Статус темы:
Закрыта.

Бортовой журнал Zombie В6 (Восставший из пепла ч 1 )

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 8 фев 2012.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #2201 Zlodey, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
    между нами разница в том, что я умею считать экономическую выгоду, ты либо не умешь, либо не хочешь. Я в ветке 2.0фси уже приводил пример такого просчета в плане подхода к жору масла и избавления от него. За что слегка получил "по шапке". Тебе нравится мучаться, я бы не стал, одна большая серьезна проблема тысяч от 50 и все. Я считаю, что проще скинуть авто за вменяемую его состоянию деньги с указанием всех будущих известных мне косяков и искать пусть даже такой же или похуже, или брать тысяч 150-200 в кредит, но авто должен ездить, а не стоять. По этой причине моя жизнь из-за авто не превратиться в ад. Авто для меня и моей семьи, а не наоборот. Оно служит для улучшения качества моейжизни, а не я работаю на улучшение качества его состояния. Более того, при любых поломках я никогда не тороплюсь, я раньше был как ты, гнал лошадей, пару раз впилися на деньги с ненужным ремонтом, потом папа вправил мозги. Сейчас его нет, но его слова "не торопись" всегда у меня в голове звучат, как только ломается авто. Авто тут в москве нужен, чтобы поддерживать заданный темп жизни, а не чтобы отнимать все свободное время на его ремонт, да еще и париться на счет что е там сломалось.
    НО кроме этого, я уверен, что на самом деле тебе нравится, что она ломается, внутри, на подсознании. Ты как жензина, живущая с мужем алкоголиком. Промучается 5 лет, разойдется, но через год найдет себе точно такого же человека и будет дальше мучаться, страдать, аловаться подругам, лить слезы.
    Надеюсь ты понимаешь аллегорию и не считаешь, что я тебя женщиной назвал. (это кстати даже если б назвал, юникогд не считал это унижением).


    без обид, но это стандартное заблужение людей, которые не живут в москве. Тут полно разных людей и большинство не смогут позволить себе содержать такой авто как у тебя, вкладывая такие деньги в его постоянный ремонт. Более того, разницу в увеличении зарплаты ты чувствуешь только когда тебе ее платят первый раз, ибо при любом ее размере к концу месяца не хватает тыщенки.
    И поверь, ты бы больше работал и у тебя совсем бы не было времени на
    У меня график работы по москвским меркам очень приятный и все равно, если я после работы еду в сервис (недалеко от дома), то домой я приеду не раньше 10 вечера, что для меня критично, ибо оба ребенка уже должны спать. Для меня этот день полностью выпал из жизни.

    ничего не могу сказать, я у вас не был, но я думаю, что не все так прозрачно, ведь вы же живете там и даже хвататет на содержание ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    О как ветка ожила! Стайл, каропку сделал, что уже за лампачки хватаешься? :wink:
    ты знал! :laugh:
    подтверждаю, все так :D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2203 Audi_Style, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
    Jump, м.б.

    Zlodey
    "либо не хочешь, либо не умеешь". третий вариант забыл написать: просто попал конкретно и ее никто не брал в таком состоянии! Я понял, что уже не продам, после осмотра все люди бежали от нее и не звонили. Решено было поставить на несколько месяцев и по возможности делать, я так и поступил. Сейчас все дошло до того, что осталось сделать АКПП и я буду ее снова продавать, но уже на хорошем ходу. У меня не было возможности подшаманить и слить, в машине все, что ломалось в лучшем случае требовало 1-2 зарплаты, а так я попадал в основном на большие деньги + мастера, которым я доверял и очень ошибался. Так что от такого хлама избавиться, это нужно не экономическое мышление иметь, а просто много денег. то, что ты написал это и школьнику понятно, что лучше скинуть 100 000 и продать, чем 100 000 вкладывать..Так ее и за 300 000 не брали, а все потому, что в этой машине отпугивало все и внешность и множество мелких косяков, шум мотора, умирающая коробка, красная масленка и т.д. Я не буду перечислять весь список.

