Бортовой журнал В7 Zlodey

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zlodey, 8 ноя 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в каком месте я его царапал, если я его "трогал" выше пыльника? или ты думаешь я такой умный, спустил пыльник и за поршень разводным ключом?:shock:
    Дело не в экономии. Если работу ты проводишь 1 раз в 2года надо покупать спец инструмент? Нахрена он мне, если в сервисеэти колодки спец.инструментом перекинут за 500 рублей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    т.е. "выше пыльника" следов от "разводного ключа" не остается? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я не заметил, но даже если и осталось (наверняка микро что-то есть) на ржавой части поршня, где он жмет колодку и весь и так ободранный "жизнью", подвержен воздействию окр. среды (читай соль зимой), то какой от этого вред?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #164 Zlodey, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    Вчера подключил ноут и запасившись инструкцией по проверке кондера пришел к выводу, что всистеме маловато фреона, не справляется он с сильной жарой. В спокойном выключенном состояни давление в системе ниже "положенного" на несколько баров и при полной загрузке на выходе из дефлекторов ниже 16ти не опускается, когда на улице было 32 градуса по приборке:(
    Где в районе дмитровки кондиционерщики нормальные есть? такие чтобы разбирались, а не просто долили. хотелось бы узнать где утекает фреон, а не порсто дозаправить на пол года...
    И как этот процесс вообще происходит.
    Насколько знаю сначала выкачивают фреон, взвешивают, птом что-то в систему добавляют маслянистое, эта жидкость показывает где утечка, ремонтирую и вкачивают обратно мойже фреон плюс то количество, что вытекло. Плачу за работу и разницу фреона. Так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    как правило, на 8e два источника утечек - компрессор и осушитель. проблема решается заменой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    У меня зимой вокруг толстой резиновой трубки около болта опоры правой была синева, я подумал, что это незамерзайка натекла. В любом случае, мне бы найти специалиста, чтобы точно узнать откуда течет, а не гадать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    как показывает практика, дешевле заменить самому и заправить систему, чем обращаться к "специалистам" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    А это реально без установки? Можно ссыль хоть на какой-нибудь отчет? А как взвешивать сколь еще надо долить? Можно подробнее сам процесс описать? З.ы. как показывает практика авто надо обслуживать самому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Savok2003

    Savok2003 Новичок

    19 июл 2012
    43
    А4/B7 2.0 07г.
    фары после отклеивания запотевать не начали (почти пол года прошло с даты публикации отчета) ? все также хорошо светят или опять загрязняются?
    п.с.
    очень понравился твой отчет по очистке фар - спасибо !
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    неа, ничего с ними пока не произошло (слава богу) хоть полгода и не прошло еще:)
    линзы внутри как новые, полирнуть я так и не полирнул их еще, но свет пока устраивает, ближе к зиме, когда станет темно на улице и с фарами ездить буду постоянно, тогда и полирну. Все боюсь, что со временем еще хуже будет, хотя посматриваю на них и уже думаю, что хуже некуда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #171 Zlodey, 26 авг 2012
    Последнее редактирование: 28 авг 2012
    163 с чем-то.
    Полирнул фары. Полироль взял черепашку не абразивную для любого цвета, купил шерстяной диск в леруа, и с помощью шуруповерта отполировал фары. Глубокие царапины не убрал, но в целом пластик стал прозрачный. Сегодня просто офигел от результата. Граница света наконец стала полностью четкой, как на новом авто. Результата я не ожидал подобного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    теперь интересно как долго сохранится результат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Еще бы. Но мне все равно уже хуже было некуда. Я думаю, что надолго, ибо наждачку я не применял, я взял обычную полироль, которую после мойки наносят на кузов, ждут когда высохнет и круговыми движениями шерстью натирают до блеска. Время покажет. Был сильно удивлен, увидев во время парковки границу света на бойлерной в 100 метрах от машины, при том, что парковался совсем не ночью, в 9 часов еще не темно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    блин жесть, крутотень, вижу свои фары в светлое время суток в пасмурную погоду на впереди идущем авто в пробке с дистанцией 20-25 метров:nod: никак не представится ночью их потестировать:):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    когда заправляют хладагентом, на баллоне есть шкала с давлением, когда создастся нужное давление, стрелка покажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    163700
    Удачно вчера заехал в сервис. Оставил авто до сегодняшнего вечера, посмотрят состяние впускного коллектора и заслонок.
    Если гразная сказали, что помоют.
    Удачно ибо все бесплатно.:flirty:
    прокладки и все расходники какие нуны конечно будут заменены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты не прав. Заправлять надо не по давлению, а по весу. Давление очень сильно зависит от температуры самого хладогена, читай окружающей среды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    слово-то какое, "хладоген" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты прав, пора пропылесосить клаву..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Скажешь потом, что намыли и что увидели на впускных клапанах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...