Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Кокс ни винсом ни лавром не отмоешь. Ими надо изначально периодически поддерживать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    #862 субарист, 8 мар 2014
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
    ребят я это и имел ввиду....могу сюда позвать минимум 5наших соклубней с такими же проблемами с форсами которые мыли и помогало 5 тыщ км и потом опять тупняк....я поменял на новые. машина новой стала....мгновенный отклик и ровный подхват с низов до отсечки. я вчера нафиг вырезал все каты их оказалось два в корпусе и вообще удивляюсь как в такую мелкую сетку что то дулось. и глушаки погромче сделал....мечта шумахера сбылась. виталь выпиливай нафиг каты....не вози затычки старые а то говно смыл в движке. а вкатах знаешь его скольтко +у тебя масло машина жрала при сломанной турбине...они полюбому залипшие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    не надо запускать...профилактика лучшее лечение...надо просто мыть периодически...и начинать не тогда когда уже пиздец, а просто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    За последний месяц на ремонт ушлр 85 тысяч, плюс вчера заказал двери зеркальные в коридор, еще 55, пока авто был сломан в отпуске сидел, совпало, 2 недели.. Какие нахрен вырезания катов? Не ломалось бы ничего хотя б пару месяцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а снятые форсы не проще мыть? мож ульртразвуком или как? или уже не отмоются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ультразвук керамику разрушает. Хочешь убить форсы - мой ультразвуком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    опят ты нахуй со своими сервисами. я купил тачку 90 тык пробега. проблем небыло. помыл для профилактики. потом через 20 тык опять помыл, потом через 20 опять и так 3 раза уже. Ни пропусков ничо нету. Всем одноклубникам тоже мою, они слушают меня и ни кто ещё не менял форсы...ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ !!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    +100500 Бутылка решает епта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    они мыли когда была уже пезда, вот и всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    логично......тут и кат опять скажу на нем тож можно давить до того пока не придет как говоришь пи...а (за мат скоро штрафы будут) но 200ооо км это вверх пределов....форсы то моет. а кат что вечный.выбить кат 2000р. каждый сам решит что и как кому и когда . я невнушаю. а просто делюсь мыслями. виталя понимаю....семья .ремонт. сам такой же. с голой жопой но в машине ковыряюсь а ведь мог как взял так с чеками горящими и ездить неспеша.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    как мыть снятые форсы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Просто выкинул?Или трубки внутрь всек?Что с чеком?Прошил?
     
  13. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    машина прошита....чек негорит.....трубки перефорированные и в катах и в глушаках....звук злой но только при тапке в пол а при спокойной езде тише соляриса.рык появляется при срабатывании буста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Эх!Сказка!А между трубкой и корпусом ката набивал чего?
     
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    про кат я согласен ! :beer::beer::beer:
    всё равно вся кака не пролезет сквозь него..себе тестпайп купил, буду ставить, но т.к. жрёт масло тачка вонища и дым наверн пудет пиздец :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    по сути нужен стенд...ток давление д.б. минимум 50 бар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    а моя ни грамма масла несливает на 10ооокм ...вот же америкос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    кевларовую ткань намотали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    очередной выпуск рукожопа представляет.....:lol:
    вот в таком состоянии провела ночь моя красавица
    [​IMG]

    как всегда у меня параноя, что мало света, ну сцук обидно, биксенон, а светит хуже, чем галоген, у некоторых.
    Опять отсуствует граница света и совсем нихрена не видно.
    Снимаем фары, снимаем стекла. Как делать - ищите на первых страницах журнала, вроде на 5ой или 7ой:)
    достаем линзу.
    Кстати, уточнение. В том отчете я писал, что линзу чтобы снять надо из....бываться с откручиванием самой линзы, на самом деле все в разы проще, аккуратненько снимается декоративный колпак с линзы и доступ к винтикам более чем прямой. 2 минуты на все максимум.
    В общем снимаем блок линзы. Откручиваем саму линзу [​IMG]
    и шторку.[​IMG]
    [​IMG]
    Как видите шторка непонятно металлического свойства. Ее как назло придумали:) Ее верхняя грань отполирована, что плохо и блестит, срез ее верхний. А сама на метализированная, обратно в линзу по большому счету не отражает как надо, а зато от стекла лнизы обратно в нее же наверняка ненужный свет отражает, т.к. его тоже полностью не поглощает. Кароче придумывали хз зачем. Дорогие линзы с завода идут с черной шторкой.
    Исправляем это.
    заматываем скотчем бумажным
    [​IMG]
    и красим шторку с обеих сторон
    [​IMG]
    затем внутреннюю часть проклеиваем пленкой оракал 352. на температуру ей похрен, клеится отлично, вобщем я не первый, кто применяет ее в фарах. Даже в галогене годаими работает.
    [​IMG]
    Внимание, пленку надо наклеить таким образом как на фото, оставив пару мм до верхней границы. Там отражтаться не должно.
    Свет, проходя через верхнюю границу шторы разлагается на спектры, в результате граница не четкая и свет будет разложен на RGB.
    если присматриваться, то видно.
    Далее, как видите выше, сам отражатель не в лучшем состоянии, начал выгорать, под сфотканым углом не очень видно, но под другими улами он уже беловат. В той части, вверху, которая 90% работает на излучение в линзу.
    Там по совету спецов дыхнул и протер слегка микорфиброй, отржатель начал сыпаться, при том, что в других местах как не три, отлично держался. Значит туда ему и дорога. Вместо него вверзу также наклеил оракл.
    Но не фоткал.
    Все это дело собираем.
    Далее.
    очень важный момнт идет в стекле фары, буржуи сцуки такие отдельно стекло не продают. На В5 продают, на В6 и 7 и 8 нет, думаю, что пока нет.
    В общем полируем стекло, т.к. я его раньше уже полировал, то мне было достаточно только наждачкой 2000 снять старый убитый слой лака. И нанести его заново.
    Лак дельта кидс.
    Учитывая опыт прошлого лакирования после полного высыхания лака забронировал все это хозяйство пленкой 3М. Получилось не очень, честно, первый раз делал, надо было больше греть феном, в общем не суть, косяки есть, но видны лишь близко и на свет не влияют. Снаружи фары стали выглядеть так, что сосед (друг) до последнего не верил, что я не купил новые фары. Плюс пропал белый оттенок линз, в выключеном состоянии глазки внутри тоже темные. Шикарно смотрится.
    Для понятия что же вышло в итоге выложу на этот раз видео. На тот раз полностью отсуствует пересвет. Очень зачетно вышло. думаю, даже слегка фарки вниз опустить, судя по видео, на отъезжающей машине свет слегка приподнимается, когда та отдаляется.
    Сразу оговорюсь, видео не передает полноты эффекта. Хоть регик и Full HD, но это все таки регик и он цифровой, а следовательно шум и его внутрення программная подсветка искажет натуральный эффект.
    В общем смотрите.
    И да, сразу для ненавистников типа стайла, райзора и прочих.
    Я рукожопил и знал на что я иду. МНЕ НЕ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ ТЕПЕРЬ ФАРЫ ЦЕЛИКОМ.
    Ибо линзы продаются отдельно за довольно гуманную цену.

    http://galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_bosch_al_3/


    в общем смотрите видео:)
    только не слушайте звук, я там с ребенком малость шутил:)
    https://www.youtube.com/watch?v=KFij7ouMU9c&feature=youtu.be
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...