Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Вчера около дома опять та же бодяга случилась. Сегодня в обед ходил в авто, не вылечилась:( отключение разъема от верхнего датчика тнвд никоем образом на авто не влияет. На разъеме висит 2 вольта. Есть у кого какие мысли, господа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    :shock::shock:а мож как мне раньше говорили найти мозги б.у навремя поездить посмотреть....что изменится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    думаешь таже болячка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    ТА болячка на ходу проявлялась.....она что мутировала....как то.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не знаю, сегодня опять все было хорошо.Проехал 2 км, опять епк и супизм. Отогнал в сервис. Посмотрят через пару дней только, завал. Потом отпишую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Видел ответ, еще написал что у меня там 2 вольта всего намеряно, правда это тестером, а т.к. нет осцилометра отдал в серис. Вопросы я задаю в профильных темах. а тут бортовой журнал, так сказать для истории
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #369 Zlodey, 17 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    приговорили тнвд, попробую поменять 276, посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    276 оказался не при чем, как и тнвд.
    Мозги не выдают на 1 проводе минус. Сегодня разбираются почему. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    А пробег сейчас сколько?
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Около 176000. А какое значение? Статистику вымирания мозга собираешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Нет, для общего развития, про мозг на 8Е слышал что его из-за дренажки заливало и дох наглухо, но так чтоб 1-н провод не видал еще.
     
  14. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    как догадались что непричем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    пробег может скручен на 40ооо км от того с каким ты взял...:spy: подозреваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Поменяли, ничего не изменилось. Соротивление дают одинаковое. При подключении плюса от акб оба начинают работать и машина едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ну, если ты не крутил, то не скручен. Там по серв книжке все сходитьсч, если только не предположить, что за 1 год от последней отметке в книжке не проехали 55 тысяч вместо 15ти по расчетам. Да и вообще, пробег у немцев вижен только для чайников, которые покупают немца 1 раз.



    Сегодня не удалось поставить подменный мозг, завтра сделают. Опять ждем:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Кто и где делает если не секрет ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да уж... Мозг вскипает от попытки понять что там вам подавали - плюс или минус....
    Можно по-медленнееее, я записываююю?:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #380 Zlodey, 22 май 2013
    Последнее редактирование: 22 май 2013
    я не помню номер провода.
    Кароче.
    Около мозгов стоит две релюхи.
    На них подается постоянный плюс. Их включение управляется с одного провода от мозга, минусового. Вот этого минуса и нет.
    Далее релюха подает постоянный плюс на 8 датчиков/клапанов, все не помню, но там точно обе лямбды, 276, 75 клапана и т.д.
    Все эти датчики/клапаны получают постоянный плюс после включения зажигания, а вот их включением управляет мозг, опять же кидая им по отдельному проводу для каждого минус.
    В итоге, на 75ом и 276 нет плюса, т.к. до релюхи пропал управляющий минус с мозга.
    Минус управляющий на клапана приходит. Соответственно кидая на нужный пин постоянный плюс клапана оживают, как собственно и машина.
    Записал? Если схемы читать умеешь, можешь глянуть ельзу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...