Статус темы:
Закрыта.

Бортовой журнал Zombie В6 (Восставший из пепла ч 1 )

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 8 фев 2012.

  1. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    это еще не все, хз но точно много причин,у меня это все новое, но увы :hot:
    может тебе повезет:cool:
     
  2. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    так мы это в моей другой теме обсуждали: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=300939

    Все остальное у меня как раз заменено, а это нет. Да меня уже не напрягает она. Мне бы щас коробку починить, лямбду и свв отрубить, поменять гранаты на левом переднем приводе, датчик уровня топлива купить и насос нормальный VDO, а не от ваза.

    А все эти вибрации и прочая мелочь уже в самом конце, когда нечего чинить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    с твоим букетом проблем, это ерунда...
    а я закипаю:hot:
     
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    понимаю, ну так продолжай бороться, по-моему не сложно. Одним днем сделать диагностику всех узлов, которые на это могут влиять. Это копейки все-таки, пусть даже 10 000 за всю проверку возьмут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    блин, а вот меня бы напрягало даже наличие одной из перечисленных проблем. У меня вот сейчас барахлит толи датчик толи проводка 9что скорее всего) к датчику положения подвески. Я всю плешь себе проел, жду не дождусь выходных. А у тебя "мелочи" для тебя как будто: коробка, лямбда, свв, гранаты, датчик уровнятоплива и бензонасос. "подумаешь там, с кем не бывает..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    то плачешь что нет пары тысяч на замену датчика, то экономишь на ОЖ 300 рублей, а то 10 000 ЗА ДИАГНОСТИКУ!!! копейки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    после крупных вложений 68 000 за мотор, два раза ремонт движка в сумме 30 000, турбина 15 000, расходники + другая фигня еще 10 000 и тут у меня ломается топливный и датчик топлива, я бы посмотрел как люди потом не экономили. Все это за 2 месяца. Надо быть дебилом что бы до нуля тратить все деньги на машину, а себе даже не еду не оставить! Вот и поставил топливный от русской, датчик вообще не покупаю, может починится. А когда нет проблем с машиной, отдать 10 000 вообще пустяк, ведь в нее не вваливали по 300 000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    блин, есть у меня что ответить, но не буду:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    :hi::rollingeyes::rock::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Все поняли:D:D:D
     
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #1451 Audi_Style, 7 фев 2013
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
    и я))) но не надо в слух, хватит уже)))

    Небольшие наблюдения на сегодня.

    Первое.Заправил полный бак, стрелка поднялась на полный уровень и адекватно опускалась, сегодня специально проверял. И специально решил спустить весь бак, что бы понять в датчике дело или нет. Как обычно на 1/3 бака она встала и на компе снова написано, что хватит на 180 км.

    Завтра буду открывать крышку и вынимать корпус насоса, скину клемму и одену снова, может опять заработает.

    Второе. В общем вряд ли у меня подсос на впуске, т.к. там все новое, ВКГ тоже и ошибки по передуву-недодуву нет. Почему я так говорю, да просто когда я заправил наконец до отщелкивания и бензина было максимум, машина перла отлично и с низов и на скорости, небольшие буксы коробки ее только тормозят (специально для теста попробовал). Вся беда в топливном насосе от ВАЗа. Вчера кинул логи, сказали нормально все, порекомендовали измерить давление топлива. Думаю нет смысла мерить, оно есть, но оно явно не 4 бара, а 3 от силы, как написал программист.

    Так что с первыми деньгами заменю топливный насос. Это он?
    VDO 228-233-018-006 Z
    Кто-то писал, что за 5500 есть VDO, не могу найти.

    И на последок, решился отключить лямбду и СВВ нафиг. Если без чипа - 4000 руб. С чипом + опрессовкой - 7000 руб. Вот думаю если сделать чип и ездить спокойно, расход будет меньше, нагрузка упадет, а гонять я и так не буду, пока коробку не починю. Да и не получится гонять - пробуксовка АКПП начнется. Сейчас в пол нажал только, когда делал логи, а кик-даун не поверите, нажимал последний раз наверное осенью, т.к. от него только хуже разгон с такой коробкой.

