Братцы,помогите с коробкой А6С6 квака.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Дмитрий А898МР, 24 май 2013.

  1. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Альтернатива есть всегда.
     
  2. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    альтернатива есть, в городе неподалеку от меня, в Ноябрьске, есть специалист по акпп, разговаривал в начале месяца, без проблем, возьмется, но ремонт будет долгий, ибо запчасти под заказ, да и в отпуск он умотал.
    из начально план был таков, снять АКПП и отправить человечку в ЦАО на ремонт, я скинул ему ошибки, историю поломки, он мне примерный счет в районе 70тыр, не вопрос, еще и на клубе БМВ его хвалят.
    В моем городишке снять АКПП не брался ни кто. Есть знакомый сервис в г.Губкинский, созвонился, снимете-да. Заказал эвакуатор и оттащил авто к ним.
    Когда общался с мастером с БМВклуба, я его не до понял, сейчас мастера не берутся делать ремонт на съемных коробках (как я понял, с первого раза может не поехать, что ли)
    Пообщался с сервисом в Губкинском, сказали сделаем, ну и дал команду делать...
    так вот, что бы авто из Губкинского в Ноябрьск отправить, это еще 20ка, я на одних эвакуаторах разорюсь...
    Вчера звонил, к ним, говорю что делать будем, он мне: "Разбираемся Дим", пока мысли и силы у них и у меня есть, пусть делают, а в субботу я так и так в любимый Татарстан уеду, в долгожданный отпуск, а тут пусть делают, разбираются, времени вагон, аж до августа :nod:

    как то так.
     
  3. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI

    За чувачка не обессудь.
    сам бы делал, уже давно бы раздраконил и вскрыл мехатрон, но история пошла, увы... другим путем :)
    а тут узнаю, что да как, хоть чем то им помочь, пока в ответ: "Знаем".
    Уж говорил: "зайди на форум, да почитай, может вопрос какой задашь, помогут-подскажут".
     
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Да ладно проехали, читаю с самого начала, просто не завидую, такое ощущение что вы сами ее крутите. Эти сервис мены вам должны приплатить за их обучение.
     
  5. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI

    в сервисе люди знакомые, как мне мне кажется АКПП ЗФ там ни кто не занимался и крутит мой коробасик парнишка, в свободное от основной работы время. бум надеется, что разберется потихоньку...
     
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #166 malder_dm, 13 июн 2013
    Последнее редактирование: 13 июн 2013
    Знакомые тоже не есть гуд, будут стараться по-панибратски соскочить с темы, в случае чего.

    Стремно, конечно отдавать такие коробасы парнишкам, чтобы они на досуге их ковыряли, это ведь не Жигули, в конце концов.

    Стоило бы у этого парнишки поинтересоваться, а будет ли у него, в случае чего 70р., чтобы купить тебе другую АКПП, если эту он сломает ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VanhelsING

    VanhelsING Новичок

    25 янв 2009
    9
    Horch 951
    Чо там можно сломать????? Тетрис - он и в Ауди тетрис - разобрал-собрал Коробка проста, как три копейки...... Другое дело, шо парнишка может заменить "следствие" , а не устранить причину...
     
  8. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    #168 Дмитрий А898МР, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    у друга опель корса, тоже акпп вываливалась в аварийный режим, потом совсем отказалась ехать, мастера приговаривали акпп кап ремонту, одни просто масло поменять, в итоге, была произведена замена датчика движения.
    интересно, у ауди тоже наверно есть такой датчик?

    пока новостей по авто нет, сам уехал в отпуск )))
     
  9. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Что за датчик движения ???
    По-моему, у Ауди за это отвечают датчики АБС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #170 malder_dm, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    Следовало бы забрать машину из того сервиса, т.к. манипуляций уже проделано много, а толку ноль.

    Сейчас они уже у финиша и найдут причину в какой-нибудь трех-копеечной бздинке (тупо проводок в мозгах отошёл), но тебе этого не скажут и сдерут с тебя деньги за всё, что они делали до этого.

    Бывает так, что у мастера "замыливается глаз" и он ходит вокруг да около, но уже запутался.
    А другой мастер свежим взором окинет, копнет в другом месте и найдет причину.

    Забирай коробас без денег, отвози в другое место и рассказывай там, что уже проделали.

    P.S. Я работаю на дилере ОPEL / CHEVROLET и был у нас один Шевроле Круз, у которого АКБ садился в ноль, за ночь.

    Поглядел диагност, приговорил поменять генератор по гарантии, поменяли - не помогло.
    Ошибки показывала на блок комфорта.
    Приговорил он под замену этот блок, так же поменяли по гарантии - не помогло.
    Машина уже месяц отстояла в сервисе и клиент собирался вернуть машину в салон.
    И тут выходит из отпуска второй диагност, он даже не стал слушать, что ему пытались рассказать, почесал репу и говорит: "А вы проверяли кнопку открывания задней двери на предмет коротыша ???"
    Ему в ответ: "Нет".
    Он за тестер, снял кнопку, прозвонил, а она коротит на кузов.

    Казалось бы, любой дурак бы догадался, что где-то идет утечка, но тут надо знать специфику данной модели и её слабые места, т.е. человек должен зубы съесть на этом.

    Так и с твоим коробасом , ты его отдал людям, которые в этом не шарят и пытаются применить общие познания.

