Статус темы:
Закрыта.

Бортовой журнал Zombie В6 (Восставший из пепла ч 1 )

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 8 фев 2012.

  1. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    И все-таки это оказалась масса! Молодец что все сделал!
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а что за версия вагкома?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет никаких проблем с этой гайкой и доступ неплохой, как на 1.8т, так и на 2.0т. очевидно, что в качестве инструмента должна использоваться трещетка 1/4" с удлинителем :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    автоадаптер это, неужели неясно :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну как бы нет, я не механик автослесарь, чтобы быть знакомым с кучей версией ваг комов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    А как ты определил, что это "автоадаптер"? :confused:
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    по специфическому переводу. :lol:
    и потом - в богатых регионах не покупают китайские шнурки за 700-1000р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Просто у меня тоже шнурок от автоадаптера и перевод другой.
     
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #1569 Audi_Style, 18 фев 2013
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
    спасибо, теперь то буду знать! У меня сигналка штатная, значит вряд ли там утечки. Доп. оборудования вообще никакого.

    Ваг-ком 311.2-N. Жалею, что купил эту хрень, т.к. не знал просто о других. Сейчас увидел за 3500 нормальный, он до 2012 года машины проверяет и перевод нормальный говорят.

    Garage.Inc
    Даже и не подумал, что бывает более удобный инструмент для этого, у меня был вороток с головками, но они туда не влазили. Сколько же на ауди инструментов можно купить - я даже не представляю. И стоить это будет, как машина наверняка!)

    Спасибо! У меня ощущение, что эти болваны специально не закрутили, что бы я опять к ним приехал. Хрен им, ни за что! Уже сэкономил получается и лучше сделал. Сейчас на очереди замена задник тормозных шлангов и троса капота с ручкой. Те говномастера озвучивали мне тогда еще ценник в 1400 руб за все это. А в нормальных сервисах, думаю 2000 возьмут не меньше. Вот хочу сам это поменять. Подъемник мне одолжат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #1570 Valentinus, 18 фев 2013
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
    да тебе и этого хватит

    один хороший набор тыщ за 5, содержит 99% того что нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ну вообще да, мне с головой хватает этого + тема по ошибкам.

    Так 5000 это еще нормально, я бы такой набор взял, тем более, если на следующие ауди подойдет.

    Хочу ехать на диагностику, нужно сальник привода заказывать, но я почему то не уверен, что это он, да и с маслом тоже не понятно, говорят АТФ заливается туда.

    За диагностику возьмут не больше 1 100 - 1 200, это как раз цена сальника оригинального. Масла щас в коробке вообще на минимуме, уверен. Надо бы уровень самому проверить. Ищу информацию в общем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    купил всего 3 набора:
    1. ударная отвертка
    2. стяжки пружин
    3. набор для утапливания поршней тормозных механизмов

    все остальное - kingtony россыпью. альтернатива - тележка. в любом случае бюджет давно перешел отметку 50-60тыс.
    ps: проблема в том, что понимание приходит с опытом, а опыт - от отсутствия понимания :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    В7 он не читает, очень удивлен, что читает В6...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ничего удивительного, он проверяет автомобили до 2007 года! и В7 он тоже првоеряет! Я людям у себя с диагностикой помогаю, так вот пассат на солярке 2008 года тоже проверил, просто там не было описания ошибок, а чисто коды и по этому коду мы ему устранили проблему.

    Еще проверял сеат (забыл название), один в один VW тоуран короче. 2007 года машина, показало и код и описание ошибки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня авто 2005 года, модель 2006, и у меня только один блок смог проверить, вроде приборку. В любом случае двигатель он не мониторил и я его со старым авто отдал... хз кароч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    не до 2007 а как раз где то до 2005
     
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ой, я перепутал! 2005 то есть. но проверяет и поздние машины, как не странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Сейчас стоял, смотрел измерения по двигателю. Заодно заметил напряжение на клемму 30 - там 13 с чем-то. Так же есть показания по лямбде, давлению масла и др. Все данные отображались на заведенной машине, стояла на месте.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #1579 Audi_Style, 19 фев 2013
    Последнее редактирование: 19 фев 2013
    Последние зимние фотки! 3 недели не мыл, не было смысла. Решил пофоткать грязной.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    PS собираюсь поехать в сервис, что бы они посмотрели на левый передний привод, сказали какое масло заливать и сколько стоит замена сальника. Скорее всего масло коробочное, т.к. она стала буксовать уже и на ходу. Куплю литра 3 масла и сальник ZF или VAG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    HDRом балуешься :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...