    Или может пока без чипа, сделать коробку и топливный насос поменять, а потом сделать. Сказали, что отдельно за 3000 прошьют, будет около 200 л.с. Тот человек смотрел у меня разные показания: турбина дует четко 1 бар, как я помню, да и в логах у меня 1 и 1.1 почему то, ДМРВ показал расход воздуха максимальный с 3 на 4 передачу 150, когда снимал лог. Что еще нужно перед чипом смотреть по мотору? Масло скоро поменяю и залью новое, наверное 5W-30, вместо 5W-40, обратил внимание многие такое льют. Или не стоит?

    PS Для тех, кто не помнит, вот как выглядит пробуксовка, смотрите на тахометр, стрелка потом просто пролетает до отсечки. Видео снято 7 августа 2012 года, так что на масленку не смотрите, ее уже нет.

    http://www.youtube.com/watch?v=LG20UXhCC7M
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    год назад читал твои посты про траблы с тачкой, ещё по турбине ты начинал... и тут у тебя всё как-то не чинится... и смотрю все по "мелочам" да по "мелочам"... однако порча на твоей ласточке))) или чего не так с прокладкой:wink:
     
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    да-да-да. Год назад была тема по турбине, моя великая тема:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=262335

    :)

    Сейчас по мелочам, а пока ты пропустил наверное многое, уже и двигатель поменяли на другой, он сломался, снова собрали, турбина сдохла, акпп помирает вот сейчас и это еще не все! Сейчас главное едет, я уже рад) Остальное и правда мелочи. А про какую ты прокладку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    да я вкратце уже осознал произошедшие масштабы твоих "мелочей" за год... за терпение РЕСПЕКТ!)))) про прокладку - это я шуткую)))
     
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    для меня такие шутки, теперь черный юмор)

    спасибо) не повезло с машиной, с мастерами, да и первая машина, опыт с нуля набирал. Теперь ситуация гораздо лучше и следующая ауди будет радовать, уверен. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    а какя в планах следующая, если не секрет?:)
     
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    следующая машина шкода октавия новая, а следующая ауди (после шкоды) я под огромным вопросом. Могу сказать вот что: нет смысла брать В8 (говорят она ни чем не лучше, уже через 3 года какие-то проблемы, шумка говорят плохая, по безопасности она тоже ни о чем, может это тупые слухи). Начитавшись этого дерьма, я передумал брать В8. (потом порасспрашиваю владельцев на драйве и форуме, может опровергнут). В7 тоже не хочу, практически 1 в 1 В6, только свежее, ну пускай TFS двигатели. Реально смотрю на 2 машины:

    А6 (4F,C6) от 2009 года: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36663026-c334.html

    или

    Ауди ТТ от 2008 года: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36596274-cd66b2.html

    PS Ауди А6 еще дороже в ремонте, а у экземпляров 2005-2007 годов говорят задиры часто бывают. так что тоже стремно брать, но вот более новый кузов, вроде ничего страшного. ТТ тоже клевая, только S-Tronic не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    На видео разгон до сотни за 8 сек. Пробуксовки нет и в помине, это режим кик-даун.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    не знаю как ты посчитал, но там до сотни не меньше 11 сек. даже секундомер если включить на телефоне. Даже если в режиме кик-даун возможна пробуксовка колес на полном приводе или еще что, у меня коробка все-равно сейчас убитая. На видео все еще было не так плохо, а сейчас она практически на месте стоит, если дать газу с места. сначала обороты полетят, на спидометре в это время скорость почти не поднимается и потом ужасным рывком трогается и через секунду еще одна пробуксовка, машину дергает. Это последний мой разгон, потом я понял, что пи*да, можно не проверять, ремонт АКПП 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Начало движения на 3.5 сек и 100 км/ч на 11.5 сек.
    11.5-3.5=8 или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...