Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Потолще это 16мм2 минимум. Вообще его прозвонить можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ха,так ее и с толкача заводить не придется, если провод между акб и стартером подгнил, то когда я кину поверху провод от акб на гену, то и к стартеру через него придет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ты посмотри, может просто гаечка открутилась на стартере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    млжно, когда на улице хотя бы сухо, я думаю куплю провод потолще (дада, я знаю, что надо ОООЧЕНЬ толстый) кину его между акб и геной, это даст возможность доехать до сервиса, где уже его как положено кинут к стартеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да я бы с радостью, но как? где? на улице черти что, гаража нет. А болеть совсем нельзя, жена во втором декрете уж 1,5 месяца:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    мега полезная инфа, все ставит на свои места. Не знал, что так сделано, до этого на гольфе было по-другому...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ААААААА, Виктор, че б я без тебя делал:):):) Спал бы точно плохо.
    Взял только что провод прикуривателя, одну клему к плюсу АКБ, другую к гайке плюсовой гены, контакт не ахти, но я же не завожусь, я только экспериментирую. В общем, при первом же повороте ключа, стартер чахло начал крутить двигатель, Все, сигнал есть. УРАААА
    Виктор, огромное спасибо, в очередной раз выручаешь, жму руку:):):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #328 WiNNER-S, 1 мар 2013
    Последнее редактирование: 1 мар 2013
    Дежавю с ауди-стайлом
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7392636&postcount=1502
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7402022&postcount=1559

    Вообще это идиотское решение. От гены до АКБ петля аж 2 метра.
    Я треугольником сделал эту цепь, кинув дополнительную перемычку 35мм2 прямо с гены до АКБ, чтобы 0,5в под нагрузкой не падало.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4280844&postcount=28
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    посмотрим, может тоже так сделаю. Надо буде тогда два провода купить, восстановить к стартеру и кинуть на прямую к акб, и забуду об этом навсегда.. Спасибо большое:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а где ты з.ч. для этого всего брал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Кабель, клеммы и термоусадку с кллевым слоем - в митино.
    Обжимку брал у знакомого.
    Ещё ступенчатое сверло надо чтобы перегородку просверлить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    с точки зрения технологичности это нормальное решение. на v6 моторах сделано правильно с любой точки зрения :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Нашел я место плохое. Прям около акб, где в клему уходит, так что думаю оторвать совсем и обжать клемой, плюс от гены еще провод напрямую к акб кинуть.
    Сверлить не буду, ибо есть уже отверстия, которые резинками закрыты незадействованные, так что через них и пройду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #334 WiNNER-S, 2 мар 2013
    Последнее редактирование: 2 мар 2013
    С точки зрения технологии - да. Но с точки зрения закона ома - дебилизм, особенно учитывая максимальную нагрузку потребителей и используемое сечение кабеля.
    Да и мой вариант я бы не сказал что не технологичен.
    Кстати, можно просто снять петлю, идущую с гены на стартер (ещё и идущую рядом с огненным катализатором, что небезопасно) и перекинуть эту клемму наверх, через щиток сразу на аккумулятор. Тем самым уменьшится падение напряжение между геной и АКБ под нагрузкой в 2 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Все сделал, заводится с полтычка. Единственно, протчнул 25 мм провод от гнны к акб, но на клему гены не налезла клема провода, надо чуть разсверлить. Еще раз, В иктор, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    при сборке на заводе и снятии мотора технгологичнее:nod:
    та часть, что проходит рядом с выхлопом, упрятана в гофру, которая, в свою очередь, проходит через металлическую направляющую/кронштейн.
    ps: по моим наблюдениям, проблема не носит массовый характер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    подключил все как осветовал Виктор.
    Итак, место плохого соединения было четко в клеме.
    Отрезал, взял клему, пережал родной порвод и подключил.
    Так же взял 25 мм провод и бросил его напрямую от гены к акб.
    получился вот такой колхоз.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    До всех этих "мероприятий" была такая картина, что на хх без каких либо нагрузок от гайки генератора до клемы АКБ терялось 0,2В. Так же провод болтался в клеме и видимо хоть контакт и был, юно силы тока не хватало, чтобы запустить стартер. От того и желтый значек акб (низкий заряд) и соответственно когда акб был высажен авто заглох.
    Теперь на ХХ и при остутствии нагрузок потеря напряжения составляет 0,01В и держится в района 14,4В, при полной нагрузке опять же на ХХ (включил все, что только можно) потеря напряжения 0,08В и держится в районе 14,1 В.
    Что при оборотах и полной нагрузке не смотрел, ибо один был, но результатом более чем доволен. Теперь не убежит ни один амперчик:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    даже не знаю че сказать, пользуюсь третьей четверкой, не приходилось и надеюсь не придется этим заниматься) только ген приходилось менять изза убитости и издавания звуков (ремонт выходил на 4к дешевле нового, брал новый в результате) и у друзей не было такой проблемы еще на трех четверках. ну будем знать если что :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Отлично! :thumbup:
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #340 WiNNER-S, 5 мар 2013
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
    Не аккуратненько как-то. Петля поверх патрубка к дросселю... Ты штатный стартерный провод отрезал что-ли?
    Кабель надо в гофру одеть. Не дай бог прижмётся где-нить и коротнет...
    У меня дополнительная дырка в щитке напротив плюсовой клеммы просверлена, так сказать на прямом пути кабеля.
    Сверло "елочное" есть, подъезжай, дырок шуруповертом насверлю скока хош. Хоть решето из машины сделаю :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...