Статус темы:
Закрыта.

Бортовой журнал Zombie В6 (Восставший из пепла ч 1 )

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 8 фев 2012.

  1. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ну это было бы прекрасно... такого эпического блога еще ни один форум не видел :) жаль что новый владелец наверное не будет продолжать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Блин я в шоке, вот почему я сам не додумался посмотреть. Эти мастера говорят все у тебя там стоит, надеюсь они не такие дебилы, что бы не увидеть катализатор. Смотри, что получается, если катализатор стоит, после замены 2-й лямбды ошибка у меня должна пропасть и чек потухнуть. Если катализатор выбит, то менять и правда бесполезно, просто выскочит другая ошибка не по дохлой лямбде, а по плохому выхлопу и в этом роде.

    Может и правда СВВ отрубить прошивкой, но подсос в этой системе никак не связан с ВКГ и впуском?

    Zlodey
    Если я ему кину ссылку, он охренеет. Я вообще молчу про контрактный мотор и т.д. Но вообще сам бы хотел увидеть машину на форуме или драйве. Попробую как-нибудь подтолкнуть на это владельца, после заключения договора купли-продажи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ну я могу предположить, что они видят корпус от катализатора, поэтому они и говорят что он есть (не знаю видели они швы сварные на нем, или нет, и если даже видели - поняли ли чо с ним делалось)

    я читал что СВВ вообще нужна только для катализатора, работает только летом, и только при прогреве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Если они такие умные, могли бы хоть все нормально посмотреть, даже объяснять не хотят, Алексей вообще молчит и стал со мной как то не так разговаривать, видимо до него дошло, что я говорил про них. Больше к ним не поеду.

    А про СВВ, вот я и ломаю голову, вдруг у меня вообще новый катализатор стоит. Придется снимать турбину в другом сервисе и смотреть самому, что бы мне показали и объяснили, что у меня там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ты думаешь, что разрезали корпус твоего катализатора, вынули старый керамический блок, вставили новый и заварили? :rollingeyes: я не видел и не слышал чтоб керамическая сотовая конструкция отдельно продавалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    :lol: Ты веришь в чудеса?!
    Прошивка на ЕU2, поможет тебе забыть про 2ую лямбду, насос СВВ и катализатор, на всегда:nod: И тебе, не нужно будет даже думать, что там у тебя стоит, или не стоит:D, и в каком состоянии. А просто всё это снять и выкинуть на помойку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Просто я еще выше писал, что не понял, родная труба или сварена. Какие то швы должны быть и вот вроде они у меня есть. Я вам сфоткаю сегодня, что бы не гадать! А так я даже не представляю, что можно, а что нет. катализатор в живую видел всего пару раз)

    Понятно, я готов отдать 4000 и прошиться уже завтра в таком случае. Если мне уже несколько человек говорят, что там внутри ничего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    Аудь, ты просто подумай рационально, какая разница - есть там у тебя или нет, новый или старый, если можно прошиться и разом решить ряд заморочек.
    если он у тебя окажется новый (ну х/з , чудеса случаются), ок, так и будешь говорить покупателю. а машина пусть будет кататься с прошивкой евро2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. paulus

    paulus Завсегдатай

    18 ноя 2012
    853
    Q5
    Аудистайл, не знаю пригодится тебе или нет, но я у себя просто решил вопрос наличия ката. Вывернул первую лямбду, взял полуметровый кусок алюминиевой проволоки, и потихоньку толкал , проволока проходила насквозняк не встречая никаких препятствий, тогда убедившись уже снял кат, ну и конечно его там небыло, пришлось менять. Ну в твоём случае прошить.
     
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Я с этим и не спорю даже, евро-2 однозначно сделаем. Просто боюсь он есть, ведь в этой машине всегда все по-худшему.

    paulus
    спасибо большое, хорошо, что отписался. Вот и займусь на днях.

    PS сегодня снял логи: по 002-115-211 группам. Кину в спец. тему. Кажется подсос огромный машину трясет, когда на скорости убираешь газ и катишься на холостых. динамики вообще нет, хоть и коробка убитая, но до этого она все-равно в раза 3 быстрее ехала и до верхних оборотов доходила быстро, а сейчас пол часа тахометр поднимается.

    Лог: http://files.mail.ru/6E31A5ECCB3E4A31A5680B8E1CEBA794
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    по существу, при снятии,постановки на учет и тех осмотре номера двс не сверяют, в свидительстве регистрации тс напротив номера двс ничего нет, но в птс он есть. что если покупашка будет сверять номера двс или опять начнуть сверять номера при снятии и постановке на учет или прохождении ТО, во пиз..ц будет новому владельцу, что думаешь? если все пронесет конечно же не твои проблемы, но все же :shock:
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    в регистрационном свидетельстве ни номера, ни модели двигателя - да. В птс вроде только амв пишут, надо глянуть. А во вторых мотор сейчас считают запчастью, говорят больше не будут проверять, особенно, если не указано в регистр. свидетельстве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    номер в птс есть и буквы:umnik:
    основной документ ПТС во всех мероприятиях
     
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ну вроде не проверяют, а так, если будут, то придется оформлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #1435 _fox, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    птс выдает таможня а там все номера агрегатов сверяют и записывают.
    а ты уточнял какие фантики нужны на двс если что? ну мало ли
    надеюсь так далеко не зайдет
     
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    у меня есть бумага, типа продали двигатель, а в ней таможенная печать, типа двигатель через таможню провозили, проверяли. Я пока не думаю об этом, вот как соберутся покупать, в гибдд и увидим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #1437 _fox, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    если доки не липа, а то мля
    нужно учесть этот момент, сам понимаешь
     
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Ну да конечно, как то это не шутки. Документы лежат. Если попросят, все им покажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    на D вибрирует?
     
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Да, при этом двигатель замени, коробка не при чем.

    У меня осталось 3 варианта:

    Опоры двигателя
    Отключение лямбд
    Замена привода (левому грубо говоря пи*да) у обеих гранат рваные пыльники.

    Диагност один сказал мне, когда лямбды отрубил человеку, упала вибрация! Может и правда из-за выхлопа!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...