Статус темы:
Закрыта.

Брянск

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем xrush32, 19 май 2011.

  1. Vadimchek

    Vadimchek Участник форума

    3 июл 2011
    176
    ХэЗэ
    я за!
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    а я и писал уже... в восьмерку в свое время лил только роснефть и 40тыш после капиталки издевался над машиной, и ниче двигатель отлично работал, ну в аудихи конечно не рискнул бы, хотя кто может сказать хорошее масло или плохое??? Как определить как оно отработало? Я знаю если масло белое после замены то его моющие свойства никакие, а все думают наоборот!
    Поэтому все эти разговоры пустые....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    Я летом ездил на машине в европу и у дилера ауди в берлине специально купил масло моторное, как приехал домой, сравнил с таким же , которое заказывал через диол , разницы не нашел абсолютно никакой. Конечно если покупать на каком гибудь рынке масло, то можно и попасть на подделку... Я высказал свое личное мнение, верить или нет дело ваше, а я все равно буду лить оригинальное масло vag.
     
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а вот ты и не угадал. Ты забываеш о наличии на дорогах Тазпрома и Космичей. Это их сигмент. А есть спрос- есть и подделка. Кстати по части Кастрола тут на форуме много "интересного " написано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    и при этом тебе пл...на все интересное и написанное на форумах, прошел ТО и ездиеш и спиш спокойно!
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    Из вышенаписанного я понял, что все подделка, оригинала в россиии нет)) ну что тогда поделать-придется лить что продают..)) каждый остался при своем мнении..)
     
  7. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    Нет, не пл...на)) Что такого, если мое мнение отличается от мнения других?) у каждого своя позиция, свои факты, свои аргументы, ситуации, опыт, знания...и я не вижу ничего плохого в том, что я поделился информацией, которой обладаю с другими людьми. Я разве навязываю свое мнение?) я просто поучаствовал в дискуссии.
     
  8. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    нужно не забывать что мы в россии, а у нас кидалово может быть где угодно и в оригенале тоже, а еще его люди заливают, русские кстати, а может у этого мастера тоже машина на таком масле ездит, а ему может ты просто будучи не в настроении послал к какойто матери, так вот он тебе роснефть и залил... а может поставшики купили халявного оригинала, запечатанный, настоящий, сказали им что спиз..... а на самом деле внутри банки роснефть ну и т.д...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    Михаил, откуда столько негатива?) Я не могу понять, то ли ты не любишь матушку Россиию, то ли людей, живущих тут;) с твоих слов я сделал вывод, что нужно ездить в германию и только исключительно там проходить техническое обслуживание авто;)))
     
  10. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Кто нибудь юзает навигаторы?
    у кого какой?
    что лучше
    что хуже
    что брать?
     
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Эксплей, карты Навител,периодически обновляю. Вполне себе навигатор
    Михаил просто реально смотрит на жизнь. И он прав :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    бери чтобы навител был, остальное в нете найдешь... хотя для меня так вообще любой бери, что нужно закачаю... ну или ссылочками поделюсь. )))

    Россию матушку люблю, людей в ней не всех ))) я вообще то позитивный человек, а в германии что дел не делают??? гонщики рассказывали как им брифы делали, сервисные книжки! Все с печатями, подписями... все реально...

    Знаешь каждую ситуацию лучше прогонять по самому худшему сценарию, тогда ты будешь готов ко всему, так же и тут после сервиса, открой капот и просто ручками глянь воздушный фильтр... У меня знакомая раз пять ездила в форд сервис с тем что машина троила и дергалась... С неё брали деньги за промывку инжектора, замены фильтров, и т.п. пока случайно не заехала на обычный сервис, там при ней сняли воздушный фильтр и удивились как машина вообще ехала!!! Он у неё был походу родной.... а что там же баба за рулем....
    Ну конечно всех под одну гребенку нельзя, НО как говорится, доверяй но проверяй!
    А еще один глобальный фактор, это зарплата обычных слесарей, как правило она не большая, поэтому очень много работает деби..ов которым по барабану на твою машину, и например грякнуть капот при закрытии это нормально, вроде мелочь, ничего страшного а потом у 2х-3х годовалой ауди стойка капота потекла, зазоры оказывается на капоте не сходятся и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Кстати есть у нас в городе мазда сх7 с номерам 001, так вот она долгое время ездила в минск а не в москву на обслуживание... И не только потому что там дешевле.... И таких примеров много....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. djv

    djv Участник форума

    14 апр 2011
    274
    A4/B7 1,9TDI 2005
    +500 Нормальный навиг.... и спутники держит хорошо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    Вот после всех таких рассказов люди, читающие рассказы подобного характера, боятся ездить в сервис, думая и взаранее себя настраивая на то, что везде лохотрон, кидалово, разводилово итп ...я не отрицаю факт того, что в россии далеко все не идеал, но утверждать, что все так плохо-я не могу и не буду. то, что случается с кем-то одним, не значит, что случается со всеми остальными, а зачастую так и есть, что доля подобных случаев к общей массе достаточно невелика, а на форумах, где общаются автолюбители, быстро и легко получается из мухи сделать слона.
    Дискуссия по данным вопросам может продолжаться и продолжаться, развивать дальше ее не составляет труда, я вижу, что желающих писать про миф о том, как у нас всё плохо более чем достаточно) А всё начиналось с масла..)
     
  16. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    про минск это воспринимать как скрытую рекламу, Михаил, так понимать?))
    невозможно дать чему объективную оценку, брав за правду то, что не видишь своими глазами, довольствоваться нужно официальными фактами, документами, подтверждающими это, а не рассказами... Только сравнив количество отрицательных отзывов к общему числу обращений, посчитав этот процент,тогда можно сделать правдивый вывод.
     
  17. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Юзаю в телефоне (андройд 4), софт здесь - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=238755 проблемм ноль!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. djv

    djv Участник форума

    14 апр 2011
    274
    A4/B7 1,9TDI 2005
    ты знаешь, здесь - я быстрее соглашусь с Мишей, у меня в течении 5-7 минут может набраться порядка 10 примеров об Авто..ре(не будем называть прямо) об их "скотском" отношении к клиентам.... но один раз их накрячили - просто случайно забыли выключить регистратор - а там и увидели, и услышали.... после этого, аж с Мск звони и извинялись, и предлагали скидки(хорошие)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Если масло белое - то это значит, что оно смешено с охлаждающей жидкостью.
    Если масло прозрачное - это значет его пока рано менять.
    Если масло чёрное - это значит что в нём много копоти и сажи.
    Ну а если вы открыли клапанную крышку и увидели там отвратительный чёрный налёт - то это значит что его моющие свойства никакие.

    Имхо - масло должно соответствовать требованиям производителя, и приобритатся у проверенных поставщиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. izumko

    izumko Участник форума

    12 дек 2010
    215
    Audi A7
    когда масштабы исчисляются миллионами (про прохождение тех. обслуживание на сервисе), то отношение 10 случаев и даже более ты считаешь весомым показателем в общем объеме?))
    сколько ты можешь привести примеров из своей личной жизни?