Братцы,помогите с коробкой А6С6 квака.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Дмитрий А898МР, 24 май 2013.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #301 igor33, 24 дек 2013
    Последнее редактирование: 24 дек 2013
    Волосы дыбом встают от твоих опытов!:lol:
    Датчики скорости колёс - токовые, нех..р в них сопротивление мерить, там полупроводники. Только токовыми клещами с осцилографом можно отследить сигнал.
    Проверить нужно что неисправно, блок или проводка. Для этого пины левого и правого датчиков в разъёме эбу меняются местами и по ошибке уже смотреть.
    Проверять проводку нужно не омметром, а лампочкой запитанной через провода датчика на отсоединённом разъёме эбу от акб.
    Думаю не сможешь ты сам всё это сделать, одних хотелок тут мало.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Я бы рад отдать авто специалисту и не трахать мозги ни вам, ни себе, но только у нас его день со днем не сыскать.
    Что бы на сопротивление датчика проверить, я перед этим много тем в инете прочитал и многие так делают...
    Проще говоря, нужно добраться до блока АБС, а там уже провода левого и правого датчика поменять местами? Так мы проверим работоспособность блока АБС.
    Затем при снятом шлейфе прозвонить лампочкой провода (не буду вдаваться почему не мультитестором).
    Есть распиновка разъема блока АБС? Думаю нужно разбираться самому, под надзором опытного мастера на форуме ))
    Игорь, не откажи в помощи, скинь свой номерок для связи, вдруг появятся срочные вопросы.
    Заранее благодарен.
     
  3. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #304 igor33, 24 дек 2013
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
    Похоже.
    Мультиметром нет достоверности измерения. Например, если в изоляции образовалась дырочка и провод отгнил от сырости, то по зелени окислов мультиметр показывает нормальное сопротивление 1-2 Ом и отсутствие обрыва. Лампочку от поворотов подключи, она через окисел не загорится. Иголки втыкай не в "мамы", а с другой стороны разъёма вдоль изоляции провода. Номера пинов на разъёме найдёшь, если зрение позволяет.
    Схема попалась немного не такая как у тебя, посмотри, может подойдёт тебе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Спасибо.
    Кстати заметил, что после вчерашних манипуляций, АБС загорается только после езды...