Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    давно пора купить клапан нового образца в авто-зэд. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    год назад менял, новая ривизия вышла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    весь день сегодня ездил без дрожи и звука.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    морозы отпустили и бапас отлип:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    хз,хз, она ехала. без бапаса не поедешь, и на хх трестись не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Такс, это не пцв. Притащил его домой, он дома переночевал. Утром поставил, завнл тарахтит.
    Прогрелась до 90. Погазовал, не тарахтит.
    Что еще заметил.
    Если не крутить мотор и не давить в пол, то тарахтеть так и не начнет. Как только дунул и опять тарахтит, гудит и трясется. При чем не важно с нагрузкой или без.
    Еще наблюдение, если тапок в по давлю, то где-то с 5 тысяч мотор работает в режиме как на отсечке. Но при этом повышая обороты.
    Наверно надо с ноутом прокатиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    мож 249 поравлся?
    он в оригинале питбург лежит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    логи нормальные, а дребедень продолжается.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нашел, ура.
    Заслонки впускного коллектора залипают. В воскресенье все отмоют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Едва ли они.Почему так решил?
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    1. Расколбас начинается как только обороты достигнут отметки 4500-4700 вне зависимости от нагрузки.
    2. При понижении оборотов расколбас не проходит. Выключение двигла тоже не помогает.
    3. Расколбас прекращается если 2-3 раза сильно дать газ до отсечки и во время падения оборотов мимо отметки 4500 расколбас заканчивается.
    4. когда обороты выше 4500 звук двигателя напоминает звук в районе отсечки, то есть гуд идет волнами.
    5. Когда первый раз приехал в сервис, там комп подключили, висела одна ошибка, что заслонки не прошли как это называется предпусковую диагностику чтоль. Кароче была спорадическая, все решили задвинуть.
    6. Заслонки открываются как раз в районе 4500 оборотов, как и закрываются.
    8. Самое основное: я по приезду домой отключил разъем привода заслонок в то врем, когда все работало хорошо. Хоть обгазуйся, расколбас так и не пришел ко мне. Подключил - накинул 4500 и вуаля.
    З,ы: СПАСИБО Мике за поддержку и за мануал проверки заслонок. Пока им не воспользовался, вчера совсем никак было, но до воскресенья время есть.




    З.ы.: никто из вас не заметил отсутствие пункта 7 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Ты мануалом то поделись, а то я искал когда инфу по ним, нашел только кроху у беларусов на форуме.
     
  13. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Дай бы бог!
     
  14. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    думаешь чистка заслонок поможет......какбы на замену непопасть.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    в твоём случае это была бы замена впускного коллектора в сборе....аххахахахаххаа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    http://wiki.vag.cc/images/f/f8/337_2.0_16v_FSI_c_турбиной.pdf

    Адаптация заслонок впускного коллектора:
    1. Включаем зажигание
    2. Выбираем блок 1 "Engine/Двигатель"
    3. Выбираем Блок 4 "Basic Settings/Базовые установки"
    4. Выбираем Группу 142
    5. Активируем бузовые установки [ON/OFF/Next]
    6. Ждем пока в 4 поле появится "ADP. O.K."
    Готово!
    Закрываем контроллер. Выходим. ЧЕРЕЗ 60 СЕКУНД !!! выключаем зажигание.

    Группы по заслонкам где-то между 140-150...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    интересненько, а как их мыть Веталь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    снимают коллектор и щеточкой, с помощью винса. Многие делают. Там ломаться по большому счету нечего, обычный нагар, заодно и впускные клапана чистятся от говна:)
    3,5 рубля стоит.
    не обижай Леху:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а самому по теплой погоде сложно? есть инструкция по снятию коллектора впускного? я бы поковырялся :) что покупать надо? прокладки какие или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    форсы могут снятся, тогшда нужен спец инструмэнт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...