Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Как узнать сколько у меня момента сейчас, если л.с. прибавилось на 8% ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    никак не узнать, кроме как на стенде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Где прибежало? На колена или на колесах?
    Только стенд тебе покажет - что у тебя под капотом живое и сколько может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    если есть график зависимости мощности от оборотов, то момент вычисляецо элементарно
    M=7162*N/n
    M Нм
    N л.с.
    n об/мин

    Веталь, в Ваге в каких то группах есть вычисленное, по расходу воздуха значение момента
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Миша, ты это можешь узнать на колене, но не точно будет значение. Помимо этого - машину не лошади ускоряют, а момент. Ну и не забудь еще отнять потери на КПП (если томат мозги полощет - много потерь будет) и на колесах - вот и будут твои реальные лошади и момент...
    Можно на стенде померить за $20-30 и сравнить с расчетной формулой. Реальные цифры очень расстроят с сравнении с графиками по VAG-COM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Отстань ты от этих лошадей. Они у тебя на 6ххх оборотах, а момент крутящий в пике в районе 3000-3500.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    что за чип такой с дохлыми лошадями? :shock:
    ... стоило морочиться, чиповать, из за 8% и получить лопнувшую звездочку вала!!:confused:
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Чиповал не я. С 8% ошибся, 15% лошадей. Чип гражданский, ему 95 можно лить. 230 вместо 200. Кроме того, я уверен, что звезда лопнула бы и без чипа. Причина не в чипе, а в износе пружин. Без чипа я бы на полгода максимум проездил больше и только. Чип слегка ускорил кончину. Иначе бы 8 из 9 машин после чипа бы ломались. Однако такого нет. При том, что 90% чипуют без переделок железа, а проблема не распространена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    понятно! а вот если от 1.8 маслонасос поставить, можно же сделать.., не лучше ли было? не настигнет ли, та же участь новый от 2.0?
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    настигнет, обязательно, тысяч через 150.
    1.8Т это без балансировочных валов.
    Без них на ХХ сильная дрожь. Я же по сути когда угудело дрожало ездил без них. Машину с утра заводишь (от -5) и панель дребезжит, 2-3 тысячи оборотов и не слышно самого себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    дак звезда же была лопнута, вот и дребезг-вибро! на 1.8 нет же вибрации! может конечно не до конца весь процесс понял, поэтому и вопросы :icon_alc:
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    "есть график" тождественно равно "замер на стенде" :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нет, вибро было только от того, что валы стояли. Гул был от 3500 где-то и дальше, а вот до, на ХХ ниже 1500 просто дребезжание всего вокруг, бардачка, багажника, всего, что неровно лежит, плюс нипический массаж кресел. Это на холодную. На горячую более менее, только дрожь.
    1.8Т так не дрожит, ему валы не нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #754 WiNNER-S, 25 фев 2014
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    А ты не думаешь, что вал в это время мог крутиться, только не в той фазе? Отсюда вместо балансировки - дисбаланс. Не думаю что без валов там настолько всё плохо будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    2.0 тоже не будет, если блок валов удалить. не "дрожат" v8 и 1.4т. первый в силу сбалансированности, второй в силу размеров :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    повторюсь......пробег поболее а это за 200ооо км.....тут неизвестно как народ ездил до виталия и субариста......а субарист ездил спокойнее чем сам виталий.там еще два водилы.....и девушка была.....алена ... она ездить неумеет....мы это видели по царапинам на кузове......поэтому износ от времени и количества водителей.а не от чипа. на сток масласосах народ на 2т и 350сил возит и пробеги по 150ооокм и ездят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Коробки тоже не от чипа крошатся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я вот этой фигнёй как раз на работе занимаюсь...ток на судах на воздушной подушке...
    Первичен момент и он мерится в завсисмости от оборотов...
    я наклеиваю тензорезисторы на вал, который передаёт мощность, деформация вала пересчитывается в момент :shock:

    потом уже мощность определяется по формуле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #759 Mihanaft, 25 фев 2014
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    это я знаю,что момент первичен, смотри выше. Это моя профессия, замер момента...ахахахахха...
    у нас ток кпп на катерах нет, напрямую всё, поэтому потерь намного меньше

    В ваге есть группа, где по показаниям расхода воздуха вычисляется момент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    бать.....а это как переключать будете.....известный факт.....крошения коробок на стоке....переключение в режими- формулы1. ну или чемпиона по WRS гонкам. с переменным путанием первой и третей в режиме нас= недогонят= при стартте и перестроении в шашечку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...