пришел напомнить, что авто я хотел бы забрать, так вот только сегодня планирую забрать авто.
     
  5. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    #405 Valikot, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
    оставил авто в сервисе, жду, звонят... у вас помпа накрылась!
    я ее менял 50 тыщ назад, ставил оригинал, а они говорят ей хана.
    начинаю выяснять что к чему, оказывается резиновое уплотнительное кольцо на новом замененном датчике "рассыпалось в труху" (за 1 день и 3 км пробега!!!), датчик ослаб и потерялась прижимная скоба, вытек антифриз.
    привезли из Москвы скобу и колечко, все собрали, завели, печка не греет, от сюда вывод что накрылась помпа.
    я говорю что надо воздух выгнать, а они ни фига! у нас спец смотрел, сказал что помпа!
    пришел к ним, настоял на том чтоб сняли бачок, сняли патрубок с печки, открутили заглушку, пролили антифризом.
    четко по теме из FAQ по 8Е, FUCKing COLD или всем замерзшим посвящается! еле уговорил!
    все заработало, печка греет, помпа работает.
    за работу не взяли, но настояли чтоб я оплатил антифриз - 850 руб, колечко - 10 руб и скобу 70 - руб.
    если возражаю, тогда в суд.
    оставил деньги и быстро убёг от туда. спорить не стал, нервы дороже.
    теперь надо сбросить ошибки, покататься и посмотреть как будет вести себя машина.

    итого - 930 рублей

    зы взял столичную с красной головой, успокаиваюсь :icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    скоро опять поедешь - китайское кольцо в лучшем случае одноразовое :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    2OzoRNiK, по поводу расхода масла.
    летом, когда можно погонять, расход есть :nod:
    я заметил следующее, если движок постоянно крутишь >4тыс, то масло помалу уходит.
    а если спокойно катаешь (как я :shuffle:), то реально, расхода нет.
    при замене, уровень масла оставляю ровно посередине, на щупе.
    через 7 тысяч уровень даже не на минимуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Garage.Inc, ну не мог я уже с ними воевать из-за колечка и выяснять от куда оно! достали! уехал своим ходом, и то хорошо.
    потечет, буду знать от куда, возьму норм резинку и сам поменяю.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Привет. Ну что было, не разобрался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    дело было в сигналке, перевел ее в сервисный режим и завтра в сервис.

    обиделась машинка, как раз вчера показал и договорился о продаже, и тут она бац! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Мое имхо: в нештатных сигналках только вред. Защитить не помогают, а только облегчают, а глюкануть могут когда угодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    ну эта глюканула через 7 лет после установки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    #414 Valikot, 1 апр 2013
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
    перекодировка блока сигнализации и подшивка меток - 3000 руб.
    пропал косяк с задней левой дверью и треск при первом запуске, все было из-за сигналки.
    пробег 237000

    машина продана :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    За скок забрали в итоге?:)
     
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    сколько и просил :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Поздравляю! Ушла я так понимаю из клуба?
     
  18. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    ушла, но будет на виду, нового владельца знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    Однако печаль :(

    За журналом следил - чувствовал так сказать ответсвенность.. отслужила машина как я понимаю тебе верой и правдой и особо хлопот не доставляла )

    Надеюсь новому хозяину повезет так же :)
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    даже не знаю поздравлять и посочувствовать. Наверно все таки поздравлю, было дело, оно завершено.
    На чем теперь будешь ездить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...