Статус темы:
Закрыта.

Бортовой журнал Zombie В6 (Восставший из пепла ч 1 )

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audi_Style, 8 фев 2012.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    Итак, после замены прокладки и уплотнителя теплообменника, чистки и замены запчастей ВКГ, масло перестало утекать под машину, но теперь оно уходит в выпуск, сгорает в трубах. Катализатора у меня нет, так что убивать мне там нечего. Дым сизый, из труб воняет горелым маслом (похоже на запах жареных семечек).

    Съезди к хорошему опытному человеку, ему 50 лет. Все рассказал, особенно понятно объяснил принцип работы ВКГ, я оказывается все не так понимал раньше.

    Дал мне задание, проверить патрубок интеркуллера, тот который нижний короткий. Съездил я на эстакаду, открутил и там было ну максимум 10 мл масла, а в верхнем патрубке от интеркуллера на ДЗ его вообще нет, сама ДЗ чистая. Турбина вообще сухая. Смотрел измерения, процент срабатывания вестгейта, все в норме.

    Двигатель работает и заводится ровно без всяких симптомов. Еще ослабил крышку масло-заливной горловины, она немножко прыгала.

    Дальше он сказал, что бы взял турбину у соседа, которому ее поменяли в другом сервисе,а она оказалась живая и еще много отходит, по словам этого мастера и сравнить люфт с моей турбой. Либо сегодня, либо завтра.

    Тянуть не буду. Скоро разберемся в чем проблема (возможно и не в турбине, а в кольцах). Расход масла теперь 1 литр на 300 км, раньше всегда хватало на 2000 км. Ездить не реально, каждые 300 км нужно доливать литр масла за 380 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    ты её точно дабъешь свом ремонтом или она тебя:lol:
     
  3. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    Смотрю новая какая-то другая чем они отличаются ? Cтавил сам ? Выкрутил старую вставил новую нажал на тормоз и всё или как-то по другому ?
     
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    На новой ход поршня больше и сам стержень толще. Ставил сам, вынул старую и вставил новую. Делал это впервые, ушло минут 15. На тормоз жать не обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #165 Audi_Style, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    Всем привет...

    давно ничего не писал. Мало чего делал машине,в связи с защитой диплома. Сейчас все закончилось. решил весь июнь заняться машиной..Очень нужна ваша помощь. Наверное именно вы поможете мне определиться с вопросом о моей машине.

    Для начала расскажу, что купил.

    Уже давно течет омывайка, откручивал локер переднего левого колеса, смотрел бачки и остальное, там все нормально,а текло из места соединения трубочки с форсункой левого фароомывателя, повредилось маленькое уплотнительное колечко, я не могу понять, неужели из-за него так текло.. Проблема решилась,к моему удивлению, больше ничего не течет. Проблема решилась за 5 рублей.

    Были сломаны два верхних крепления правой фары, как же я обрадовался, когда случайно наткнулся на ремонткомплект правой фары. Вот его номер: 8E0 998 122. Цена 718 рублей. Но это гораздо дешевле, чем купить б.у. праву фару или вообще комплект не оригинальных.

    Купил все четыре фильтра, масло Shell Helix Ultra 5w-40 по допуску (раньше до января лил Pentosynth 5w-50). Все это обошлось в 4000 руб.

    Наверное многие помнят, что у меня весь год течет антифриз. Система охлаждения уже на 90% заменена на новую, не менял только патрубки некоторые, они целые и фланец сзади двигателя. Месяц назад я заметил, что под двигателем, со стороны воздушного фильтра, все в красном антифризе. Как мне здесь и подсказали там проблемное место, Фланец с уплотнительным кольцом и быстродействующей муфтой, его номер: 06B 121 132 E. Обошелся он мне в 455 руб. Заодно к нему, как вы и говорили, уплотнительное кольцо под ДТОЖ, номер: N 903 168 02.

    В пятницу или в понедельник я собираюсь менять у знакомого мастера (одноклассник моего отца) этот фланец и сразу же менять турбину, что узнать из-за нее ли масло уходить по литру на 900 км и идет сизый дым. Напомню, в патрубках масла нет вообще.

    А теперь собственно мой длинный вопрос ко всем вам. Помогите подсчитать во сколько все это обойдется, если брать частично на разборках, частично на Exist и делать не дорого у своего мастера? Может есть какие то рекомендации по каки-либо пунктам? Я с радостью выслушаю ваше мнение!

