Статус темы:
Закрыта.

Бортовой журнал Zombie В6 (Восставший из пепла ч 1 )

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 8 фев 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в момент снятия с охраны в машину еще ничего положить не успели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    дык, до этого могло лежать. если пассажиров часто не возишь, то удобнее когда открывается только водительская дверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    У нас в городе давно не слышал, чтобы у кого-нибудь из машины барсетки уводили.
     
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    я в курсе. Но в Рязани нет такой темы)
    Ну а езжу 50 на 50, то полная машина, то один. И надоедает щелкать ключом по 2-3 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    и на старуху бывает проруха. :ded: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    :) Ну я не лох по жизни и достаточно бдительный во всем. А если мне нужно, одним нажатием кнопки в салоне я закрываю все двери)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    тки носом в ссылку

    тыкаю один раз, если нужно два уже привык
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Типа, разводящего не разведёшь?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    :lol: поржал.
     
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #1650 Audi_Style, 26 фев 2013
    Последнее редактирование: 26 фев 2013
    Смотря кого ты имеешь в виду разводящим) Но я человек честный, правда бывают моменты, когда приходится скрывать правду или не договаривать)

    fox_

    Заходишь на этот сайт vagcom.yorest.ru/komfort.html
    Выбираешь нужные функции и жмешь снизу кнопку Получить код для выбранных опций.
    Но перед этим тебе нужно зайти в ваг-коме в блок комфорта и там открыть Кодирование, в том окне будут 2 окошка, в верхнем берешь код копируешь его и вставляешь на том сайте в поле, ну и уже как писал выше, выбираешь опции и ниже жмешь кнопку получить код, потом сгенерированный код вставляешь за место твоего в блоке комфорта (в кодировании) и подтверждаешь. Только код на пожарник свой запиши, на случай отката. Вот и вся процедура, делов 5 минут. Сегодня проверял с какого расстояния окна закрываются и открываются, с 30 метров точно работало. Никак не наиграюсь этим теперь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Сделали сегодня ручку капота, трос у меня абсолютно целый. Эти козлы кабан и леха, просто кривожопые, вот и оторвали мне ручку, а в качестве оправдания свалили все на нормальный трос, твари, что бы они провалились.

    И вот главная новость. Коробка теперь постоянно в аварийный режим встает, горят все передачи. Когда аварийного режима нет, она постоянно буксует и я разгоняюсь до 20-23 км/час за секунд 5-6, люди уже в зад дышат и обгонять начинают. Как только загорается аварийный режим, она трогается без буксов но с трудом, а потом едет обычно без рывков, пинков, передачи не переключаются, еду 40-50 км/час.

    На аварийном вообще как на новой коробке, только едет, как ока. Ошибка по определению передач у меня уже давно не удаляется. Так что вместо опрессовки мотора и решения проблемы с бедной смесью займусь коробку - это не выносимо уже. На этой неделе хочу залить масло на полную и снять многофункциональный переключатель для чистки или замены.

    Ездить вообще не желательно в аварийном, даже 40 км/час.

    Может кто что сможет дополнить, дать совет какой-то, да и вообще за аварийный режим отвечает тот переключатель акпп?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Совет?

    да ты сам все уже насоветовал)

    1) в аварийном режиме НЕ ЕЗДИТЬ и ни 40 и ни 5 км/ч
    2) смотреть уровень масла - доливать (по хорошему - сливать все масло, менять фильтр, прокладку поддона и заливать новое масло, через 1000 км. повторить)
    3) снимать, дефектовать, ремонтировать мультифункциональный переключатель (поищи, было на форуме по нему несколько тем)
    4) полная дефектовка всей коробки, не только МФП
     
  13. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    А смысл советовать, ты все равно будешь до последнего убивать машину, а потом долго и дорого ремонтировать.

    Вот если бы ты снял, дефектовал и отремонтировал бы (не сам конечно, упаси бог) коробку полгода назад, когда только буксы начались, обошлось бы все тыщ в 40, а то и меньше. Ну а сейчас готовь минимум стольничек на полную капиталку, ты по ходу в кашу внутри все перемолол уже, включая барабаны, фрикционы, масляный насос и все остальное.
     
