Статус темы:
Закрыта.

Бортовой журнал Zombie В6 (Восставший из пепла ч 1 )

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 8 фев 2012.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    естественно :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    сегодня с утра заехал в другой сервис от авто импорта. Оформили, подняли на подъемнике, осмотрели. Сказали точно сальник привода и масло нужно коробочное. Заказал сальник левый за 980 руб. его номер 01L 409 399. Масло мобил 71141 есть в наличии, куплю когда придет сальник. Сказали еще, что мне обе гранаты на левом приводе нужно менять, пыльники рваные. Это я и сам знал. Но две гранаты это 10 000 руб + работы, пока не могу тратить такие деньги.

    Кстати у родного брата моего отца, шрус на ходу внутри развалился. Вот я подумал, в поворотах у меня машина вообще плохо едет, ее как-будто тормозит.

    И еще одна новость. Утром завелся без проблем в -16, но в дороге, когда прогрелся, у меня на весь бортовик красным загорелся индикатор ручника и его лампочка на приборке BRAKE загорелась, через минуту все потухло и не появлялось. Что это было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    неисправность тормозной системы. Возможно датчик ручника глюканул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    спасибо! Может в компе что-напишут, бывает же какая то ошибка! Кстати помнишь, когда у меня питание село, я говорил, что загорелась надпись ручника "Centre Brake Ligth" И загорелась лампочка перечеркнутая. Может от ручника какая-то лампочка сгорела.

    Кстати не знаешь, ВАГ-Ком вообще не проверяет БМВ? Или разъем хотя бы такой же у них под шнур?Сегодня человек позвонил, БМВ не заводится и еще один на сеате, заглох по пути на работу, но сеат я проверял, шнур читает, а вот на счет БМВ х.з.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нет, вытянутый ручник на ходу не оставляет записей в компе, это не ошибка, а сигнализатор, что ты ручник не отпустил.

    надпись brake и сentre Brake Ligth совершенно разные. вторая как раз говорит о лампочках, первая о системе в целом. И ручник лампочек не зажигает 9акромя на приборке).

    хз, обд2 и ваг ком в принципе создан для вагов. Но то, что ты другим помогаешь забавно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #1586 Audi_Style, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    Вот он кабель круглый к БМВ

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    сentre Brake Ligth - о лампочках в стопарях.
    надпись брейк красная просто так е загорится. Проверь уровень тормозухи. и на ходу чуть приподними ручник и проехай, посмотри надпись. Но вроде тоже другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    надпись другая на бк будет - проверял, тормозуха в норме - уровень полный. может и лягушка опять запи*дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вполне, но газ должен был стать вялым, хотя горела не долго, может и не поучвствовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    не почуял даже, ехала как обычно всю минуту. Пока по фигу, если повторится, то тогда можно задуматься.

    У меня вот вопрос. Если на переднеприводной ауди обоим передним приводам хана, машина будет вообще двигаться?Ведь за счет них момент на колеса передается? Я обратил внимание, что в поворотах особенно, она вообще не разгоняется, буксует. Конечно это скорее всгео коробка, но как коробка может влиять на повороты, тут чуешь, что тебя словно тормозит что-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    На любом авто если хотябы одному приводу хана, то машина уже никуда не едет. "Диф" то свободный
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    опередил.
    так может дело не в коробке? у тебя она как буксует? с чего ты такой вывод сделал? Если с 2 педалей тысяч с 2-3 стартонуть лампочка есп не моргает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    А ты шутник однако=) У человека и так коробасу трындец настает, а с такими "тестами" он ее стопроцентов приговорит
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    с 2 тысяч оборотов то? нуну, это нормальный старт на любом автомате и никакой ни кикдаун со свистом. Если у него авто стоит 4 секунд, но при этом моргает есп - так это у него наверно привод уже где-то на дороге потерялся и комп момент перекидывыает. Может у него с коробасом вообще все нормально...
    а если у него автомат убьется от такого старта, то лучше это сделать пораньше, но около дома/сервиса, чем уехать за 150 км и сидеть эвакуатор ждать, в надежде, что бензин кончится позже, чем когда тот приедет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    так так так, вот это меня начинает пугать, значит уже из-за одного она так херово едет, но у меня полный привод, поэтому еще 3 работают.