    У меня есть знакомый электрик, который практический любой косяк устраняет за час, но берёт за это как-будто работал целый день - 3-4 р.
    Я у него спрашиваю: "Почему, ведь ты потратил всего-лишь час ???"
    А он отвечает: "Я уже знаю куда лезть и что восстанавливать, а другие убьют на поиски целый день, вот и беру как за целый день, а реально экономлю и своё и твое время."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    в опеле после 2010г тоже делать начали датчик движения + АБС.
     
  12. VanhelsING

    VanhelsING Новичок

    25 янв 2009
    9
    Horch 951
    Втулку насоса , фрикционы,сталь и корзину В поменяйте - и не забивайте голову страшными историями...
     
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Следовало бы забрать машину из того сервиса, т.к. манипуляций уже проделано много, а толку ноль.

    Сейчас они уже у финиша и найдут причину в какой-нибудь трех-копеечной бздинке (тупо проводок в мозгах отошёл), но тебе этого не скажут и сдерут с тебя деньги за всё, что они делали до этого.

    Бывает так, что у мастера "замыливается глаз" и он ходит вокруг да около, но уже запутался.
    А другой мастер свежим взором окинет, копнет в другом месте и найдет причину.

    Забирай коробас без денег, отвози в другое место и рассказывай там, что уже проделали.

    P.S. Я работаю на дилере ОPEL / CHEVROLET и был у нас один Шевроле Круз, у которого АКБ садился в ноль, за ночь.

    Поглядел диагност, приговорил поменять генератор по гарантии, поменяли - не помогло.
    Ошибки показывала на блок комфорта.
    Приговорил он под замену этот блок, так же поменяли по гарантии - не помогло.
    Машина уже месяц отстояла в сервисе и клиент собирался вернуть машину в салон.
    И тут выходит из отпуска второй диагност, он даже не стал слушать, что ему пытались рассказать, почесал репу и говорит: "А вы проверяли кнопку открывания задней двери на предмет коротыша ???"
    Ему в ответ: "Нет".
    Он за тестер, снял кнопку, прозвонил, а она коротит на кузов.

    Казалось бы, любой дурак бы догадался, что где-то идет утечка, но тут надо знать специфику данной модели и её слабые места, т.е. человек должен зубы съесть на этом.

    Так и с твоим коробасом , ты его отдал людям, которые в этом не шарят и пытаются применить общие познания.

    У меня есть знакомый электрик, который практический любой косяк устраняет за час, но берёт за это как-будто работал целый день - 3-4 р.
    Я у него спрашиваю: "Почему, ведь ты потратил всего-лишь час ???"
    А он отвечает: "Я уже знаю куда лезть и что восстанавливать, а другие убьют на поиски целый день, вот и беру как за целый день, а реально экономлю и своё и твое время."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI

    созвонился сейчас, вышел с отпуска мастер, начнет заниматься мехатроном.
    мне авто забрать и перевести его в другой сервис это еще 20-25 выкинуть...
     
  15. VanhelsING

    VanhelsING Новичок

    25 янв 2009
    9
    Horch 951
    в мехатрон зачем полезли???
     
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Ну, тогда держи нос по ветру и записывай, что они уже сделали и это не помогло, чтобы потом в конце, когда починят, показать им, со словами : "Я вам оплачиваю только последнюю процедуру".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    #177 Quattroff, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    У опеля если и есть какой-либо датчик движения, то связан он скорее с противоугонной системой, но никак не с коробкой. Та проблема, о которой говорит хозяин, решается на GM 6T45 заменой с последующей прошивкой платы мехатроника (у GM, в отличие от zf, эта плата продается отдельно). Возможно еще, что поменяли какой-то из датчиков оборотов (опять же, в отличие от zf 6hp, датчики там идут отдельно от платы). Про датчик движения, скорее всего, либо хозяин что-то не так понял, либо ему что-то не так объяснили))
    VanhelsING, не вводите человека в заблуждение. Вы, видимо, говорите про 5HP19? У Дмитрия 6HP19, и там нет втулки насоса, вместо нее стоит игольчатый подшипник, который никогда и никуда не срывает. Если Вы имеете в виду втулку ступицы насоса (статора реактора), то отвечает она за подачу давления к муфте E, а это 4,5,6 передачи, но не связанные с 1-й. И корзина B за первые 2 передачи не отвечает, и даже если бы эта муфта сгорела, либо имела бы повреждения по части подачи давления к ней, то коробка уходила бы в аварию при попытке включить 3,5 или заднюю передачу. Но 1-я и 2-я загружались бы. У Дмитрия же (по крайней мере по описанию) отсутствует вообще какая либо загрузка в любом режиме.
     
  18. VanhelsING

    VanhelsING Новичок

    25 янв 2009
    9
    Horch 951
    #178 VanhelsING, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
    Разумеется - втулку ступицы насоса...
    Касаемо остального " заблуждения" - перечитайте 8-й пост - некорректный шифт 3-4 и выход за пределы коррекций пакета Е - это не верный признак утечки по ступице???
    Корзина В меняется не потому, что она сгорела , а потому, что "ведет" в 99% случаев...

    ЗЫ ковыряйте мехатрон дальше, Господа....
     
  19. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    #179 Дмитрий А898МР, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    есть новость, приговорили мехатрон под замену.
    мастер ищет где купить, предыдущие затраты, кроме жижи не в счет.
    где заказать его, может кто покупал?
     
  20. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    на экзисте zf стоит около 50