  14. fordewind

    fordewind Участник форума

    7 мар 2012
    438
    A4/B7 2.0TDi
    +1 Жабе, при выходе из строя хотя бы одного узла в АКПП начинается необратимый процесс разрушения всего, кто не успел- готовь кэш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ну я так и знал короче. На такую машину денег не хватит, что бы ее сразу ремонтировать.

    В общем, что я заметил, машина постоянно буксует при любом нажатии на педаль, на любой скорости, трогаюсь с места секунд по 10. И когда дело совсем херово, включается аварийный режим, пропадают все рывки, пинки,толчки,вибрации и машина плавно едет но в овощном режиме.

    И наконец то, спустя год появилась ошибка по акпп, забыл ее записать, там писалось что-то про неправильный момент вроде.

    Деффектовку делать не буду 100%, т.к. нужно готовиться сразу к ремонту, а это 60 000 руб - минимум, которые я не скоро наберу. К лету может. Так что машина пока будет стоять длительное время.

    Может в белорусии посмотрю, если там АКПП стоит 30-45 000, то думаю можно в 50-55 000 уложиться вместе с установкой. А то в Москве просят 60 -70 000 за капиталку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    стайл, тебе сразу говорили не ездить на буксующей коробке. нафига ты не послушал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    да ладно, машина так не буксовала, она ездили без буксов на ходу и с места если не топить газ ехала хорошо...Все-равно я знал, что коробке конец и мне как то стало по фигу. По сути, а этой машине я бы все 2 года не ездил, а она стояла бы в гараже, у нее постоянно что-то не так, да и побывала она в руках у страшных мастеров и черной твари из Москвы.

    Сейчас пусть стоит, накоплю на коробку, трипод и т.д. Потом сразу чип и т.д. может себе оставлю еще на год, либо продам по хорошей цене и шкоду куплю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    Эмм... Извините, конечно, но откуда такие цены за древний типтроник? Вот вполне себе известная фирма с хорошей репутацией(не реклама!).
    Я год назад столкнулся с сабжем, сначала навернулся датчик селектора, вылечил разборкой и промывкой спиртом. Но, видимо, пары поездок на яму в аварийном режиме хватило для начала конца АКПП и через пару месяцев на трассе у меня провернуло втулку маслонасоса, после чего последовал долгий и нудный поиск "где бы починиться". Уже было собрался тащиться в вышеупомянутую контору, но тут не без помощи уважаемого kalex'а был найден человек, который помог мне свапнуть авто на механику :). Да, речь про Пассат B5, который в отличии от А4 был недоприводом...
     
  19. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Ну по хорошему тыщ 60 конечно, но учитывая то, что топиксатртер ездил полгода с буксами, ударами и прочими симптомами, думаю что на запчасти уйдет денег поболее чем обычно. дефектовка покажет.
     
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    согласен, 100 000 это уже вариатор починить можно. У меня всего лишь типтроник, который можно в сборе купить за 40 - 45 000 руб.


    По поводу АКПП. Новость.
    Короче новости, машина у меня стоит, хожу теперь пешком, но хотел сегодня поменять масло в акпп около дома, в перед она короче вообще не едет, ну если только 2500 об/мин или 3000 об\мин, с трудом поедет, но так двигатель убьешь быстро.

    Второй момент. Аварийный режим теперь горит всегда, снял клемму, стер ошибки, завел, аварийный режим не пропал.

    Третье. задним ходом машина едет хорошо, а на типтронике, драйве и спорте не едет.

    Четвертое. Наконец то появились дельные ошибки по акпп и по движку новая, думаю что она говорит об аварийном режиме акпп.

    По двигателю:

    18032 - Запрос включения аварийной лампы: активен
    P1624 - 008 - Неправдоподобный Сигнал

    По АКПП:

    17114 - Контроль передачи и передаточного отношения: неправильное передаточное отношение
    P0730 - 003 - Механическая неисправность - Спорадическая
    17116 - 2. передача: неправильное передаточное отношение
    P0732 - 003 - Механическая неисправность
    17114 - Контроль передачи и передаточного отношения: неправильное передаточное отношение
    P0730 - 003 - Механическая неисправность
    17195 - сильное проскальзывание сцепления/муфты
    P0811 - 003 - Механическая неисправность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...