Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Мишка в приеципе ответил. Там большая доля вероятностиа что форсы свнимуться, будет жопа. Нужен будет спец инструмент, прокладки форс. Сейчас нужна прокладка коллектора, винс и тросик газа от ваза, чтобы расчехлив его сделать тонкую мет.щетку. Я прикинул,что за примерно 2.5 тысячи я дарю себе выходной день, лишаю себя капитальной еб...тни, и получаю гарантию того, что если че накосячится и сломается, то я буду не при чем. Не охота мне перемазаться, сделать херово по незнанию или ченить сломать. Да и гаража нет, есть тлько теплая бойлерная у дяди, он не близко, пешком заипусь если че ехать. А тут 2 часа и готово. В данном случае игра не стоит свечь. Я лучше с фотиком буду вокруг машины прыгать:)
    А так все что угодно можно сделать самому.
    кстати, если ехочешь, то могу тебе продемонстрировать правильный ХХ без дрожи.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    2,5 со сливом/заменой ОЖ заряжают?
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Зачем ее сливать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    уахаха )))
    в каком сервисе будешь делать и когда? давай отчет ! потом покажешь что получилось)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в воскресенье. Залью скорее всего в ночь с воскресенья на понедельник. В кком сервисе буду елать не скажу, я рекламой не занимаюсь.
    Ну в смысле тут не скажу:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    За 2 часа,ни хрена не сделают.Впускные колодцы заепутся драить.Там нагар как камень,замачивать на ночь нада!Если конечно делать кое как то да,2 часа и нах.А чтоб блестело все как зеркало ,проепешся ппц долго.У меня 2 дня ушло.Хер они тебе так сделают.Лучше чем сам для себя,ни кто не сделает!Так что давай а сам!:hi:
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    про два часа эт я сам предположил. После товоего сообщения точно сам ничего делать не буду:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ковыряли с 10.40 до 16.00.
    Говна было мама не горюй, но, все это говно было на клапанах. Отмачивали, сбвали пулевизатором, овоздухом, опять отмачивали, крутили шуруповертом, с насадкой и т.д. Кароче гемора было много. На клапанах было оч много грязи. А вот коллектор относительно чистый. На заслонках было немного грязи, но не критично. А в коллекторе лишь масляный налет, как в патрубке до дроселя.
    Заслонки у меня двигались, к сожалению. В общем проблему я не решил. ХЗ че делать и где искать. На 4500 и выше сильно резонирует, а вот что - не понятно. В сервисе запись, собственно я и уехал. Записался пока предварительно на субботу на поиски.
    Но.
    Ребят, я всем рекомендую почистить. Рекомендуют чистить раз в 50 000, так что я думаю каждому уже надобно с таким двигателем. ПО оущущениям как будто кобыл 30 накинули или кг 300 скинули. Раскручивается двигатель на ура с любых оборотов, легко и непринуденно, вообще не напрягаясь. Турбояма уменьшилась сильно. В общем двигатель задышал. :thumbup:

    Теперь по поводу съема коллектора.
    В принципе ничего сложного.
    Откручиваем трубки от тнвд. Откручиваем все крепления верхней трубки ОЖ от коллектора.
    Под коллектором, около маслоотделителя разъединяем два разъема и снимаем их, откручиваем щуп от коллектора, вытакиваем его.
    Далее. Важно! Снимаем генератор! Под ним идет трубка ОЖ и его крепеж сильномешает, учитывая, что его снимать 2 минуы, лучше снять. Тем более откроется легкий доступ к еще одной гайке коллектора.
    Откручиваем дросель.
    Откручиваем 6 болтов и две гайки крепления колектора.
    Снять коллектор без форсунок ничего не сломав, не возможно. У пластиковых направляющих, которые стоят в голове, торчат из головы направляющие, так вот если дергать коллектор вверх, чтобы не вытаскивать форсы - они сто% сломаются. Так что смело вытаскиваем форсы. Ничего с ними не будет.