    так может дело не в коробке? у тебя она как буксует? с чего ты такой вывод сделал? Если с 2 педалей тысяч с 2-3 стартонуть лампочка есп не моргает?[/QUOTE]

    Хотелось бы думать, что не коробка. Но тут уже один нюанс, который скорее всего говорит о неисправной коробке.На холодную она у меня прет не плохо, а как прогреется мотор и еще минут 10 активной езды проходит, начинают эти буксы. А привод, если ему хана, должен и на холодную и на горячую, как я думаю, тупить.

    Да я даже не с двух педалей, я с места газ резко нажимаю, обороты доходят до 5-6 000 и тут она просто с пробуксовкой летит, при том очень быстро и с полной мощность, ощущение что у меня задний привод только и если ESP не отрубить, он будет моргать из-за пробуксовки, как при пробуксовке, если отрубить ESP, то она просто пробуксует колесами где-то секунду и сразу цепляет и летит.

    Думаю коробке все же хана, тем более масло течет. Ее чинил при пробеге 280 000 км, купил я ее с пробегом 292 000 км, а буксы начались уже на 308 000 км. Первый раз пробуксовала коробка в Москве, когда с ленд ровером стартонул, я сначала не понял, что это было, подумал обычный букс, но потом узнаю, что это симптомы умирающей АКПП. Вот такая история! И в чудо я не верю.

    NikkOne
    да хуже уже не куда. Иногда бывают обстоятельства, достанет какой то олень и просто не возможно за ним ехать, приходится давить газ с места и опережать его, что бы сзади был и не мешал. А так да, я вообще газ не давлю, смысл, когда она буксует. Так что стиль вождения у меня сменился, но коробку я уже не боюсь убить, мне как-то пофигу на нее, один хрен капиталка.

    PSЧуть не забыл. Бывает такая хрень ДА. Едешь 60 и допустим резко остановился машину, без свиста резины, просто резко и в тот момент когда она остановилась, пропадает вибрация вообще, как-будто машина заглушена, я в этот момент ни тормоз ни газ не жму, она тупо стоит на драйве 4 секунды и потом происходит рывок вперед и снова вибрирует, как обычно на драйве при нажатом тормозе. Но разве 3 привода не будут ее толкать сразу? Левый привод на акпп наверное самый главный, правый я не разглядел куда идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    :rollingeyes: Без комментариев...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #1597 MAXGO, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    1. значит уже из-за одного она так херово едет, но у меня полный привод, поэтому еще 3 работают.
    2. Но разве 3 привода не будут ее толкать сразу? Левый привод на акпп наверное самый главный, правый я не разглядел куда идет.

    :rollingeyes: Ну и бред:confused: Аудистайл начинай наконец читать SSP или просто в яндексе введи что такое кваттро, диф и так далее, с чем его "едят" и как оно работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    На счет трех все еще тянущих прикольно:) у меня на 240 силах и ручке антибукс моргает только если при переключении с 1 на 2ую газ не отпускать, а сцепу тупо бросить. Моргает пол секунды. А у стайла на его 150 полудохлых на автомате срывается... Это при том, что я говорю про зимнюю шиповку 205 ширины. Летом у меня на 245 ширине по сухому не буксует. Не чисто у него с приводом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Ну блин не всем же механиками становиться, главное знать на базовом уровне свою машину. С подвеской я, тьфу-тьфу, еще не сталкивался, только 2 амортизатора поменяли и стойки стабилизатора со втулками. С трансмиссией тоже, так что такие тупые вопросы. Большинство вещей я узнал от форумчан.

    Zlodey

    У меня 170 л.с. :)
    В общем надо разбираться с этой хренью. Заменить привод, починить АКПП, если ей реально хана, заменить топливный насос и прошить ЭБУД. Это самые главные и дорогие вещи, которые мне осталось сделать, потом просто пустяки будут. Вот теперь найти бы 100 000 руб. В общем уже скоро сумма вложений превысит сумму автомобиля!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    кароче с аср херню я сморозил, совсем забыл что она инфу с датчиков абс берет:(
    с приводом разбирайся в любом случае. потом с коробкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...