A4 B6 Бортовой журнал одной четверки. A4 8E

Тема в разделе "A4", создана пользователем Valikot, 8 ноя 2010.

  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    естественно :very_cool:
    левое зеркало - чисто, в салоне зеркало - чисто, правое зеркало - чисто и начала трогаться.
    пока смотрела в салонное и правое, он подкрался.
    нужен был еще один взгляд в левое...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    мне кажется она и так напугалась наверное , а наедеш на нее у нее боязнь при вождении появится:smile42:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Парктроник штатный нужен, а не косые взгляды:))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    думаю над этим :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Re: Бортовой журнал Aдной 4-ки

    А как бы на него взглянуть, хоть краем глаза ? :nod: очень интересно
     
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    очередной заезд к автодокторам :hospital:
    Пробег 190000 км

    Фильтр масляный (ориг) - 530 руб.
    Клапан фильтра воздушного 06A145710N (от BEXа)- 1425 руб.
    Хомут 2шт. - 57 руб.
    Датчик давления масла 06A 919 081 J (ориг) - 513 руб. Garage.Inc :hi:
    Масло Motul 8100 X-cess 5W40 5л- 1866 руб.
    Работа - 1000 руб.

    Итого - 5400 руб.

    По мелочи марафет наводил, типа вот такую клипсу №2 на место вернул
    Цена 7 рублей, ожидание три недели :laugh:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    вот думаю покрасить, сколов много :shock:
    капот, крылья, дверь... насчитали от 25 до 45 тысяч

    куда податься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    у нас с нового года появились мастера в этом направлении, отрицательных отзывов не слышно...
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2

    таки где ви находите фильтры по 570р?:))) Дороже 400 не покупал ни разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    в городе моем, за расходниками не охота мотаться куда-нибудь, заехал и купил :nod:

    ps могу дать телефончик магазина :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    съездил на юга, 3550км в оба конца.
    Ауди хорошая машина :thumbup:

    по приезду к морю загорелся датчик износа колодок, стерлись на левой стороне, да-да, я так и не перебрал суппорт )))
    супруга летела самолетом позже и привезла б/у комплект, взял старые с правой стороны и поставил на левую.
    примерно 1800км ни грамма масла не ушло, когда поехал домой, то через 300км уровень резко ушел на минимум, загорелась желтая масленка!
    долил, добрался до дома и опять ни грамма.
    по всем признакам подтекает из под клапанной крышки, хотя прокладку менял на 180 тысячах при большом ТО :shock:

    в Липецкой области "случайно" попал на новый участок дороги, в этот день было открытие.
    красота... слева поля, справа поля, одна-две машины на трассе, впереди около 50км высококлассной дороги!
    решил посмотреть на что способна моя машинка...
    четыре человека в машине, полный багажник вещей - 180км/ч на ровной дороге и на подъемах, больше не идет, на спуске 190, если бы спуск был подлиннее или ехал бы один, то до 200 думаю можно было бы разогнать.

    за весь путь расход бензина по БК - 9.5, фактически - 9,7 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #172 WiNNER-S, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    Чего-то маловато. Чипчик надо, тогда поедет и 230 :wink:
    Я тут недавно в смоленск гонял. 140-180 почти всю дорогу. 2 раза на камеры попался :) Из них 1 раз на лишение :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    неохота чипчик делать, хочется чтоб машина в стоке была, по крайней мере без больших переделок касающихся конструктивных изменений автомобиля :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    че-то странно, мой старый альтик до сих пор набирает 205 положенных (точнее не так - 180 по трассе идет легко и есть запас - больше я просто боюсь ездить), кол-во людей в салоне кстати влияет мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Чип конструктивно ничего не меняет. У меня всё железо стоковое, кроме маховика и сцепы. AVJ в стоке программно зажат на верхах. После 4500 "не едет", потому что турбина на конце дует жалких 0,3 бара.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Мужики, что есть то есть, только правда и ничего кроме правды про А4 1,8Т )))
    180 ездил и чувствовал запас мощности, но как оказалось он не очень большой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Да ну и фиг с ним что не дует.. Очень одобряю подход автора. Сток, значит сток.. не просто так же задушили инженеры двиг. )) я вот вырос с этих экспериментов.. помню свой МБ С180 разгонял до 205км/ч. спидометр в этот момент показывал вообще 220))))
    Сейчас по трассе ехал - 190 шел.. выше просто не хочется.. расход неразумно вырастает)) и удовольствия уже мало.. слишком быстро.. а вдруг олень на дороге? или еще хуже олень за рулем? )))))
    Кстать со 190 очень приятно вдавливает 3,0))) до 215 оч впечатлило (обгонял Х5 и втопил в пол). Дальше по оборотам запас небольшой, а по ощущениям как будто еще км 30-40 под педалью))) Так что все обманчиво.
     
    1 человеку нравится это.
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Конечно не просто так. Маркетинг. Если все 1,8Т выпускать с 225 силами, то как же тогда 3.0 продавать?
    Мне после 90-й показалось что AVJ на верхах едет хуже, хоть и сил у него больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Все верно, AVJ не едет вверху. Достаточно посмотреть в ELSA на характеристику полки момента.

    Если не изменяет память, она заканчивается на 4600 оборотах, в то время как, к примеру, на BEX - на 5300.

    225-сильный мотор имеет иную турбину, иные форсунки, 2 интеркулера и прочее. Short Engine, конечно, тот же.

    BEX и тот имеет свой обвес, включая нагнетатель. так что разница в данном случае как раз не в маркетинговой политике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    не крась. будешь продавать, никто не поверит что только сколы закрашивал.