Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    воо как .....следим дальше за темой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    кАроче.
    Имхо, лечат тебя с минусом на реле. Предполагаю что они даже не знают, что реле J757 - Engine Companent Power Supply Relay срабатывает только на работающем моторе, поэтому и минуса найти не могут.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #383 Zlodey, 23 май 2013
    Последнее редактирование: 23 май 2013
    Никто меня не лечит, я сам рядом стоял и для диагностики и поиска минуса авто лично заводил, ибо знают рам, что оно срабатывает только на заведеном авто. Там кстати на заведеном авто плюс болтается, релюху достаем - вообще ничего. Релюху если что первым делом поменяли. Через нее с другой стороны плюс видно:) я в общем думаю, что либо что-то где-то закисло, либо трещинка в пайке на какой-нибудь маленькой штучке в плате. Как мозг располовинить? Крышку снимаем, там нижняя часть платы, как саму плату от верхней крышки оторвать? Она там не запаяна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #384 igor33, 23 май 2013
    Последнее редактирование: 23 май 2013
    Ну а "соплю" от ЭБУ до J757 не пробовали кидать?
    Просто статистика именно такой причины умирания блока просто нулевая. Там же ток 0.2 ампера на катушке этого реле.
    И ошибок должно было быть штук 10, если бы это реле не работало, а ты ничего не писал об ошибках. Может они и спалили тебе ЭБУ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Как это не писал? Было ровно 8 штук. 2 лябды, 276, 75, эти,точно помню, остальные не помню. Я их потер, теперь висят стабильно по 276 и 75ому. Если на них кинуть от акб плюс, то все начинает работать. Если от акб на релюху кинуть недостающий минус - все начинает работать. Мпалить мозг мне не могли, я бы тогда вообще не заводился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну так нужно не мозг менять, а просто запитать это реле J757 от 15 клеммы и посмотреть как ЭБУ на это отреагирует, может и всё нормально будет. А если ещё сильнее заморочиться, то можно это реле запитать от насоса в баке, он работает практически так же как и реле J757, за исключением кратковременного включения при включении зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Вот за инфу огромное спасибо. Была у меня мысль, чтобы кинуть откуда нибудь еще аналогичный мтнус, чтобы работал тоже только после завода авто, но честно говоря немного страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #388 igor33, 23 май 2013
    Последнее редактирование: 23 май 2013
    Не бойся, практически все цепи в ЭБУ защищены от КЗ на +12 и на "минус".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я не этого боюсь, это понятно.
    Другое дело, что я не знаю алгоритм подключения этих релюх, мало ли. Может есть момент, когда они отключаются, а они не отключатсья и тогда привет. Но это на эмоциях, когда в сервисе докапался до неисправности блока. Сейчас то понятно, что релюхи включены тупо когда крутится гена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не гена, а когда поступает сигнал от G28 - датчика коленвала, тогда и включается твоё J757.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    большое спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нашли.
    и уже можно сказать починили.
    Вскрыли мозг, контакты окислены.
    "Кто-то лазил в мозг, вскрывал его и обратно когда закрывал залил беспонтовым дерьмовым герметиком".
    Почистили контакты, минус появился, машинка ожила.
    Сегодня завтра подчистят все что там окислилось, пропаяют все, что сомнительно и завтра забиру...
    Жаль меня рядом не было, фотку бы сделал:(
    Вот такие дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Пипец. Случаем не лазили в мозг ради чипа и тупо забили на герметизацию? Руки оторвать.
    Столько гемора в итоге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Человеческий фактор однако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    хорошо, что всё хорошо закончилось ((( пиз.ц я переживал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. m35

    m35 Участник форума

    5 сен 2012
    285
    AQ7/4M 3.0TDI 15
    Я недавно столкнулся с такой же проблемой.
    Вместо 12 вольт на ИМ было 3.5 ... выявилось в итоге что J757 не замыкается до конца, разобрал корпус - ткнул пальцем, появилось 12 вольт, поменял реле - результат такой же. Приговорил блок. Разборка и чистка ничего не дали. Да вобщем это для самоуспокоения скорее, потому что разбирал и собирал его до этого только я и на нормальный герметик.

    Поменял блок, все работает.

    Надо бы разобраться как именно активируется этот канал, может еще получится починить.
     
  17. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    на этой машине......уже до меня когда я был её владельцем....захрен сам непойму весь мозг перерыли и это увидел калекс к которому я приехал с этой тупизой- проблемой ....зачем он поставил герметик сам непойму так лучше сказал...чтоб незаливало... у меня сейчас на моей тож окисленны все релюшки в мозге....вследствии плаваний но на работе машины непроявляются сам удивляюсь ...думал надо сразу косу и релюшки с мозгом менять а он правда живучий оказался. не в пример этому на моей бывшей что виталик ездит....там по ходу не окислы вредили а где-то разрыв цепи но несильный поэтому глючили ....калекс сразу выдвинул теорию....вот только сказал что мозг починить невозможно....ВИТАЛЬ.....ты чемпион....гуру .....поставить памятник тому кто починит эти епанные мозги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    кто сказал что мозг должен на герметике быть....там резинка селиконовая по кругу и всё....а герметик колхоз народ сам придумал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Резинка там по кругу в корпусе, а мозг еще разбирается до микрухи,вот там по идее герметик. Мозг починить можно, если знаешь что где должно быть и паять умеешь. К примеру виктор winners с паяльником помоему родился...
    Амет туда точно не лазил, ибо не за чем, чипуется все через разъем. А вот до субариста... Да хрен его знает, б.у. есть б.у.
    Пока не радуюсь, заберу авто, нажму тапку в пол, вот тогда и порадуюсь. кПипец задолбало ездить на йети 1.2 т dsg..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    амет не лазил ....а калекс снимал мозг тож подпаявал я присутствовал.....не помню зачем что то ненравилось ему...но проблема скажу началась не сразу после покупки машины.....а после чипа и скорее это совпало .....вообщем жми пидалетту в пол и расскажешь айс или не айс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...