    Спец инструмент нужен только, чтобы менять уплотнительное колечко на самой форсунке, эот процедура необязательная.
    Вставляются в голову форсунки от руки, потом коллектором прижимаются.
    По большому счету ничего сложного, куда сложнее было отчистить клапана. Я рад, что не стал делать сам, не управился бы я никакой щеткой.
    По деньгам взяли 3150.
    пробег 190500.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Немного успели поискать мою проблему.
    В частности уже после чистки отключали разъем с заслонок, беда не ушла. потом пальчиками трогали рычах заслонок, что от мотора до аслонок и дет, а он сцук шевелится:(:(:(
    Потом сняли патрубок с дроселя, я был сильно удивлен, но мотор вполне себе работал как атмосферник, на ХХ только обороты плавашли, а вот газу даешь - нормально все. Беда также проявляется.
    Значит это не впуск и все, что с ним связано.
    Что еще может резонировать?
    Звук слышно в моторном отсеке, не под авто.
    Что там еще может резонивровать? Авто ЕДЕТ. ВАЛИТ. И логи хорошие.
    Вот сиу думю, катализатор если б резонировал, то при сбавлении оборотов успокаивался бы. А тут вот если крутанул до 4500, то уже пока не перегазуюсь на 4-5 тысячах оброоов тишина не наступает и авто гудит на любых оборотах и трясется на ХХ.
    Есть какие мысли у кого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    красава ! фото где ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Похоже что-то с топливной частью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да вот не понятно, топливная часть вся диагностируется и по ней сразу вылетают ошибки. А ошибок нет. Плюс авто едет.
    Плюс, если по топливу что-то не дожимает, то это проявлялось бы по-другому, к примеру накинул оборотов, плохо, скинул - опять все хорошо.
    А тут ерунда полная.
    Накинул оборотов - загудела, на ХХ сразу трясется, и сразу с 1000 оборотов гудит. И так будет до тех пор, пока не перегазуешь 2 -3 раза на тех же обротах в районе 4500. Потом опять резко все хорошо и тишина до 4500 и отсутствие тряски.
    По звуку похоже, как будто где-то воздух не правильно распределяется, но впуск отключали, а выпуск по крайней мере снизу молчит.
    фото есть, но они, даже не знаю, не информативные чтоль, просто там все, совсем просто, и настроения нет заниматься отчетом. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Ни чего там не ломается!Чушь!Ломается если форсы вытаскивать.Там железные полукольца,фиксируются пластиковыми защелками,вот их геморно снять не поломав.Лапшу на уши вешают они тебе.
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    слушай, друх, я про них и писал. Мне никто по ушам не ездит, я описал сам только то, что видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Откуда уверенность что 100% сломаешь?Слова сервисменов?У меня почему то ни чего не сломалось.Форсы вылезли с коллектором?Тефлон как раз желательно менять,давит там не шуточно,тфси все же.
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты просто не понял о чем я, я тебе покажу по фоткам когда прилеплю их.
    В крации: в форуме писали, что можно снять коллектор без снятия форсунок, если открутить панель форсунок от коллектора и коллектор тащить не на себя по плоскости форсунок, а вверх, впритик к головке блоке. Так вот если так тащить, то поломаются там пластиковые штучки одни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    короче я нифига не понял что будет с форсами, если снять коллектор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    У меня ни чего с ними не стало.Все остались на своих местах.Я их уже сьемником вытаскивал.Но бывает что вылезают вместе с коллектором.Правда редко.Там тефлоновые кольца сильно прикипают.
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ничего, у меня две форсы с коллектором достались, а две руками достали. Потом наместо поставили и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Сняли приемную трубу. Люфт имеется, плюс вал турбы на холодную с большим трудом крутится. На горячую полегче. 99% что турба :(
    По логам 75ый работал на чипе 65-70%. Турбе 50 тысяч пробега. Предлагают за 3 тысячи на стенде проверить. Кто производит турбы? Можете номер скинуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...