Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    лота уже увы нет
    брал вот у этого продавца
    http://www.ebay.com/usr/e-bacho
    у него кстати много парктроников сейчас:)
    посмотрел, ниже 3000 сейчас две лампы д1с на ебее не взять. С новым годом, как говорится:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Что думаю? Думаю сколько водки взять на НГ :D

    задние суппорта не трогал, а в переборке передних ничего сложного.
    имхо, если все пыльники целые, не рваные и не дубовые, то ненадо суппорт разбирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а я вообще решил до тепла уйх забить на енто дело:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    поломалось че-то в ветке 2.0т описал :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Заменил опоры. Не сложно. Дрожь ушла, а вот гул не уверен.
    Подрамник снимать не надо. Левая опора снимается совсем просто. Верхняя гайка опоры Нижняя. И поддомкрачиваем мотор.
    А вот с правой пришлось повозться. Мало того, сто верхняя гайка труднодоступна, так еще надо кронштейн опоры открутить. Два болта легкие, а вот один болт еще и подрамник крепит, вот он сложный, пришлось искать рычаг , см 60. Затем надо с обеих сторон открутить стабилизатор. Не сложно, он опустится и даст возможность вытащить опору с кронштейном.
    На все ушло 7200 и 4 часа возьни. Долго искал рычаг и в магаз сбегал. Болты опор и подрамника на 18. Не было в наборе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Если кронштейн не выставил правильно, то может быть гул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я его четко по следам поставл обратно. Гул есть, где-то на оборотах буста, если педаль отпустить, то тишина. Двиг вообще не трясется. Я завтра тебе ключик верну. Если бадет желание - послушай пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Может ты слишком много хочешь от машины в -15 градусов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Прокатишь на своей для сравнения? Или хотя бы на месте погазовать сможешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ты же не первую зиму на этой машине. Не помнишь как в прошлый год было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Помню. Как прогревалась, так тишина. И уши не закладывало при разгоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Гул и на стоянке? Или только на ходу?
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и на стоянке и на ходу, чем больше нагрузка, тем сильнее. Отпускаю педаль, тишина. Передача не влияет, скорость тоже. Надо проверить противодавление катализатора:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    кат у тебя удален.....у меня гул тоже есть но после прогрева пропадает и то гул толко на скорости и при морозе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а че швов не видно? чтож тогда гудеть может? заметил кстати, что гуд появляется через минут 5 езды после простоя. Не важно как прогрет. НУ и только при нагрузке, чем сильней жму, тем сильней воет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Веталь ? а логи ошибки не смотрел ? хз, но гул реально может из за ката быть, но у тя вырезано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Zlodey, немножко оффтоп, ты фары шлифовал со снятием? Или на машине прямо? Как впечатления от лака спустя время? Пленку в итоге наклеил?
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    со снятием.
    Первую неделю было офуенно, потом начал он пескоструиться, когда заметил, решил до лета доездить, еще раз лакирнуть и пленку наклеить. сейчас уже много царапин.
    ошибки смотрели в сервисе, их не было.
    Логи не снимал, у ноута батарейка п...й накрылась.
    Странно, раз его нет, ибо именно принагрузке, тапке в пол гул, как будто шумуизоляцию с....ли, и ощущение, что едет похуже.
    Там нет следов резки и сварки, и номерок на банке оригинальный.
    противодавление все равно померяю. Вот только до магазина доехать бы, забот полно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Из-за ката сильно забитого хуже должна ехать на верхах, и n75 должен улететь в 95%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    всем привет.
    С тех пор, как возник у меня гул езжу я как пенсионер, ну просто не комфортно крутить выше 2000 и слушать взлет самолета.
    Вчера ночью возвращался домой. Плюнул, ну обидно, под капотом 200+ и так ездить. А тут еще А7 от светофора к светофору пуляла.
    решил дернуть за ней, знаю же, что редко на них стоит чтото лучше, чем 2.0тфси с ее 220 лошадьми. В общем, дунул, два раза со светофора. Не ушла:)
    НО!
    Остановился и малость ах..ел. Мелкая дрожь, скорее рябь вообще порпала, я сначала подумал, что заглох. Но тахометр показывал, что нет. На ХХ дал газу - тишина. То есть обычный, нормальный, тихий звук. Никакого рева. Успокоился, что я не параноик, порадовался, погазовал секунд 10-15... И опять гул. Я как бы не надеялся, что все восстановится, когда была тишина, но все равно, малость расстроился.
    Друзья, есть какое-нибудь предположение, что еще это может быть кроме катализатора (нет времени пока доехать в магазин за штуцером и ноут второй у мамы, до выходных никак). Что-то где-то отлипло или пробилось, правда на время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...