Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    реально все сам замутил? респект) но я бы побоялся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да, один, отца к сожалению уже нет:(

    по времени потратил субботу, с 9 до 8 на механику и потом перманентно в течении недели вкорячивал электрическую часть, панель притащил домой и по пол часика дрочил над ней. По факту в след. субботу поешл и за 1,5 часа все присобачил в машине.
    Советую на это иметь беспроводной паяльник, очень удобная вещь, неоднократно меня выручал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    круто, я горжусь тобой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а я бы вот побоялся башку снимать, цепь менять и т.д.

    да ладно :flirty: не смущай. Ты б быстрей сделал и лучше:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Виталик, скоро впросами заебу тя . Заинтересовала эта хня меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Виталик добавил в шапку нашей темы. Почти в самом верху ! Гордись собой.
    Пожалуй, за последнее время, один из самых полезных постов в ветке. Буду на следующую зиму мутить себе )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    :eek::eek::eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.222
    GWM Бачок 300
    #1009 Шаман_DTM, 28 дек 2014
    Последнее редактирование: 28 дек 2014
    Виталь, молодец!
    Можно два замечания (судя по фото) сделаю?
    1. Проводка в подкапотке не водостойкая получилась, ИМХО. (реле, клеммы). Теперь мотор уже точно мыть не стоит)))
    P.S. На всех машинах мою несколько раз в год подкапотку. Нужно только укрывать генератор и на нашем моторе после мойки снять катушки и продуть воздухом колодцы (заливает их водой обычно).
    2. Для вывода топливной трубки из колбы насоса засверлил бы родной штуцер под штатную вебасту, а не рядом с ним. Но это фигня.
    Насос и проводка под авто не сгнет за пару лет?
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #1010 Zlodey, 28 дек 2014
    Последнее редактирование: 28 дек 2014
    1. Почему не водостойкая?. Там все разъемы такие же, как и родные, все вокруг в резинках. В Место, в котом поставил, может попасть вода только при мойке, воздухом в реле дунуть и вме. Надо просто иметь ввиду.
    2. я изначально так и хотел, но там такая конструкция (снизу штырь торчит, типа припаяного дюбеля) и пластик такого состава, что при откусывании родного отверстия и штыря снизу могла бы лопнуть вся крышка верхняя. А спиливать мне было особ нечем, да и время на это тратить не охото было.
    Не сгниет. Там все снизу спрятано под пластиковой защитой-днища. Это родное место установки штатного насоса вебасты.

    З.ы.: за совет спасибо. Помою в след. раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    наипнулся датчик заднего хода. Постоянно горят огни и включен парктроник.
    Заипали прилипалы к бамперу на светофорах :D:laugh:

    Ну хоть что-то в этом варианте двигателя и коробки стоит дешевле чем в 1.8Т с 5 ступкой.
    Мой датчик стоит косарь, датчик на 5-ступку - 4 с хреном.
    если кому интересно - номер моего датчика 01E 941 521 B
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.222
    GWM Бачок 300
    Заменил уже?
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не, только заказал сегодня, я ж теперь езду исключительно по выходным, эстакады нет и резину летнюю 1 марта поставил :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.222
    GWM Бачок 300
    Летнюю, говоришь? (поглядывая за окно):shock:
    К выходным растает :nod:
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Виталь.... а точно датчик заднего хода барахлит? для начала загнал бы на эстакаду, снял бы фишку... если всё будет норма... потухнут и не будет писка партроников, заказал бы датчик.. не?
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нету эстакады, увы. Да и как то я уверен. Больше просто нечему. Задние лампочки и парктроник по разным схемам включаются, единственная связь - один "датчки". А точнее тупо кнопка, которая походу в положении вкл залипла. Перед тем как залипла полностью пару раз отлипала в время движения. На третье включение заднего хода уже не отлипает.
    Я уже вторую неделю не могу машину в сервис отогнать заменить резинку системы охлаждения, подкапывать начало внизу радиатора, место крепления патрубка, ну и тройник как всегда засопливил. Совсем нет времени. В выходные машина нужна, а в будни ухожу рано, прихожу поздно. Уже все закрыты. Куда мне по сервисам кататься, подъемник свободный искать:(
    1000 рублей не большая цена риска.
    Кстати, та фотка, что ты мне кинул не верная. Это 5ступенчатая коробка, там датчик совсем другой, он 4 тысячи стоит и разборный (ремонтопригодный), а мой как свеча выглядет. только вместо бокового электрода кнопка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    я примерно показал где стоит, рыть этку-эльзу смысла не было!

    а может одёжу погрязнее, одной осью на бардюр, подлездь, сдернуть, проверить!?
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    думал я об этом, можно и не на бордюр, домкрат есть зачетный, с него хрен че упадет.
    типа такого, только советского производства
    [​IMG]
    но я походу ленивый стал капец, да и когда, если я прихожу домой около 8, пацаны даже поесть до 10 не дают, все поиграть, да побеситься. А после 10 уже ничего кроме как поесть да с женой пообщаться не охота. Да ладно, поменяю, а там, если что уже буду мозг выносить в ветке 8Е:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :icon_alc: ну отпишись потом, в нём ли дело было!
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    поэтому гараж с ямой для владельца старой машины - совершенно необходимая вещь. позволяет вечером/ночью в пт сделать все, что требуется:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...