    Я многому научился в этой жизни, но над чем поработать, еще есть, мой минус и есть спешка, я всегда тороплюсь, я не могу что-то откладывать и стараюсь делать это сразу..Этот минус в какой то мере, как плюс...т.к. не откладываю..Но с машиной я торопился зря...сейчас о спешке и речи нет. Сейчас я живу без машины, грубо говоря.

    И вряд ли следующее авто хоть чем-то напомнит эту историю...На счет того, что мне все это нравится - тебе показалось. Это надо быть каким дебилом, что бы намеренно заниматься всей этой хренью? Просто по этому дебильному форуму, в этом бесполезном интернете, никто и никогда не поймет друг друга и все впечатления которые у нас складываются друг о друге, всего лишь виртуальные, ложные.

    Если ты думаешь, что я на столько глуп, что не понимаю твоих простых аллегорий, которые и ребенок поймет, то нам с тобой лучше не общаться) У меня с головой все в порядке, но не буду об этом. Ненавижу, когда вы хвастаетесь, что знаете экономику и т.д., это стандартно для любого человека. Я могу все свои плюсы перечислить, многим могу похвастаться, но зачем?Здесь речь не об этом. Но многим насрать и они начинают здесь разводить х*емартию, какие они умные, как у них удалась жизнь и т.д...Скоро мне стукнет 23 и не вижу разницы между тобой и мной по уму) развивайся братан и дальше, ведь с годами нужно умнеть, а не стоять на одном месте - это самое главное!

    Так, ты еще писал, что заблуждение людей не живущих в Москве в том, что они думают.....Я ни чего не думаю, я много чего знаю. У меня там, абсолютно, вся родня, много друзей, подруг и знакомых. Я знаю кто кем работает и сколько получает. и отлично представляю, что такое жизнь в Москве, в которой я хоть и не живу, но был с 3 лет. И каникулы там проводил, в студенческие годы, уезжал туда к друзьям на недели и т.д.

    И те люди, которые не могут себе позволить такой машины, как у меня, либо со средним образованием, либо пенсионеры или просто не желающие работать и строить карьеру...Сами все писали, что в Москве жизнь течет гораздо быстрее. так там можно здорово и быстро подняться, т.к. именно в Москве у амбициозных молодых людей есть возможность реализовать себя по полной...А о ситуации в регионах, я уже написал - здесь все печально..

    Я умею экономить, даже по московским меркам, я бы не спускал большие суммы на развлечения и я не бегу покупать новые туманки DEPO по советам некоторых людей, потому что я лучше полирну старые и мне вполне хватит! С такими темпами, я себе смогу накопить на все, но пока кроме машины..Потому что сотни тысяч для меня пока большие деньги. Все еще впереди и я ни о чем не жалею.

    По поводу семейной жизни, это всегда сложнее. А вот с работой у всех так же..Я работаю 10:00 до 20:00, выезжаю из дома в 9:00 приезжаю в 21:00. Выходные у меня часто пропадают, либо 2, но не по порядку. Отдыхаю один, т.к. суббота и воскр. у меня рабочие. Стоит ли дальше говорить о работе? Просто я очень активный и даже после работы ухожу гулять, заниматься машиной, успеваю и в бильярд сыграть и кафе посидеть...так что так...

    Весь обед потратил на этот текст...думаю не зря печатал..Просто прочитай и не отвечай, нет смысла дальше что-то обсуждать! мы друг друга не знаем и знать не можем, поэтому чему-то меня учить или говорить, что я тупой (намеки уже ни раз были), не стоит). не впервые ведем с тобой подобные дискуссии, зачем на это время тратить!!!По делу нужно писать лучше, а не сравнивать друг друга и учить чему-то...

    PS тот, кто это прочел, не человек, а робот, даже я это не стал перечитывать)))

    PS2 Ну 3,14здец сколько текстааа!!!!!:heat:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я робот

    вряд ли от меня, по крайней мере в такой грубой форме. Максимум могло только показаться.

