Братва, нужны экстросенсы по фото СОЛЕНОИДЫ АКПП!!!

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем -=АНДРОИД=-, 7 мар 2014.

  1. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Cмысл, тот...... (пусть будет не помешает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    понятно у меня такого тоже хватает этим летом все выкину
     
  3. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Серёг, масло ни куда не девалось, у меня под машиной девственная чистота.... просто динозавры которые меняли масло его просто не долили до нужного уровня.

    По поводу селектора , было с 2-3 4-5 6-5 4-3 P-D D-R, все исключительно на горячую, на холодную только 2-3.
    Масло в акпп LT , менял по зиме, причиной замены послужили пинки 4-3 P-R, после замены добавились и другие, но P-D пропал, а потом опять появился..... в общем практически все передачи, толкались.....

    Сейчас:
    АКПП работает как механника, чувствуе переключение, но без толчков и пинков, еле заметный происзодит с 4-3 , и то не всегда.
    С P-R чувствую включение , но без каких либо толчков или пинков, на P-D, тоже самое чувтвуется включение (машина типа приседает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Соленоиды выкидывать не буду..... а вдруг !)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    И не говори))))) нужно было сначала включить голову и немного подумать..... но ни чего , лишними не будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Конечно. Все ведь учимся на ошибках и чаще на своих чем на чужих, после чего вот и открываются наши форумы. Кстати, наш - один из лучших(полезных) в нете!:rock: Например у Мерсов такого подробного нет:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    А вот у меня на горячию на стоячем авто при переключении вообще не чувствуеться переключений,конечно если не гонять Р и D в зад перёд,на холодную еле заметно.С 1-2 еле заметный толчёк и то не всегда,остальные переключения в режиме тошноты практически не ощущаються.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Думаю это все в норме.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Клуб любителей фольксваген В5, там тоже много полезной инфы..... но там немного другие машины, с В образными и 6нр19, там практически нет.... но все равно , толковый форум..... а руководство дубовое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    ну коль пошла такая пьянка скажу как у меня
    и меня это немножко волнует
    вот стою в пробке дал чуть газу и за сек до того как коробка должна переключиться на вторую я ногу с газа убираю и авто идет накатом а коробка вроде как по скорости должна воткнуть вторую,чего она и делает и при этом происходит толчок как бы переключение происходит без нужного давления масла ведь авто идет накатом ,более не каких проблем с коробкой у себя я не вижу
    хотя надо бы посмотреть на живом примере как у других
     
  11. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот так же у меня она делает,но вроде где то видел что это не коробка,а сама трансмиссия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    дополнил свой пост перечитай
    Серег,замени аву что б дождя не было а светило солнце
     
  13. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Три раза тьфу, Бог миловал пока, накатом тоже едет, переключение с 1 на 2 без рывка, пробег к 170 подходит.
    Но по выше изложенному получается, посмотреть уровень масла, если все в норме, то замена 1го или 2го соленоида!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    #34 -=АНДРОИД=-, 8 мар 2014
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
    Тут нужно ждать ответа от более грамотных людей в этом вопросе, но по мне так ни чего серьёзного..... хотя от куда мне юзеру знать.:D

    У меня наоборот, я уже описывал переключение с 4-3 , происходит на сброшенном газе, но не всегда а иногда))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    в твери походу нет таких пробок
    аааааааааа вот чего еще вспомнил
    короче едем на 6 (80-90 км\ч) и резко останавливаемся на светофоре (до полной остановки)
    и тут же надо дать газу,давим а авто тупит стоит на месте(как бы коробас передачи скидывает до первой) а потом как рванет на первой и тут же 2и3
     
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ну не знаю,это настолько всё тонко,мне например кажеться,что я бросаю газ как раз в тот момент когда она собралась переключать вот тогда и происходит толчёк,начинаешь нормальный разгон и толчка как не бывало.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Тоже подтверждаю,есть такое,и на с5 было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    +++++ мульон тоже самое один в один
    дождь меняй на солнце )))))))
     
  19. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Не пробывал..... не скажу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Электроника мать её! Да не, у нас пробки есть канешн, в часы пик, но не такие как в столице, но все равно стоим)).
    У меня вот например замечал, что на прогретый двигатель и на холодную еще коробку(например после выезда из гаража) с 1й на 2ю не спешит переключаться и я спокойно могу ехать и на холостых, и немного предавив на педаль газа, на прогретую коробку переключение происходит заметно быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...