Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Наверное Blackvue))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    прокладку отдельно покупал или она в комплекте? что заказывал кроме 06D121111G ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    прокладку отдельно покупал, но по приходу пришлось вернуть, прокладка наоригинальном термосе была надета.
    Регик да, блеквью:)
    ничего. Жижу купил по 280 рублей литр в сервисе. оригинал.
    А еще, два болтика крепления термоса купил, но можно было и старые закрутить.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. max 83

    max 83 Участник форума

    16 авг 2012
    189
    а4 в7 2.0т6мт 2005
    лампы какие поставил? и по чем?
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    D1s на ебее. Рублей 900 чтоль отдал за обе. Не оригинал. Светят:)
    Сегодя лавром помыл форсунки. По ощущениям, как будто чипанул.Лошадей 30 добавилось,) и пропала какпч-то либо дрожь на хх.
    Также заменил жидкость гур. Работать стал гораздо тише, в крайних положениях пропал напряг, то есть прлсто крутишь и с одинаковым усилием в любом положении. Сливал в прозрачную тару. Фотки желал, будут позже, пишу с мобильника. Мливалась черная жижа, очень похожая на отработанное мамло. Ужас кароче...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. max 83

    max 83 Участник форума

    16 авг 2012
    189
    а4 в7 2.0т6мт 2005
    а оригинал кто производитель? как форсунки чистил? как жидкость менял? отчетов нет?
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Да все есть, до компа нмкак не добирусь. Как чистить форсы на форуме уже выложено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. max 83

    max 83 Участник форума

    16 авг 2012
    189
    а4 в7 2.0т6мт 2005
    дай ссылку пожалуйста!
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    В общем фотки по промывке поссылке выше.
    Как менял
    Снял с обратки шланг, жижа из бачка в бутылку. На деваем туда другой шланг и с обратной сторлны затыкаем его сверлом. Все на хомуты. На фото 1 не очень видно, когда фоткал - не заметил. Поднимаем атвто на 2 домкратах. Налрваем в бачек новую жидкость. Руль вправо до упора, руль влево. Проверяем уровень. Если надо - добавляем. Так раза 4. Потом доливаем жижу до горлышка. Буквально секунду крутим стартер. За это время у меня насос полбачка успевал перекачивать. Доливаем и т.д.
    Фото 2 это первая слитая бутылка. Фото 3 - толи третья толи четвертая. В общем когда потекла цветом как новая перестал. Надеваем обратку на бачек. Заливаем жидкость обольше. При первом пуске жижа сильно уйдет, опасно завоздушить. Ну и затем с помощью шприца выравнивпем уровень.
     

    Вложения:

    • IMAG0024.jpg
      IMAG0024.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      98
    • IMAG0022.jpg
      IMAG0022.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      88
    • IMAG0023.jpg
      IMAG0023.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      84
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. max 83

    max 83 Участник форума

    16 авг 2012
    189
    а4 в7 2.0т6мт 2005
    а какую жижу в гур заливал?
     
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Хорошая темка :nod: Тоже жидкость в Гуре хочу махнуть. Сколько нужно для замены литр или два ? При покупке машины у меня уровень был на минимуме. Так до сих пор на минимуме и держится. Подтёков нет, куда могла жижа уйти, х.з. Может она в пыльниках ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #233 Zlodey, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    Феби, зеленую. К данным мероприятиям не готовился. Время образовалось спонтанно, посему купил что было в ближайшем магазине, предварительно посоветовавшись.
    На счет подтеков. У меня их тоже нет, и тоже за год с максимума до минимума. Я думаю, что ушатаная жидкость сжимается и меняет плотность... Для замены я докупил литр. Но у меня было еще 600 грамм от старых времен. Хватило как раз, чтобы из обратки потекла свежая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. max 83

    max 83 Участник форума

    16 авг 2012
    189
    а4 в7 2.0т6мт 2005
    спасибо! буду менять!
     
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    А ты в пыльниках у себя не смотрел, есть там масло ?

    Кстати вот чё. Рейка стучит ? Там где упор ? Ты не пробовал подтягивать, я вот хочу в выхи попробывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я стараюсь не мешать машине ездить. если масло вытекает, то никакой пыльник его не удержит. Под авто сухо. А постукивает не рейка, рулевая колонка в салоне. У меня это на всех авто было. И на бочке и на гольфе и на трой и на новых икс-трейле и йети у родителей. Посему считаю нормой. Стучит - это если туда-сюда руль дергать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Да да , именно , туда сюда руль...Это рейка, место где червяк входит в зацепление с самой рейкой, этот звук я ни с чем не перепутаю, а в рулевой колонке, звук другой, там от крестовин, у меня на кашкае пол года доставал, пока карданчик не сменили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    А что плохого в этом стуке? Я на голфе заморочился, в гидромамтере ремонтировался, стук полностью не пропал. Надо было меня колонку. Я плюнул и оак и ездил, если спецом руль не дергать, то и нет ничего, не люфтит же... Плюс плохие наконечники тоже могут отдавать звук. Мне кажется тут применим принцип "хороший стук себя покажет". Поверь мне этот стук есть даже у новых авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Нет этого стука у новых авто :) Стучит при проезде правых поворотов. У меня на фокусе симтомы 1 в 1. Там гайка тянется и тыщ на 40 стук прекращается. Тут така же фигня. ладно буду сам осваивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    А че за гайка и где она?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...