Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не по новому шить, а взбодрить. Это все ради того, чтобы спец штучкой можно было менять настройки в любое удобное время за 5 секунд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    А по подробней.Шиться собираюсь,а тут такие нюансы!:shock:
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Слушай, я не рекламщик чипов. Если чего подробней, то давай или в яндекс или в личку. Без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Выкрутил лямбду, посветил внутрь. Катализатор на месте. Не пробитый. Странно, че ж у меня воняет как в незнамо что, сзади стоять невозможно. Теперь куплю манометр и посмотрим насколько он засран. С виду ниче так, не оплавлен:)
    Хотя не представляю че там от него может быть при пробеге в 190 тысяч:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ну что за ерунда? Как найти? Сейчас вот ехал домой и попути заметил, что перестала рычать. Совсем. На светофоре тот же еффект, как будто заглох. Газую - тишина, мотор слышно только после 6 тысяч. На разгоне тапка в пол -тишина. И так доехал до дома. Около дома все попрежнему хорошо. Открыл капот, мотор почти не трясется, кузов не трясется вовсе. В салоне гробовая тишина и полное отсутствие вибрации, совсем. Открыл нараспашку дверь. Палец положил на нее. Не трясется!!! Совсем!!!! Ни на одном авто так не было, даже на малообъемном атмосфернике. Подушки поменял шикарно. Но как найти что заставляет ее колбаситься и гудеть как будто дыра в выпуске?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Это точно не дыра в выпуске, и не датчик и не подушка коробки, эти вещи не отлипают вдруг. Что тогда? Подзабился кат и его иногда пробивает? Тогда почему нет переходного момента?, как будто что-то то замерзнет или прилипнет, то отмерзнет и работает? Мож пцв мерзнет и в нем конденсат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Каты и больше ходят,у меня дружок уж 240 накатал,запаха нет.А тяга то не поменялась,когда тише стало?
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Да вот хрен его знает, не топлю я уже больше двух недль, и холодно и гуд. Мне и 150 л.с. сейчас самолетом покажутся, но вроде веселее, во всяком случае дерганья при разгоне не было. Когда гудит рывки бывают. Надо противодавление мерять и пцв домой принести или хотя подуть в него на предмет щелканья, мож и п равда замерз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    утром опять все тарахтело:dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Дык не лето на улице. Ты бы ещё в -40 удивлялся почему всё задубевшее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Может снимешь звук на видео, а? Интересно со своим сравнить.

    З.Ы. А шланг так и не подключал? Может пропуски есть какие-нибудь?
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Он только в салоне, гул, очень похожий на пробитый выхлоп с одновременной вибрацией кузова. Не знять такое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я не дурак, все это понимаю, но вибрация и гул как проходят, так и возникают резко, без переходных моментов. Очень похоже как к примеру прилип какой-нить исп механизм какого нибудь клапана, потом по какой-то причине отмерз и сразу заработал. При банальном замерзании и оттаивании опор проблемыэбы исчезали плавно по мере прогрева. И уже до длительной стоянки не появлялись. А тут все наоборот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ну до смешного доходит.
    Еду домой. Через 5 минут, после того, как стрелка поднялась до 90 градусов решил прогазоваться. Погазовал, дрожь и гуд пропали полностью. Проехал такоколо 5-10 минут. Решил дунуть. Во время разгона авто задрожал и загудел. На светофоре опять прогазовываюсь - опять становиться тихо и спокойно. На сл.светофоре опять перегазовываю - опять дрожит. Еще пару раз газую, держу обороты на отсечке по неск секунд. Опять резко становиться тихо и пропадает дрожь.
    Теперь если порассуждать.
    Когда газуем увеличивается подача топлива, воздуха, вхлопа больше и соответственно веливается количество картерных газов.
    Если б каталик забился, то он бы не пробивался выхлопом.
    Форсы с турбой отметаем, ибо авто едет.
    Остается только пцв. И комп эту систему не диагностирует. Сегодня клапан пцв будет ночевать на батарее после помывки. Никто не знает, веутри клапан из чего? Его водой мыть можно?

    З.ы. сижу вот в машине, не глушу, кайф ловлю, слышно вентилятор печки и не дрожит:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Дак там мембрана,пружинки.Он же вскрывается.Верхнюю крышку отверткой.Чет тока сомневаюсь что он виноват.С чего бы ему перемерзать то?Там жара.
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    конденсат в системе вкг
    почитай яндекс какая х...ня бывает...
    серьезно?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Да я про то что жара там под капотом.10 минут и он бы оттаял,и перестал бы дурить во время поездки.А снимается на нем верхняя крышка,где мембрана.Но не он ето!Не может он рычать!
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тема. что когда я газ отпускаю и тишина как раз подходит для этого клапана.
    В общем весь вечер сегодня (порядка 1.30-2 часов) по москве ездил, так и не затряслась.
    Клапан не гудит, клапан не туда отправляет картерные газы и трясет двигатель, а вот кузов "гудит". При этом снаружи от мотора звук отличный. Кароче сейчас ребенка уложу, пойду сниму пцв, помою его и просушу, а завтра утром посмотрим как она заведется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    если что у меня новый пцв дома валяется......могу отдать на проверку.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Большое спасибо. Но во-первых пцв у нас разные, во-вторых я не потащусь дважды в другой конец москвы. Дешевле и быстрее себе купить новый:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...