Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Выезжай на МКАД в 3 часа ночи и сделай пару кругов. Всё просрётся как следует :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не смешно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Остается заднюю подушку КПП посмотреть и правильность установки кронштейнов гидропор относительно кузова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а как ее посмотреть? я на нее руку клал, вообще не тряслась. ни кронштей, ни кузов. ПОд машиной стоял, когда газовали, ни стука, ни звука, тишина. Кронштейны гидроопор я поставил четко по грязевым меткам. Да и не поставишь там по-другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Надо не по грязным меткам ставить, а по технологическим отверстиям в кузове. Там дырка есть миллиметров на 20 в кронштейне, подрамнике и кузове. По ней и выставляется. Вставляешь туда длинную головку на 13-14 и центруешь.
    Гул в кузов под нагрузкой может быть как из-за чрезмерно жестких опор, так и из-за мягких, надорванных. Две ты поставил новые. Осталась одна старая резинка на коробке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    или слишком жесткая или слишком мягкая должны передавать вибрацию на кузов, чтобы тот гудел, так ведь? не шевелится она. ТО есть вибрацию не передает, гасит полностью.
    Отверстия на кронштейне совпадали, плюс, там настолько все туго было закручено, что я сильно сомневаюсь, что гул пошел от того, что кронштейн сместился во время резкого старта. Его же не было. Если б кронштейн сместился было бы видно опять же по грязевым меткам, а там все четко. Да и болты ты не прикрутишь, даже если на пол сантиметра сместишь кронштейн, просто не влезут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Износ задней опоры КПП оценить не сняв её невозможно.
    Других вариантов из-за чего гул я не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я вот подумал, может резинка приемной трубы (она же к кузову прикручивается) тогось? пойду гляну, подергаю за трубу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    облом, крепится к коробке.
    Да и не может там ничего быть.
    сейчас зафиксировал 3 тысяч оборотов, а сам слушать.
    В общем по ощущениям похожий звук ворде бы слышно со стороны катализатора.
    Под машиной все хорошо, а вот если присесть к правому колесу, то вроде как слышно, но звук двигателя (нормальный звук) сильно мешает слушать. Хотя может я наверно сам себя вытаюсь убедить. что это катализатор.
    Перед заводом ощупал его весь, колхозных швов не обнаружил, значит не резали, может только если перфоратором дырок наделали внутри, тут уже без разбора не определишь. В общем надо за штуцером. исключить катализатор и дальше тогда уж думать. Но в опоре я правда сомневаюсь, в центре авто нет, совсем нет вибрации, вся вибрация под капотом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а катаизатор у меня точно родной, дата производства выбита и швов колхозных нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    его могли снять и выбить тупо, потом назад одеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Виталий, если память не изменяет, ты недавно менял ЭБУ движка, и ездил на стоковой прошивке, ошибка по лямбде была(если кат выбит и стоит чип, то глушилась она наверняка програмно, чтоб чека не было, едва ли физическая обманка там стоит)? Это к вопросу есть кат или нету.
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тоггдс транно, что машин не пердит как трактор. манометр покажет.
    Ну и чтобы тупо выбить надо, мне кажется, чтобы входное отверстие было как сама банка, а иначе как там выбивать?
    я не ездил со стоковой прошивкой, а всегда езжу с прошивкой рево, порсто когда ты отключаешь акб, то чип откатывается к стоковым показателям, даже чуть хуже, где-то на 190 л.с. Оригинальная прошивка там давно потерта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Я не понял, мозг же менялся? И что, в него сразу рево залил?
     
  15. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    уу меня как раз пока так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну там было что-то от старого такого же авто, ну и что.
    Привез свой "неработающий" мозг, с которого вполне можно считать всю инфу и перекопировали ее в новый. Потом уже поставил на авто и езжу как с родным.
    В блоке управления двигателем же храниться не только прошивка, но и куча всякой информации о других блоках. Просто "вытащил/поставил" даже из брата близнеца не получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    кстати, забыл сказать, после того, как популял вчера и у меня двигатель некоторое время поработал нормально, приехал домой, при подъезде погазовал еще, но повторно эффекта нормальной работы не добился. Через минуту где-то припарковался, не глушил авто, открыл капот, а горячая часть турбы светилась красным. Так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    если ты сильно не жёг, то не должно такого быть, сначит кат на месте...и забит...давай лезь туды...

    у меня вон пайп апр лежит, всё руки не доходят воткнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    захотелось ответить.
    это норма! после отжига турбина раскаленная и вся горячая часть красно-желтая, на ней реально шашлык пожарить, остывает очень долго, даже если пуляли 5 минут и остывали.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Это такой гемор только с прошивкой Рево?После снятия акб по новому шить?Хрень какая то!