Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    да не может быть ! у тя давление в норме !!!! кааак ? и 75 малое тактирование ! люфт у всех есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я тоже самое сказал, но все равно говорят, что рукой очень тяжело крутится. Вот на стенд отправляют. Вообще проблема у меня механическая. Женька сразу предположил, что может турба, вал перескакивает и тупняк. Потом пепегазовка и опять все гуд. Сейчас хоккей кончится, может в сервис сгоняю, сам посмотрю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    хто такой Женька ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Что значит тяжело крутится?Задевание что ли?Дак там ппц что бы было.Подшипник клинит?Чет тут не то...:shock:
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ваг плюс.

    Турбу снимут, еще раз посмотрят. Думаю, что даже на стенд не повезу. Как буду в сервисесам все пощупаю. Еще раз позвогил, 100% турба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ты представляешь что такое заедающий вал на скорости 150.000 оборотов? 1 раз отжег и втулки нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    НУ а какие предложения? она теперь симптоматику поменяла. Теперь гул начинается вместе с дрожью на 4000 тысячах (раньше был на 4500, а еще раньще вообще не прекращался), если начался на проходит, проходит только после 3-4 перегазовок, раньше после 1ой было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    гул и гул - ну и фиг бы с ним, так то. едет, дует - как положено?
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ага, подождем, когда совсем все вылетить где нить в 400 км от дома:)
    Дует и едет. Только гул возникает после 4 тысяч оборотов и уже не пропадает. А гул такой силы, что жжену рядом не слышу, кодга газу "поддал" до 3000 оборотов. Херня вопрос, на турбовой машине-то не крутить авто:)
    проще сжечь и купить таз. как раз в соседнем доме продаю 99ку за 40 000, бюджет тот же:) а там и железо и электроника и даже колеса есть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    типа постоянно куда-то ездишь?
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    бывает. Да даже 50 км от дома не приятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я у тебя его не слышал. Могу предположить что что-то с маховиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Виталь,а ты исключил опоры движка,коробки,глушака,касание защиты и прочее?Может экран какой касается?
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    исключил. пердние опоры поменяны. После замены авто вообще не трясется. Как будто не заведен.
    Касания не могут то быть, то не быть.
    Еще раз позвонил в сервис. Турбу сняли. Вал клинит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да, он зараза прятался, когда я к тебе приехал. Но с того времени все сильно ухудшилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Ох,еее!Вкладышам чтоль ппц...Лан,напишешь что да как.
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Может крыльчатка за корпус цепляет? Ну не может вал во втулке клинить, иначе бы уже всё разнесло и масло во впуск-выпуск летело рекой.
    Турбу в принципе можно отремонтировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Если б крыльчатка цепляла,все бы разлетелось на хрен!Подождем вердикт.
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я в турбах не разбираюсь, в том смысле, что разбираться там не в чем, да и опыта ноль. Мастер, я ему доверяю, точно говорит, что это турба. Перед установкой я ее сам посмотрю, покручу вал, чтобы если что - можно было вернуть.
    вот это больше всего и напрягает.
    Нашел в нескольких конторах в районе 25 тысяч.
    http://www.turboost.ru/
    http://activeturbo.ru/catalog/product/91676021
    и друг, занимающийся з/ч сказал, что у официалов за 24500 есть. Через него в смысле за 24500.
    Вот думаю че делать.
    Обе конторы по ссылке брать мою турбину для скидки не стали. турбоост сказали, что у моей авто проблеама с коллекторами, и они вообще не восстанавливают эти турбы, только новые, актив турбо в принципе ремонтом не занимаются и даже рассказали как по виду определить ремонтная или нет.
    Во первых номер на ней не должен быть старым. Во-вторых крыльчатка холодная должна быть серебряная, а не пескоструеная и покрашеная, и крыльчатка горячей части на б/у тоже пескоструена и видно, что уже обожженая.
    Кароче я весь в сомнениях где брать:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...