Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Re: Бортовой журнал В7

    ппц, я еще когда насос покупал у кое-кого подумал что-то похожее происходит
    вот http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=269838, но у меня нет ошибок по заслонкам, зато с топливом ахтунг, решение вопроса пока заморожено, машина не на ходу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Бортовой журнал В7

    У меня ошибки были от того, что разъем был не надет. Скоро дигноз будет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Re: Бортовой журнал В7

    ждем, очень интересно :) когда едешь к Владу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Бортовой журнал В7

    только что записался на 11 утра 12го
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Бортовой журнал В7

    вернулся.
    результата нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Re: Бортовой журнал В7

    Результата по заслонкам нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Бортовой журнал В7

    все отлично, а авто при мелконе дергаться оказалась, 2 часа катались, сабако:(
    при том что по дороге к нему весь мозг вынесла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Re: Бортовой журнал В7

    испугалось :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Re: Бортовой журнал В7

    :(:(:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Бортовой журнал В7

    Да уж ! На самом деле скрытное машинко ... Я уж Арсена подсадил с компом туда ,думал ему откроется тайна ,ан нет . Тишина и покой . По всем параметрам все в норме . Единственное это карта ДМРВ кривая ,но это из-за рассогласований в прошивке ревовской слетевшей . Будем ждать ...
    Ну и колеса надо снова сделать круглыми владельцу .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Бортовой журнал В7

    ух ты, приятно видеть в этой теме тебя:)
    пока ехал домой ни разу не дернулась. приехал, зарядил ноут. Вечером поехал жену встречать, включил на запись 001-015-016. 45 минут до нее и 45 минут с ней домой. НИ одного пропуска даже не было:confused:
    Теперь вот думаю, может кунилингус n80 так впечатлил эту автодью?:lol:
    тебе вроде поначалу показалось, что он забит, а потом вроде продулся.. Может его карбклинером почистить? из чего он состоит внутри? а то разъест:)
    З.ы.: с круглыми колесами после 120 не интересно, скорость не чувствуется:):laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Бортовой журнал В7

    Когда приехал-позвонил Амету, тот заверил, что чип откатывается к стоку и перезаливки оригинала не требуется. Предложит восстановить чип. Я пока отказался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Бортовой журнал В7

    сегодня опять дергалась. С утра, минут 20. потом видимо что-то оттаяло и опять самолет. :hot::dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Бортовой журнал В7

    может действительно n80 продутый мелконом снова барахлит? на 5 дней продутости хватило и теперь опять, сначала пока не прогреется, потом будет простоянно барахлить,ю из-за него может быть такая беда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Бортовой журнал В7

    Когда собаке делать нехрен, она яйца лижет...(с)
    Одним из предположений Мелкона по поводу рывков было засратость впускного коллектора и соответственно те самые заслонки хандрят. Если честно не помню точно Мелкон это предполагал или его помощник, но в голове у меня осталось.
    решил пока малой кровью обойтись.
    Купил за 400 р. жижу лавр 101.
    Но т.к. у нас впрыск непосредственно в цилиндры, минуя впускной коллектор, через форсунки туда лить бессмысленно в моем случае (только если форсы чистить), а как написано на сайте производителя пулевизатором во впуск после фильтра брызгать мне стало сыкатно (турбинка горячая, жахнуть может:) ) я сделал вот такую приблуду.
    [​IMG]
    берем простую бытылку, в горлышке сверлим отверстие, туда сосок от камеры, выворачиваем нипель из него.
    Берем капельницу, откусываем или орезаем иглу, натягиваем туго резинку на сосок.
    с обратной стороны делаем отверстие, чтобы воздух проходил внутрь. лучше взять 2х литровую бутыль, но у меня не было.
    Я сначала в крышке сделал оверстие большое, посему выкинул бутылке и просверлил еще одно в крышке самого средства.
    спасибо Субаристу, что пытался доустановить манометр наддува, но так и не до делал. Сейчас мы имеем следущее.
    [​IMG]
    собственно к другому концу шланга подключаем капельницу.
    [​IMG]
    Пережимаем капельницу, заводим авто.
    выходим из авто и аккуратненько увеличиваем подачу жижи, чтобы авто тарахтело но не глохло.(на капельнице специальная приспособа есть).
    ну а дальше по инструкции на банке.
    15 минут на ХХ, 15 минут закисает выключеный авто, и потом прожигаем оставшуюся жижу на разных оборотах.
    Резко бросать газ на 3-5 тысячах не стоит, у меня из выхлопа стреляло:)
    Сзади белый дым и вонь. НО так и должно быть.
    рогорела жижа, отключаем все. Идем в двигатель вагкомо, чистим ошибки, адаптируем заслонки в 142 канале, и дросель ( а просто так) в 060 канале.
    Заводим с пол тычка.
    Первый результат: на педальку лучше реагировала, двигатель работал потише и поровнее.
    Довольный, что ничего не поломал, положил ноут дома и поехал, ибо опаздывал уже, а женушка ждала.
    Проехал киломент и пинцет..
    Так она еще никогда не дергалась. Эх жаль, что ноута с собой нет и не вернешься, опаздываю.
    Ладно, прекрасно понимая, что все же в моих рывках была виновата грязь в коллекторе и плохая работа заслонок не парюсь, и еду.
    Километров 5-10 дергалась, хоть глуши, но потом подумал, что это тупо где-то подхастял кусочек грязи и мешает заслонкам. Выехал на алтушку и дал ей пару раз жару, чтобы заслонки поработали от 0 до 100%, и турба дунула как следует во впуск.
    И все.
    Еще 20 км тишина и благодать, ни рывков, ни тарахтения. Ехать стала веселее.
    И последнее: я конечно не дурак и прекрасно понимаю, что нихрена я там толком не вычистил и все это ерунда, надо снимать и чистить. НО зато: я теперь уверен в чем была проблема. Это самое главное. Ну и плюс ко всему: как профилактическая мера после нормальной чистки, чтобы через 2-3 года снова не чистить имхо, раз в пол года самое то.
    Уже придумал как подключиться до тнвд и почистить форсы не снимая.
    З.ы.: сразу скажу, данное средство ни лямбды, ни катализатор, ни масло не портит.
    З.ы.: год назад так гольфа чистил, но там впрыск в коллектор был и тнвд не было, заводится стал гольф с пол тычка посл любого простоя. Как собственно и сейчас эта ауди. Если раньше надо было пару секунд на холодную помаслать, то сейчас и секунды не крутит, уже заводится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Re: Бортовой журнал В7

    у всех в движке есть отверстие куда ты подключал свою приблуду?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Бортовой журнал В7

    честно не знаю. Я на второй фотке показал куда приходит шланг к впускному коллектору. Там тнвд видно, а вообще подключать надобно туда, куда подключают когда манометр наддува колхозят. ПО идее там в стоке должен быть банально болтик... Но я не уверен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Re: Бортовой журнал В7

    фотки с работы не видно :(
    а не проще снять и почистить сам коллектор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #59 GAn77, 19 янв 2012
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    Re: Бортовой журнал В7

    Коллектор я снимал -он в принципе чистый. Вот где "болото", а его лучше руками:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Re: Бортовой журнал В7

    ну мы то говорим что машина дергается по причине "грази и заедания" самих заслонок? т.е. во впускном коллекторе? то, что в голове грязь это мы знаем, realine61 делал же фотки когда снимал и чистил голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...