    1. Замена турбины (сосед продаст нам ее не дорого, если проблема в ней)
    2. Бардачок, подлокотник с разборки.
    3. Замена лобового стекла на не оригинал + детали крепежные и работы.
    4. Заправка кондиционера хладагентом.
    5. Замена тормозных колодок передних.
    6. Удалить чек прошивкой мозгов.
    7. Заменить мятое правое переднее крыло и покрасить его + покраска бампера.
    8. Хрустит спереди левый шрус, скорей всего из-за него вибрация, когда включаю Драйв, Спорт и стою с нажатым тормозом, рычит по разному, смотря как руль повернуть, если на 1 оборот влево, то машину трясет так, что отдает по всему телу. К сожалению шрус говорят брать только оригинал, альтернатив нормальных нет. Либо с разборки.
    9. Есть ошибка в блоке АБС: "Ошибка определения передач" - говорят мультифункциональный переключатель чистить или менять.
    10. Дома лежит прокладка и фильтр коробки АКПП, осталось масла только купить и менять все.

    Это все основные проблемы, которые я не успел решить за год. Вложено от июня до июня (за год) - 150 000 руб. Проводка, ВКГ, Трапеция, расходники, катушки, вся система ОЖ, патрубки на впуске с байпасом, куча разных датчиков, АКБ, с учетом 4 летних покрышек и 2 новых зимних нокиан ХКП-5 + деньги за ремонты и за прочие детали. Считаю, что для убитой А4 за 430 000 руб и с пробегом на момент покупки (292 000 км) - это не много. Теперь вот придется приплюсовать сумму за все выше перечисленное. небось еще под 70 000?УЖ очень все дорого стоит!

    Зато потом счастье, ни масло, ни ОЖ, ни омывайка не текут, внешне машина как новенькая будет и внутри все сделано + не будет этого дурацкого чека из-за лямбды.

    PS всем спасибо...На ошибки не смотрите, быстро печатаю, поэтому много оЧепяток =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    А можно поподробнее о связи вибрации со шрусом.Из-за чего трясет?
     
  7. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    У меня ошибка по коробке опять вылезла ))
     
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    У меня лягушка решила проблему с постоянным загоранием сигнализатора ESP. Решила проблему с толчками при остановке и самопроизвольным загоранием стоп-сигнала. Ошибку по определению передач АКПП тоже не решила, вылезла снова. Это уже с мультфункциональным переключателем надо разбираться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    Дополняю мой длинный пост фотографиями..

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 100_2306.jpg
      100_2306.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      102
    • 100_2307.jpg
      100_2307.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      126
    • 100_2308.jpg
      100_2308.jpg
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      114
    • 100_2309.jpg
      100_2309.jpg
      Размер файла:
      127,5 КБ
      Просмотров:
      102
    • 100_2311.jpg
      100_2311.jpg
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      194
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    На последней фотке это что ?
     
  11. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    наверно :wink:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    да да. Это ремонткомплект правой фары. У меня оба крепления оторвались. Я уже думал теперь б/у фару брать, но случайно нашел ремонткомплект. Очень классно, что таковой имеется!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    08.06.2012
    замена всех расходников. Только фильтр салона теперь угольный, а в тот раз обычный за 300 руб. купил.

    На очереди, замена турбины. Жду не дождусь этого мастера.

    Следом покупка правого переднего крыла (покраска) и покраска бампера + покраска пластиковых серых губ по кругу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    #174 Mine, 9 июн 2012
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    не забудь трубку к турбине и прокладки ...

    06B145771P трубка маслянная + прокладка 058145757C

    прокладка к коллектору 06A253039E + прокладка к катализатору 01044600
     
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    Большое спасибо, говорят еще болты менять от турбы, но это на любителя.
    А трубка зачем?Ее всегда меняют вместе с турбиной?Я так понимаю это та трубка по которой масло в поддон стекает из турбины? Кстати катализатора у меня нет, труба заварена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #176 _fox, 9 июн 2012
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    нет по трубке масло подается в турбину, со временем она забивается отложениями(менять советуется по эльзе, я тоже поменял). можно тупо почистить, но снять как всегда неудобно. купи 3 шпильки и гайки, стоят копейки, а то сорвете резьбу на шпильках,или когда откручивать будете, сломаете шпильку, они прикипают и будешь бегать искать аналоги. а так все есть будет и сюрпризов не будет
    .
     
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #177 Audi_Style, 9 июн 2012
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    Спасибо вам парни за то, что вовремя дали совет. Тогда заказываю все выше перечисленное! Денег не жалко, ради такой машины! :thumbup:

    3600 за все получается без болтов..Трубка конечно дороговато стоит - 3200)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    можно снять и промыть, ничего сложного, опять же снять гемор и не удобно.3 или 4 торкса надо выкрутить
     
  19. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    Это если самому делать, на сервисе могут и послать ))
     
  20. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: Бортовой журнал В6 Audi_Style

    за ваши деньги любой каприз:D и снимут и помоют, и денег попрося:lol: