Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Дак у меня не жрет.От замены до замены.Начнет буду мудрить.
     
  2. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    надо сделать= как в сервисе эта процедура называется?.....приеду и сделаю....и че по деньгам готовить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    хз...могу расписать что нужно сделать, по деньгам херня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    конечно....распиши...главное плюсы какие и небудет ли минусов ....так сказать побочных эффектов. мож в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Не надо в личку, можно и тут :)
    Там самое сложное: найти кто банку изготовит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    её купить можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    хорошо, хорошо, масло куда девать? обратно в картер? один хрен расход будет, просто вместо того, чтобы сгорать он будет в этой помойке, которую надо периодически чистить и следить за ее состоянием. Ну и колхоз под капотом. Вот если б был налажен автоматический слив масла в картер, чтобы не надо было раз в несколько тысяч обслуживать этот колхоз, тогда да, а так... Все равно ж масло заливать. Так уж пусть лучше работает все штатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ты видал там какой бульён получается ? сливать то можно в картер, эту жижу, но лучше в стакан и на улицу, но это колхоз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я о том и говорю, пусть уж лучше сгорает, толку от помойки? расход масла не уменьшает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    но говно на клапана не будет лететь !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    т.е. в идеале клапан о направляющую должен вообще на сухую ходить??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    меня этот момент тоже смущает. Топливом же не мажется, получается в сухую. Хотя на наших моторах впуск идет с маслицем от турбы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ну я так понимаю что маслосъемные в идеале не все же масло снимают а какая-то миликапля там остается чтобы клапан о направляющую терся? просто на 1.8Т это масло бензой смывается а на наших любимых тфси это масло со временем на клапанах остается, не пойму чем маслопомойка может помочь? либо колпачки снимают масло или нет :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    говно на клапанах не от плохой работы мск, а от вкг.
    у нас непосредственный впрыск и топливом не смазываются клапана. то, что остается от мск не в счет, ничего там не остается, иначе даже в идеале был бы расход грам 300-500 на 10 000 у любого мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    не отмываются :)
     
  16. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    т.е. гавно попадает на клапана через впускной коллектор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    конечно. через большую, а потом и маленькую трубку системы вкг (естественно неминуя клапан, окторый также разваливается со временем именно из-за говна системы вкг). Именно туда тебе и предлагают вкорячить (вместо этой трубки) маслопомойку, чтоб летело все не на клапана, а в баночку, которую ты периодически будешь ручками потом промывать. А все ради чистоты клапанов, ради сохранения их правильного веса, Который кстати на высоких оборотах огого как важен. Только не понятно как часто при этом придется менять втулки клапанов при этой помойке, что граздо дороже, чем почистить клапана и доливать масло. Мое имхо: не стоить городить и считать себя умнее немцев. Они все продумали, надо просто поддерживать по мере возможности исправными все системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    опять вернусь к своим фоткам, какая нахрен разница если впускные будут чуть чище, один хрен выпускные будут убитые все, у меня выпускные с более страшным нагаром, все равно идеально не будет с этой помойкой :shock: хз сомнительно короче мне кажется 100к и так можно откатать, от масла и частоты его замены наверное еще зависит как хорошо оно будет откладываться на клапанах)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    с хрена ли у тебя были грязные выпускные? Чем их вообще можно испачкать и как? ты ничего не путаешь? На выпускных все тупо сгорает и откладываться не может по определению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    конечно есть нагар небольшой, черный там в идеале красный, но это капля в море. На впускных куски кокса, это беда, а на выпускных по большому счетуу ничего нет.
    покажи мне четко фотку выпускного грязного клапана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...