Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    А можно тоже контакты на вэбасту
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Где отчет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не приехало еще, на след выходных буду делать.
    Сегодня надеюсь приедет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    приехали ништяки:)
    в воскресенье буду ковырять:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    красава
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    где отчёт ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Геннадий314

    Геннадий314 Bad e-mail

    26 ноя 2014
    2
    А4/В6 1.6 01 г.
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Скоро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexPorsche

    alexPorsche Участник форума

    20 дек 2014
    136
    А4-В7-2Т-МКПП
    какая вебаста.....на улице лето:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    все, поставил. Тестовый запуск пройден. Скоро будет отчет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexPorsche

    alexPorsche Участник форума

    20 дек 2014
    136
    А4-В7-2Т-МКПП
    вовремя.....морозы подступают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    на работе просто ахтунг. Посему так долго и сложно все.
    И так погнали.
    открываем капот, снимаем расширительный бачек, отводим его в сторону и видим докуя много неиспользуемого места.
    [​IMG]
    да, под капотом у меня грязно, но не потому, что я жлоб (басту купил, ага, жлоб), постоянно борюсь на мойках с порывом помыть двигатель. Сыкотно просто. Ни на одной мойке еще не видел надпись, что или хотя бы не видел отсутствующую пометку, то если двигатель наеб...ся то мойка ни при чем. Не охота за по2 косаря потом 4 катушки сменить или гену.
    И так.
    На штатном месте басты видим штыри или как их там и отверстия.
    Все отверстия уже с резьбой внутри.
    Комплект поставки гидроника идет универсальный. Че в нем только нет. На любой авто крепежи, болты, гайки, хомуты, даже пластиковые одноразовые, шлагнги, трубки, все в избытке.
    меряем как прицепить крепеж для гидроника. У меня полуилось вот так.
    Одно ухо крепежа вкрутил в родное отверстие, остальные с помощью погнутых мной пластин, которые также идут в комплекте.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в последствии я еще чуток укрепил этот крепеж, но фоткать не стал, ибо будет неинформативно и не видно как. Там не принципиально, юно сидеть стал лучше.
    Примеряем как будет сидеть под капотом гидроник.
    Изначально я поставил его выходами в сторону печки. Но, когда прикрепил снизу воздушную и выхлопную трубы понял, что не вариант, ибо он утыкаются в разные железяки и трубки, уж не помню в какие. Посему переворачиваем выходами в сторону морды.
    получается вот так.
    [​IMG]
    Дальше интересней.
    Снимаем акб и получае удобное пространство для работы с трубками ОЖ.
    Ребят, не сфоткал, простите. Добавлю тут фото на днях.
    Гидроник ставится между двигателем и печкой.
    круг ОЖ у нас такой (в чем я сомневался, и действовал по инструкции установки басты, кому надо - могу кинуть, она пдфная с картинками но на немецком): двигатель, дройник, нижний патрубок печки, печка, верхний патрубок, насос термостат, насос, двигатель.
    прям около входа печки режем трубку ОЖ.
    Да, кстати, скажу вот что. ОЖ я не сливал. Просто опустил на место будущей инсталяции гидроника расширительный бачек, приоткрыл у него крышку, спустил воздух. Чуть отвинтил на верхней железной трубке болт спуска воздуха из системы. Когда бачек полностью наполнился, закрутил крышку и оставил внизу бачек.
    В результате разрезав нижний патрубок, идущий к печке, ОЖ не потекла , вообще.
    С помощью переходных трубок, входящих в комплект соединяем трубки гидроника и родные трубки ОЖ. Соединяем трубки гидроника с самим гидроником, поднимаем бачек, стаавим на место гидроник, смотрим.
    [​IMG]
    Вроде вышло. и даже ничего нигде ни с чем не прикасается.
    Прикручиваем гидрник, больше не понадобиться.После инсталяции долить пришлось около литра ОЖ.

    Дальше занимаемся выхлопом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #995 Zlodey, 25 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    В идеале, чтобы греть еще и масло глушитель надо расположить прямо под картером, желательно не касаясь его,ю но на минимальном расстоянии, тогда глушить будет как минигрелка. И так я и хотел сделать.
    Но места там увы нет.
    Такое можно сделать, если вы не используете защиту картера, если вам плевать на уменьшения до 4-5 см клириенса и соответственно, если вы готовы раз в месяц (особенно зимой) ставить новый глушитель гидроника. Ибо на кватре, без защиты отрываться будет раз в неделю.
    Ну и в инструкции написано, что снег в глушитель попадать не должен, ибо все это дело
    не заведется никуя.
    В общем примерял я все довольно долго и в итоге лучшим вариантом было протянуть выхлоп под днищем по центру, вдоль коробки.
    [​IMG]
    На масляную грязь на планке крепления защиты картера не смотрим :):) 200 км назад менял масло, как всегда все нахер попачкали вокруг. Плюс во время инсталяции заметил сырость под тройником ож. Заипал он меня вконец, сцука раз в год менять, чаще чем толкатель тнвд. Хоть железный выкуевывать.
    И так выхлоп вхлоп запили.
    едем дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ли****рическая часть гидроника.

