Братцы выручайте! Номер двигателя не видно! ХЕЛП!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Darkleo, 22 мар 2008.

  1. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Братцы выручайте! Номер двигателя не видно! ХЕЛП!

    Да ладно тебе человека кошмарить - в случае сомнения будет экспертиза, что есть затяжка по времени и немного бабла. А так ничего страшного.
    Помню, на одной из моих первых иномарок номер двигателя был приклеен к блоку отдельной шильдой. Когда мыл движок Керхером, шильдочку эту сорвало нах :laugh:. Почти год ездил и табличку с номером двигателя возил в ПТС. Гайцам очень нравилось сличать номер двигателя - под капот лезть не надо.
    А вот когда приехал снимать тачку с учета, то инспектор на осмотре рыдал как заяц :D. Сошлись на том, что он отворачивается, а я Моментом клею этот шильдик на место.
    Это я к тому, что везде люди работают. А плохо читаемые номера намного меньшее зло, чем снимать с учета Х5 по документам от Таврии :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Братцы выручайте! Номер двигателя не видно! ХЕЛП!

    Я на своей старушки чистил мягкой металической щеткой не какая химия не помогала и после чистки все циферки очень хороше видно и нет не каких царапин.
     
  3. Artem'

    Artem' Bad e-mail

    27 янв 2006
    237
    Audi 80/b3 1.8PM 90г.
    Ответ: Братцы выручайте! Номер двигателя не видно! ХЕЛП!

    Мой совет: есть такое средство от ржавчины - НАТЕП кажется.
    На горячем двигателе в течение получаса трешь ваткой + спиртом после всего очищаешь. Мне помогло - номер вообще не читался, я уже узнавал насчет экспертизы:hi:
    Не советую тереть шкурками и иже с ними.
    На номере лазерная гравировка - со временем номера будет не видно совсем затрете его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Братцы выручайте! Номер двигателя не видно! ХЕЛП!

    Итак!
    СНЯЛ МАШИНУ С УЧЕТА!
    Видимо нарвался на человечного гайца. Он смотрел смотрел.... повздыхал.... потом на меня глянул и спросил - на себя ставить будешь? ... я говорю да (так и есть)... Подумал и.... Ладно.
    Вписал в заяву - "Последняя цифра двигателя слабочитаема" И все.
    Машина снята ПТС н руках. Ставить буду в своем МРЭО там есть друзья.

    Спасибо всем, что откликнулись. Респект за наводки на химию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Ответ: Братцы выручайте! Номер двигателя не видно! ХЕЛП!

    повезло тебе. Я же говорил у гайцов глаз алмаз, если видит что не перебит , а просто плохо читается, то может и пропустить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    #26 newman1, 27 мар 2008
    Последнее редактирование: 27 мар 2008
    Ответ: Братцы выручайте! Номер двигателя не видно! ХЕЛП!

    Вклейка в ПТС номера двигателя-вещь неприятная, но особо страшного в этом ничего нет. Единственное неудобство-побегать придется(отказ в возбуждении уголовного дела и т.д.)
    У экспертов есть правила проверки номера двигателя, надо показать им номер-не исключено, что пройдет.
    Можно еще замену блока цилиндров/двигателя оформить, а самому под это дело ваще номер сфрезеровать, чтобы на вклейку не попадать(в графе особые отметки будет стоять замена БЦ ...........г. номер двиг. отсутствует)
    ЗЫ: эксперты нам оттирали соляной кислотой(на сталистую проволоку наматывается вата, кунается в к-ту, в завершении нейтрализуется какой-то хренью-не спрашивал)
     
  7. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Ответ: Братцы выручайте! Номер двигателя не видно! ХЕЛП!

    Сфрезеровать не получиться, с такимже успехом каждый второй уже свои номера сфрезировалбы, и втиралбы гайцам что он блок поменял.
    Кагда меняли блок на А6, собирали кучу бумаг, спавка счет по любому нужна будет, и еще бумага из сервиса, что они сами поменяли тебе блок при этом у них должна на это быть лицензия. А на новом блоке гаец тоже очень пристально рассматривал номер. (гайцы сами удивляються, говорят что мы последняя страна где номер двигателя смотрят, ни в белоруссии, ни на украине, ни в прибалтике двигатель считают запчастью и номер нигде не фигурирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    Ответ: Братцы выручайте! Номер двигателя не видно! ХЕЛП!

    Не вижу проблем написать заказ-наряд о замене блока из сервиса с лицензией. Со справкой-счетом, тоже не факт(вон, даж экзист продает). Может получИтся, что на новые БЦ кроме товарного чека ниче не надо. На б/у-понятно справка высвободившегося агрегата, со всеми вытекающими...
    ЗЫ: кстати это уже размышления в воздух-автор то проблему уже решил.
     
  9. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Ответ: Братцы выручайте! Номер двигателя не видно! ХЕЛП!

    Поделюсь своим опытом. Когда не к чему придраться, то придираются к заклёпкам..типа не заводские клёпки и меня не колышит...
    В такой ситуации лучше заплатить на месте, чем те же деньги за экспертизу+ получить как минимум грохачащий салон, как максимум приобрести кучу неисправных деталей, вместо своих работающих..

    Так вот... те ребята, которые протирают номера вам тут и пригодятся. Подзываете к себе и объясняете суть проблемы. типа экспертиза - фигня, в машине уверен, но вот салон жалко... угробят его там... машина уже не та будет. Ну и спрашиваете сколько стоит решение проблемы...или предлагаете сразу сами. Это не подкуп мента и вам за это ничего не будет. и менту тоже ничего не будет, если вы дадите "чаевые" рабочему. Вобщем, вы с ним переговорили, он пдошёл к менту, показал на вашу машину, потом расчитаетесь, мент походит и говорит, что можно ехать.
    Такая фишка часто практикуется... разводить могут из-за чего угодно....даже из-за помятого крыла...
    Стоимость продажи лучше указывать заниженную... чтобы не попасть на такой развод или отделаться дешевле.

    Может быть кому-то поможет...
     
  10. spoilt

    spoilt Новичок

    18 янв 2009
    91
    AUDI 80/B2 YP1.6
    Привет всем! Вопрос немного не по теме. В птс указан не такой номер двигателя как в винкоде. Что бы это могло значить????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    а при чем тут вин код и номер двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. spoilt

    spoilt Новичок

    18 янв 2009
    91
    AUDI 80/B2 YP1.6
    #32 spoilt, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    В винкоде значится один, а в птс другой. Может это конструктор? Отдельную тему думаю создавать не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...