Статус темы:
Закрыта.

Бортовой журнал Zombie В6 (Восставший из пепла ч 1 )

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 8 фев 2012.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    8. Но как я увидел на видео стрелка спидометра не дошла даже до 100, видео отрубилось. Может я и путаю, но она отметку 90 проходила долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    для Рязани наверное не стоит. 5W-30 можно лить в Карелии или Мурманской области... А в Рязани летом бывает жарко, тут лучше 5w40.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ИМХО, не в фишке дело. Криво собрали тебе бензонасос, и поводок поплавка просто упирается во что-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    +1 к версии. может даже не из-за сборки, а из-за того что насос другой (по размерам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    емууже это говорили, бестолку:) ну хочет новый бензонасос, пусть потратиться:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    на счет масла, спасибо, тогда оставлю. летом и правда жара по 32 даже бывает.

    Скорее всего не в фишке, но говорили мне, скинь ее, бывает сам датчик глючит, клемму скидываешь и снова работает. Корпус у меня оригинальный, а насос сам чуть поменьше, его туда засунули и прижали широким болтом (просто просунули между насосом и корпусом, что бы не провалился), может вот он и мешает датчику, т.к. первый раз когда мне клемму другой стороной одели, у меня все показывало целые сутки и на понижение и на повышение, на другой день встало на 180 км.

    насос поменяю, когда появятся деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    слушай, вот ты упертый. Ты понимаешь, что на насосе и корпусе авто есть метки, которые надо совместить при установке, и что если этого не сделать, то датчик уровня топлива будет вести себя точ в точ как у тебя??? проверить же не сложно, сидение подними и глянь на метки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    неа, даже не слыхал. Вот почему мне об этом не сказал тот, кто менял, говорит это фигня? Говорит многие ставили от ваза, ездят без проблем по 1-2 года.

    Сегодня буду разбирать, как раз мне объяснили как трубки подачи и обратки снять. Может увижу эти метки. И я совсем не удивляюсь, что стрелка зашалила после смены насоса на это говно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    там стрелки на насосе и на кузове. Их в темноте и не видно, я первый раз когда насос доставал на гольфе промазал при установке буквально на пол см, была такая же фигня как у тебя.
    потому что он сказочный "мастер":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    :D

    Значит дело в этом, датчик так прямо сразу не может сломаться. Сегодня друг одолжит гараж, с подъемником и светом, так что все сделаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maxim0709

    maxim0709 Участник форума

    31 авг 2010
    159
    A4/B6 1.8TQ AMB 01
    Надо вытащить бензонасос ,вытащить его предохранитель и просунув руку в бак сбоку нащупать поплавок с поводком ,включить зажигание и пошевилить поводок посмотрев как меняется показания на приборке.Для тех кто ни разу невытаскивал бензонасос из кватровой ауди ,жигулевский бензонасос просто чуть тоньше и поплавок находится рядом ,незнаю как назвать но типа ванна что ли чтоб бенз не отлива когда его мало при резком старте и подъеме в горку , и получается как насос не ставь поплавку он мешать не должен. Ауди стайл я думаю вечером отпишет как точнее ,но снятие насоса я думаю проблему не решит.
     
  12. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    моторчик бензонасоса мешать не должен, он в пластиковом стакане сидит (даже с учетом того что он ТАЗовский)... поплавок в стороне плавает, надо проверить не клинит ли его... да и меток я чет не помню когда менял насос... там тупо для дураков сделано - с правильностью установки не ошибиться, направляющие и форма стакана не позволят...
     
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #1473 Audi_Style, 8 фев 2013
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
    maxim0709 ты немного ошибся, поплавок с поводком, все это в стороне и насос не мешает совсем.

    SoftLight
    Сегодня вот сам понял, нафига эти метки, когда там в принципе в одно положение все ставится. Да и не разглядеть там ничего и работать в такой маленькой дырочке не комфортно с метками.

    В общем сразу скажу, датчик заработал, стрелка показывает уменьшение топлива и километраж на БК тоже.

    А по датчику, тупо фишку сняли и одели, все получше соединили и собрали. Будем смотреть. Может опять встанет на днях.

    Теперь знаю как и что там устроено, где и что находится. Еще один опыт получил.

    Насос нужно скоро брать оригинал, этот видать скоро сдохнет, когда первый раз завели, он сегодня сильно выл и шумел, потом прошло, но иногда подвывает, либо воздух, либо соринка попали. Я даже рад, быстрее заменю на нормальный.

    PS Скажите, трос и ручку капота сложно менять? Может из эльзы кто кинет картинки? Чисто принципиально не хочу отдавать 1000 руб. Друзья помогут, гараж дадут со светом и теплом. Субботу хочу машине посвятить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maxim0709

    maxim0709 Участник форума

    31 авг 2010
    159
    A4/B6 1.8TQ AMB 01
    Так я и имел ввиду что поплавок в стороне, а не рядом с бензонасососом.
     
  15. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    трос - не знаю... ручку элементарно - уже сам менял, разберёшься на раз-два...
     
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #1476 Valentinus, 9 фев 2013
    Последнее редактирование: 9 фев 2013
    http://elsaweb.spaghetticoder.org/doc/A.ru-RU.A04.5902.59/27042505/3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    мля, снял левое колесо, подкрылок, просунул в дырку, и все, делов максимум на час
     
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #1478 Audi_Style, 9 фев 2013
    Последнее редактирование: 9 фев 2013
    Спасибо дружище!!!С виду все просто.

    На днях был дождь, утром машина очень красиво смотрелась) Фоткал с кпк, поэтому применил фотошоп для яркости и контрастности фото.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    машина очень красиво смотрелась.Что-то Garage.Inc молчит по поводу америкоса :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Смотрелась? Это ты про чью-то бывшую машину?
    Гараж.инк ненавидит американку и правильно делает. Да и что ему тут говорить!

    А я теперь понял, что вообще не люблю ни американки, ни европейки А4. Сам В6 кузов просто шикарнейший, лучший, а вот остальное не очень. У европеек, вариатор, передний привод, бедная комплектация и более слабые двигатели бензиновые. А американки разваленные ведра, приезжающие к нам из этой гребаной америки, но с хорошей комплектацией и более мощные. Янки сволочи.

    Теперь А4 точно не буду брать. Скорее какую-нить А6, А5 или ТТ. А это дорого, придется долго набирать лям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...