Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    на выпуске из за масла нагар, масло по убитым направляйкам стекает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    посмотри на каналы, толщина одинаковая на впуске и на выпуске, просто "тип" говна разный, на выпуске "прогоревшее гавно")))
    https://a-a.d-cd.net/253ad64s-960.jpg


    выпускные конечно чуть чище, но нагар на них более каменный (те у которых тарелка меньше выпускные)
    https://d-a.d-cd.net/3b3ad64s-480.jpg


    прошу не забывать что пробег на данных фотках всего 100к, жаль неизвестно какое масло было и состояние машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и легкий. А вот сырое говно на впуске - весу клапанам добавляет. Слушай, вообще, о чем "спор"? О том, что лучше чистить клапана со съемом головы? Так я не спорю, даже больше скажу: лучше клапана вообще менять.
    Или о том, что чистка впускных клапанов бред?





    Только что нырнул в багажник, глянул на маслонасос, который макаку дожидается. покрутил за вал. Как я и предполагал, пока звездочка балансирного вала делает один оборот внтури груз на валах делают два. То есть у них получается (за счет зубьев внутри) на каждый рабочий такт каждого цилиндра полный оборот вокруг оси. Жаль не посмотреть теперь соотношение звезды колена и балансирного вала, но не удивлюсь, что количество зубьев одинаково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Номер на старом насосе 06B103535F
    екзистом не бьется, а вот инет пестрит.
    Год назад за 20ку можно было взять:(:(:(
    http://www.passat-club.ru/forum/threads/42826-(Москва)Продам-новый-масляный-насос-06B103535F

    за десятку можно даже из америки притащить непонятно с какого авто снятый, только не понятно, сколько будет доставка и можно ли договориьтся сейчас с америкой на отправку.
    http://www.ebay.com/itm/2005-2008-B7-Audi-A4-Engine-Oil-Pump-Assembly-p-n-06B103535F-/111292155610
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #825 WiNNER-S, 5 мар 2014
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
    Приличная там масса крутится, ещё и в 2 раза быстрее звезды.
    С пиндосами на доставку договориться думаю можно. Все ж понимают что царь неадекватен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а смысл? доставка 7 кг из амрикосии будет еще тысяч 10 и того неизвестно какая деталь, и если че - не вернешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты все еще сомневаешься, что если эту массу заменить тупо насосом 1.8Т, то авто не будет колошматить? Кстати говоря, на 2.0Т непосредсвтенный впрыск, наверно именно из-за этого и стоят эти балансирные валы, в отличии от 1.8Т и прочих с таким же бензиновым впуском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    На атмосферном обычновпрысковом АЛьТе тоже стоят балансировочные валы, но хорошим мотором его вряд-ли можно назвать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    фотки пля давай...мне надо лезть. ошибка по заслонкам висит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    хорошо, хорошо.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    могу своих фоток накидать.....мне сегодня в филитеке весь день выхлоп резали.....тюнили . получился мини эрес с прямоточным пламягасителем в родном корпусе ката но без ката. и с вырезанными глушаками внутри глушаков.:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ему чистка заслонок нужна:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    я вродь всё понял ... дёргать коллектор вверх или по направляющим ???

    жду фото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    делаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    жду хуле...поподробнее давай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    открываем капот и снимаем крышку, это важно, ну как крышку не снять... :)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я думаю тут нечего фотодокументировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    [​IMG]
    пипки пластиковые торчат четка на фотик, если тянуть вверх, чтобы форсы остались, то пипки сломаются, в принципе вреда никакого, но "это не наш метод".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если не ошибаюсь три, в общем верхняя трубка должна легко двигаться.
    и потихоньку отводя одной рукой трубку ож тянем на себя. На данной фото коллектор тянется мастером к себе
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...