Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    За рулем веселое издание и их "тесты"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не вижу проблемы выбрать АКБ. ПРобиваешь по етке емкость и либо бош, либо варту. Дело в то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Да, они максимально объективны и ни разу не проплачены ушлыми производителями АКБ такому же ушлому редактору издания. :hi:
     
  4. Cobalt 063

    Cobalt 063 Участник форума

    25 мар 2011
    106
    Audi A4 Avant (B7)
    Чем веселое и почему "тесты"?
     
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #285 GAn77, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    пост выше. Не читаю заказные тесты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    хоть и поздно, но отвечу)) модули бош стоят штатно на биксеноновых фарах (чертежи с размерами есть на galogenu.net )
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    спасибище.
    Вот ЭТО http://galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli_1/biksenonovyy_modul_bosch_al_3/ ну ооочень похоже на оригинал:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    блин, ваще, мега полезная инфа, учитывая, что мой выгорает и пачкает линзу, опять сцуко запачканая внутри и дает немного пересвет вверх. Лень бампер снимать:) Еще бы стекла для фар найти, было бы ваще крутотень.
    Там цена за одну?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    да, за одну, там же написано :)

    бампер скидывать 15минут же... геморойней линзу вытаскивать, стекло расклеивать итд... если поворотный биксенон, то еще и весь механизм этот поворотный аккуратно нужно разбирать, я сломал, пришлось склеивать))

    ищи линзы на hidplanet.ru в барахолке. я за 3т пару брал в идеале у "koni"
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    заказал клапан вкг, посмотрим, может расход масла уменьшится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    170500
    Заменил прокладку клапанной крышки и пцв В надежде уменьшения масложора. (сейчас порядка 300-500 грамм на тысячу).
    Справа по ходу движения авто, над турбой в районе стыковки клапанной крышки с головкой блока по всей длине было намаслено. Может прокладка, может из-за пролитого масла еще летом при замене.
    На все про все на морозе -20 ушло 1 час и 2000 рублей.
    Делается так.
    Вытаскиваем катушки. откручиваем 2 болта кожуха ремня грм.
    Снимаем пцв, снимаем 3 трубки от крышки (2 со стороны турбы) одна около пцв.
    Откручиваем 14 болтов головки блока и смело рывком вверх отрываем крышку от прокладки закипевшей и прилипшей. Меняем, прикручиваем согласно эльзе усилием 10 Н*м, я правда еще чуточку от руки докрутил, надеваем трубки. Все. Из инструментов - 2 звездочки. Я еще шуруповерт брал, ускоряет процесс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    надо бы обзавестись динамометрическим ключом.
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дык он есть:) кто сказал что его нет? только он у меня от 25 н*м, а до 25 есть "динамометрически" диапазон на шуруповерте:)
    я там 12 выставил и чуточку дотянул от руки. на всякий случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    да это мысли в слух, я про себя ))
     
  16. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    И как ты не побоялся лезть к патрубкам ВКГ и всей остальной приблуде в такой мороз? :confused: Ничего не сломал?
     
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я хитрый:) я сначала в магазин съездил, потом приехал, сходил переоделся и "на все тепленькое и мягонькое":) За новой прокладкой сходил непосредственно перед установкой, принес ее под свитером и быренько в теплом (еще теплом) авто водрузил на крышку и поставил на место. А так да, если старая при съеме была мягкой более менее, то через 20 секунд после вскрытия уе задубела наглухо, когда я ее отдирал от крышки:)
    З.ы.: че я больной в мороз эти трубки трогать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Тогда понятно! :beer: С такой хитростью совершенно другой разговор. :D
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    наконец разобрлся с компом. Теперь не тормозит, подгружет/отгружет фотки быстро.
    Выложу пожалуй две фотки валов.
    ПО мне, так рабочее состояние, криминала нет.:)
     

    Вложения:

    • IMG_9801.jpg
      IMG_9801.jpg
      Размер файла:
      122,2 КБ
      Просмотров:
      114
    • IMG_9802.jpg
      IMG_9802.jpg
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      98
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #300 GAn77, 28 дек 2012
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
    У меня валы так же выглядят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...