Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Как это? Чтобы добраться до крайних винтов (в глубине переборки) короба ЭБУ приходится снимать поводки дворников и пластиковую водоотводящую планку.
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    когда снимаешь их по 3-4 раза в неделю (как я последнеий месяц), то уже ничего не надо.
    ОДин левый поводок скидываешь и чуть отводишь в сторону планку. А там гибкой отверткой...
    НО я говорил не об этом, а как раз наоборот. Когда дяд Леша лазил в мозг ему не за чем было снимать и разбирать трапецию, т.к. именно только после этого можно не правильно установить поводок трапеции (или как его), за который мотор крутит дворники. Там было на 2 зуба выше, чем надо. В результате дворники сначала делали движение вниз на см, потом поднимались ввверх и немного не доходили до нужного расстояния до левой стойки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Ну тоже вариант.

    P.s. Я понял, что ты имел ввиду.
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    180500
    поменял толкатель и прокладку фазика, что к усилителю тормозов. Тепер не болтается. старый толкатель был в принципе норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    цепь меняй нах, ужо пора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ее уже меняли. После покупки нашел под запаской коробку от распредвала, так что там все гуд. И повагкому и ао звуку.
    Я когда все собрал, не заметил и забыл верхнюю трубку пцв накинуть. Вот я обосрался после завода пока не сообразил в чем дело:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    да, от снятия этой трубочки неожиданный эффект, двигатель начинает стрястись, как будто максимум 2 из 4 цилиндров работают )
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вот вот, первая мысль, что просто воздух в системе бензинки, потом не прходит, трясется, глохнет. Я ж еще фазик (или как его) снимал, думал капец накосячил, либо чето с тнвд, либо не так поставил фазик, потом думаю, что там вроде пофик как, там только для усилителя, углы не важны и т.д. Кароч кирпичей успел наложить... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    итак, наконец добрался до фотоаппарата.
    Как я тут писал закис у меня поводок дворников, пока авто стоял без блока управлдения двигателем.
    проявлялось это в очень медленном движении самих дворников и из собственно не остановке.
    Все довольно просто, особенно если раньше делал. Сия процедура не отличается ничем от того же гольфа, на котором я это делал раньше.
    Единственная особенность в том, что для того, чтобы достать поводок (который уже откручен) и собственно установить его в последствии он не должен быть в нулевом положении, тупо не лезет, мешается с одной стороны усилитель тормозов, с другой кробка с мозгом. Тут либо снимать мозг и его нижнюю коробку (верзняя понятно снимаетс), либо снимать усилитель тормозов (это ваще ахтунг), либо чуть перевести поводки. Я выбрал последнее. Собствнено установить в нулевое их совсем не сложно.
    Включаем зажигание, далем мотором один взмах (рычажок вниз), все, мотор в нулевом полжении.
    ПОтом поводки подводим строго параллельно... кроч сложно объяснить. В руках его держите, крутите как мотор его крутит, как только поводки меняют направление это и есть нулевое положение. В общем пустяк там. И фотоотчет быть никакой не может.
    Единственно, судя по форуму у многих, первый раз туда залезающих возникает трудность со снятием защиты пластиковой под поводками, многие даже ломают.
    Вот выложу наверно только эти фотки.
    [​IMG]
    вверху торчащая штучка собственно по длине всей защиты и втыкивается в паз под стеклом.
    вот еще паз под стеклом куда это все вставляется.
    [​IMG]
    Кароч тянуть надо под углом 45 градусов вверх.


    ну и фотка старого толкателя
    [​IMG]
    потерт, но живой.
    также потерт изнутри
    [​IMG]

    наверно тысяч 10 можно было б еще легко проехать. но лучше перебдеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    опять из под тройника потекла ОЖ. Хм, год прошел с замены прокладочки. Странно для оригинала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Менял тока прокладку?
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Да, еще совсем забыл написать. Замена толкателя в купе с прокладккой (резинкой) на трубку к усилителю тормозов субъективно цоканье уменьшило. Недавно залился на вр (давно не заправлялся принципиально), машинка вообще тихо тихо стала работать, и трястись перестала совсем в салоне. Даже жена отметила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну да, тройник же целый, че его трогать, он пластиковый и не деформируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Как знать, как знать.... Я экспериментировать не стал, махнул и его, чтоб забыть... Полтора года или 20 тыс. км. - полет нормальный. Возможно все же и он от температуры теряет изначальную геометрию.
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #455 WiNNER-S, 18 сен 2013
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
    Наивный :). Не деформирующиеся неубиваемые тройники с винтовыми датчиками закончились на B3, когда были алюминиевые. А это пластиковое гогно сделано не для того чтобы прокладки менять. Он бы и не потек, если бы не выгибался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    не деформируется говоришь? последнее фото смотри.
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b7/figo/journal/1947855/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    куясе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Год назад то вытекал антифриз, то нет. В тройнике трещина была еле видная.
    Поменяли на оригинал. Недавно за ночь вытек весь антифриз. Долили-ничего не уходит.
    Хрен поймешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #459 Zlodey, 22 сен 2013
    Последнее редактирование: 24 сен 2013
    заменил прокладку клапанной крышки (при опрессовке сифонило чуток), старую еле снял, дубовая была капец. Вроде как плавнее стала разгоняться при неполном газе. Хотя может просто так хочется.
    Заменил передние тормозные колодки.
    182000
    Первый раз такую систему ковырял. Сначала с трудом открутил два болта, потом понял, что откручиваю скобу :) пока нашел, то да сё, в общем на левое колесо потратил 1.40, на правое двадцать минут. Все приходит с опытом. Наконец на дисплее ничего не горит. Был кстати приятно удивлен, что датчик колодок с обеих сторон. Колодки взял трв, ни разу еще не подводил производитель. Посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    левый передний ступичный загудел. Сабака :(:(:(
    только оригинал или есть неоригинал, который идет в коробку ваг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...