    Тут все банально просто, покажу лиш конечный результат. Прикрепил коробку с предами и реле под бачком.
    [​IMG]
    провода было сильно жалко, все длинные, ничего не резал, все скрутил и спрятал. Сверху тут бачек, поэтому того, что на фото не видно.
    Через родные резинки и через коробку с мозгом кидаю провода в салон и к акб, тут показывать нечего, фоткать собственно не стал.

    Все, ребят, пока все. Сильно работы много.
    Продолжение следует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    погнали дальше.
    Теперь нам надо проложить трубопровод, входящий также в комплект от бачка до гидроника, через собственный насос.
    Погнали.
    Снимаем сидение, достаем бензонасос.
    8 сверлом (вроде) в удобном месте сверлим отверстие, пихаем туда железную трубку, гнем ее, чтобы ничего не цепляло.
    получилось вот так.
    [​IMG]
    Ставим насос на место.
    вышло вот так.
    [​IMG]
    мой совет, личный: бенза в баке должно быть меньше половины, и чем меньше, тем лучше.
    Колбу доставайте аккуратно, во-первых чтобы не повредить датчик уровня, во-вторых чтобы не пролить.
    В колбе вы около литра точно поднимите. Сливать его мне некуда было, слил обратно в бак, чуток пролил, на фото видно сырость.

    И еще, когда ставите насос на место, надо быть повнимательней. Я вроде все четко поставил, затянул закрепил. Заехал потом на заправку и акуел. енз потек на землю. Оказалось что чуток не ровно бензонасос поставил и когда бенза больше полубака - он тупо через насос вытекает.
    Миханафт, спасибо. Как всегда в точку.
    Крепим насос под баком и трубопровод с электрическим проводом тянем под капот.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    остальное точно чуть позже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #999 Zlodey, 25 дек 2014
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Идем дальше.
    Добро пожаловать в салон.
    Кинули нужные провода под ноги.
    Теперь надо разместить пульт управления где-то.
    В инструкциях везде пишут, что надо сделать отверстие в панели и присобачить туда этот пульт.
    Наличие чего-либо постороннего на панели, лобовом и любом органе управления я всегда считал колхозом, а тут предлагают изуродовать панель, да еще и присобачить че то на нее.
    Короче снимаем нижнюю часть панели под ногами водителя и тащим ее домой.
    Разместить пуль я решил в кармашке левом под рулем. Там у меня никогда ничего не лежало . При необходимости пульт достаем, тыкаем и убираем, ничего не мешает.
    Делаем отверстие, вставляем провода и цепляем их к фишке в соответствии с инструкцией.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее, для удобства использования, чтобы в лютый мороз не приходилось бежать утречком в машину и включать басту был приобретен вот такой gsm модуль.
    [​IMG]
    Очень удобная штукенция, Управлять им можно либо смсками, либо звонками, либо приложением с аппстора или маркета.
    В комплекте уже была симка мтс со спец тарифом для телематических систем.
    За 85 рублей в месяц я получаю безлимитный инет по всей россии, плюс 45 смс и вроде 20 минут разговоров.
    Симка зарегана в питере, но симка корпоративная и вроде как на роуминг пох. Плюс дается 2 недели халявного использования.
    Посомтрел по инету и ничего выгодней не нашел.
    По сути необходим инет и смски.
    Когда температура ОЖ достигает градусов гидроник отправляет сигнал для включения вентилятора отопителя. Цепляемся к этому проводу и gsm модуль кидает на телефон мне смску, что двигатель прогрет до 30 градусов. Это естественно можно не подключать. Ибо 45 смсок на месяц явно мало, если использовать гидроник 2 раза в день.
    Вот схемка.
    [​IMG]
    Я ее немного изменил, на фото видно. Убираем диод, рвем желтый провод, и меняем пины подключения к реле. Диоды я решил, но так и не захотел их вкорячивать, мне показалось глупым рвать провод, туда пихать диод и при этом использовать 4 контакта 5 контактного реле.
    Все подключаем по схеме (дома).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как видите осталось только подключить 3 провода.
    Плюс минус и управляющий смсками. Ну и сответственно фишку воткнуть.
    Собственно пока это все. Вытащил климат, нашел разъем D , в 10 пин надо вставить провод управляющий и по сигналу от гидроника при 30 градусах будет включаться климат и греть салон. Говорят сильно жрет акб. Целесообразность, честно пока не определил для себя.
    По той лишь причине, что при -2 градусах на улице при одновременно включении гидроника и заводе авто, стрелка на 90 градусов (при движении) встает где-то через 1,52 минуты, даже сидушки греются дольше. Плюс при равных показателях температуры по стрелке при включеном гидронике из дефлекторов воздух идет теплее, просто потому, что в круг включена еще одна помпа водяная.
    Вот собственно пока все.
    Как синсталирую подключение климата добавлю фот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Виталик Респект !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...