    оч плохо, наверно все от того, что
    у нас по определению не может не быть разницы по уму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Zlodey
    Значит ты эгоист) Ты никогда не поддержишь других, по крайней мере это я заметил, ты всегда что-то напишешь, навяжешь свое мнение и очень заметно похвалишь себя! В общем, говорить бесполезно, еще раз пишу. Ты ничего обо мне не знаешь и самое главное пишешь так, будто мы лучшие друзья...Интернет-психолог прямо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я специально не стал уточнять последнюю свою фразу, чтоб ты не обиделся, а ты ее не понял.
    вот тут

    я ни в коем разе не написал, что я умнее, глупее, лучше, хуже, чем ты и т.д.

    мля, вот тут я ваще даже не знаю че сказать:) тихо акуеваю только:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ну ты почитай БЖ, постоянно с кем-то скандалишь и потом все начинают спорить! Я еще тебя обвинил один раз, типа ты во всем виноват, есть на какой-то странице и вот опять ты стал основателем этого диалога, сейчас, не дай бог, другие подключатся.

    А твои слова: "У нас с тобой не может не быть разницы по уму", я думаю, любой бы понял так, будто ты себя возомнил Эйнштейном! Иначе к чему ты это написал? Излагай тогда так, что бы тебя все понимали, а не один ты. :)

    Твой ник, кстати, скорее всего не просто так придуман? :)

    Без обид...Ни в коем случае не обижаю, а пытаюсь тебя понять =D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #2208 Valentinus, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
    остыньте, горяч-чие эстооунские па-арнии!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    .... ну вы ещё подеритесь))))
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Кятай, что ль :confused:?
     
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ..а комп машины, не ругается на ксенон в туманках? ..или обманки стоят на авто?
     
  12. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    опять начать рассуждение за оригинал и т.п.? :laugh:

    А у меня график - как я хочу :) И я люблю свои работы :) И люблю "троллить" "офиснюков" :hi:
     
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    нет... просто интересно где такие цены, 250р за штуку одной ксеноновой лампы....! лампа габарита в авто... столько же стоит!
     
  14. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    розницу и опт не путай. :) 500 - это вход. за ск-ко их Вам далее продают - я ХЗ. Например, лампа Philips D4S (которая типа "оригинал") - у нас везде лежат по 1800 за шт. (минимум). У меня входящая цена - 1025 р.
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    мне опт то зачем? ..и при чем сдесь розница-опт-вход-выход!!??? ты говоришь ,, цена ламп 500р,, , я и спрашиваю, кятай и где есть лампы в продаже по такой цене?!! ВСЕ!
    ...а что там у тебя на входе или на выходе, опт или розница... я точно, х.з)!
     
  16. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    [​IMG]
    Для меня они стоят 500. Но ты, видимо, за 500 их не купишь :) Так понятнее?
     
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #2217 Yurasem, 18 июл 2013
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
    :lol: ну и к чему пиписькой мериться и к чему этот твой понт, для тебя писот? я... мне ...да у меня...:D!
    я не спрашивал за сколько ты их купишь!
    зы; видно после схватки со столицей все никак не отойдешь по жизни!:thumbup:
    спасибо за ответы, удачи, суровый, уральский парень :hi:
    зы зы; кстати, при желании, я ещё дешевле их куплю! 400р пара!) удачи ещё раз!
    http://www.aliexpress.com/item/AC-1...ies-H1-H3-H7-H8-H9-H11-H27-880/792756938.html
     
  18. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    для меня то они по 500 :) :laugh:
    я ХЗ что за пр-ль по твоей ссылке.
    могу тебе по 500 запродать нормальных :) ТК Кит до Тюмени дешево будет стоить доставка.
     
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    рад... правда... очень!)
     
  20. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    коль уж мы тут срач развели - продолжим :)
    2001 Audi Allroad - нет связи с блоком комфорта и блоком управления борт.сети. При этом, все работает. Т.е. диалога диагностики нет. Куда копать?..
    Сам по себе блок сняли - сухо. По проводке около блока - никаких косяков.