Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    При повышенном люфте во втулке может чиркать без давления масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    маслоподводящую трубку надо менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А как может из-за турбины колбасить мотор на ХХ, если она при этом не плюется маслом вёдрами? Не турба это!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и у меня есть такие сомнения, позвонил ему. Женька говорит, что турбина дает такой дисбаланс, и трясет от нее весь мотор. Потом, юпосле перегазовки, видим вал встает на место и начинает нормално крутиться, учтывая обороты турбы, там дисбаланс и перекос нужен совсем не большой.
    А вот на счет маховика: маховик тяжеленный, я очень сильно сомневаюсь, что если его покосило, то он от оборотов может встать на место. Он там скорее пошел бы в еще больший расколбас и разбил бы все вокруг. Так же от маховика 100% в педаль сцепления бы мне отдавало.
    Еще тема: к примеру глушу авто, который идеально работал. Не колбасился. Потом тутже завожу и расколбас и гуд. Редко, но и так бывало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    еще я думаю, что если б был маховик, то коробка бы треслась нехило, а она стоит мертво. Вся вибрация преимущественно спереди.

    В общем з.ч. заказал тамже, где и работы будут производить.
    Если не турба - ее снимут обратно. Без моих фин.вложений.
    Также меняется трубка маслоподающая, масло, и возд.фильтр.
    Кароче тысяч на 40 бюджет. мда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вибрация от вала турбины??? Это что-то новое. Там на холостых 20.000 оборотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    так если вал чуть перекашивается и дает дисбаланс? 20 000 это мало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    размер мал и обороты слишком высокие для такой вибрации, мне так кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #609 WiNNER-S, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    Вал турбины вращается в масляном клину. Он не может перекашиваться.
    Дисбаланс это когда крыльчатка сломана, и он будет постоянным. Но тогда бы у тебя турбина развалилась при первом же отжиге.
    Картридж турбины балансируются до миллиграмм!
    При оборотах 20.000 дисбаланс тоже будет с частотой 20.000, а это уже за пределами звукового диапазона, не говоря уже о жопомере, который 20кГц ну ни как не ощутит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #610 Zlodey, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    В таком случае "банкет" будет не за мой счет. Поставят з.ч. назад, уже оговорил.
    Кстати говоря. Когда симптоматика поменялась, при открытом капоте стало здорово слышно разницу в звуке снаружи авто. По звуку очень похоже на банальный резонанс глушителя, и звучит со стороны турбы. Но дыр при этом нет. Да и не может дырка как и равно и расспавшийся резонатор/глушитель давать вибрацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #611 WiNNER-S, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    Это может делать впрыск например.
    Если у турбы клинит вал, то непонятно почему она ещё не разлетелась в клочья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    при 20000 об/мин дисб будет с частотой 20000/60=333 Гц
    300 Гц жопой чуствуется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ВИталь, те бы помог мой прибор для измерения вибрации с работы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ты сам крутил крыльчатку рукой своей ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да, на секунды забыл пересчитать.
    440 гц это гудок в телефонной трубке. Это вой, а не гул с вибрацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я чёт неверю что это турба у него, хотя я не спец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    чем? частоту вибрации померять?
    покручу когда приеду забирать.
    вой в салоне. звук гасится шумкай и увелчивается дрожью кузова, а вот около открытого капота очень похожа "нота".
    сколько вы во мне сомнений посеяли капец.

    В общем если не турба, то прокладки, масло, возд.фильтр и трубка к турбе мои, работа снять/поставить и сама турба - проблемы сервиса.
    скоро все выяснится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Заменили турбу, проблема осталась.
    Скинули поддон. Звездочка маслонасоса треснула. Поддон в стружке. Еду в сервис, хз че делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Я бы смотрел внутрянку, промывал и чистил. Сетка там конечно есть, но не думаю, что она все на себе оставит.
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    систему промоем, надо менять шестерню балансировочного вала.мляяяяя она отдельно не идет :():(:(

    цена на модуль с маслонасосом просто п....цц Че делать, ребят????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...