Статус темы:
Закрыта.

Брянск

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем xrush32, 19 май 2011.

  1. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    Привет ребята, вот спустя 3 недели я вновь появился :hi:

    Прошу помощи, и совета.
    Ситуация, машина простояла 3 недели пока был в отпуске. Вчера придя на стоянку не смог открыть с брелка. Светодиод в водительской двери горит постоянно (хотя раньше когда магина была закрыта - он мигал).
    При повороте ключа — светодиод гаснет, но дверь не открывается. Багажник с ключа открывается, но через него в салон не попасть (задние сидения не складываются).
    Что это? АКБ? Почему с ключа не открывется? Что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    акб должен мозги ебать.ключиком точно не открывается водительская дверь?этого не может быть,чтобы не открывалась с ключа водительская дверь.
     
  3. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    с ключа - точно не открывается
    АКБ - по идее странно конечно, она бы предупредила что он садиться, а тут такой нежданчик
    что делать - без понятия, как идиот вокруг машины хожу :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дмитрий Брянск

    Дмитрий Брянск Участник форума

    5 дек 2011
    161
    А6/С5 BBJ qua 2001
    Лопатка на замке, та что в личинку идет точно не сломана? Просто на днях разбирал как раз замок водительский. С ключа должно по идее открываться нормально.
     
  5. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    вот и я так думал !!!!
    Раньше точно открывал ЦЗ с ключа и все было нормально, похоже и в правду сел АКБ, но вот как открыть капот без понятие, везеде пишется длинной стальной армарурой что-то где-то с низу подцепить ...
    :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    попробуй запихнуть в салон кого нибудь мелкого.подлокотник есть,который опускается? чтобы снизу подцепить-это с машиной надо попотеть маленько.
     
  7. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    у меня с багажника в салон не попасть, сиденья не складываются :(
    сейчас знакомый эллектрик дал идею, сказал что во всех аудюхах освещение багажника идет на прямую с АКБ, т.е. пойду смотреть, сниму лампу освещения и проверю есть там хоть какая-то напруга ...
    сказал что такое уже делал, через этот провод подавал напряжение на АКБ и открывал ЦЗ
    хоть ссыкотно как-то, но пойду смотреть ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    попробуй.всётаки стоит грешить на акб,т.к.,не катали же твою машину на крыше,пока тебя не было.другого просто быть не может.
     
  9. Дмитрий Брянск

    Дмитрий Брянск Участник форума

    5 дек 2011
    161
    А6/С5 BBJ qua 2001
    А че ссыкотного? если он и впрям напрямую идет ничего не случится.
     
  10. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    только что посмотрели, он сказал что в этом кузове подсветка салона идет так же через блок комфорта, поэтому этот вариант отпал :shock:
    остался последний вариант, сейчас договариваюсь с друзьями на субботу, попробую у знакомых в шиносервисе взять 2 домкрата, поднимим морду, снимим защиту а дальше эллектрик сказал подаст от второго АКБ плюс на генератор, тем самым как бы запитав всю цепь, чтобы можно было открыть салон ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Да...бывают приключения с этими акб)
     
  12. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    ОТКРЫЙЛ !!!!!!!!!!!
    у знакомых в шиносервисе взял на час 2 домкрата
    подняли морду, сняли защиту, знакомый с запасным АКБ залез и подцепил похоже на стартер, на постоянный +
    после чего с сигналки без проблем сниялась
    Вывод - АКБ в ноль !!!!!!!!! воопще ничего не работает, ни зажигания ничего ...
    тоько вот вопрос из-за чего, где утечка что за 2 недели так разрядился ....
    но это дальше буду выяснять, пока что АКБ стоит на зарядке ...
    ЗЫ.. с новым временным АКБ водительская дверь с замка открывается нормально, вот это для меня загадка ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Дим походу твой АКБ пора менять, разряжатся он не должен.:umnik:

    Пы.Сы. Поздравляю тебя!!! Теперь ты семейный человек. Как свадьба прошла???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    заряжай.утечка могла быть из за каких нибудь проводов или дождя,который эти провода тебе подмочил.у меня такая штука была,когда провод от саба лежал в воде практически.Потом акб зарядил и нормально.)
     
  15. Дмитрий Брянск

    Дмитрий Брянск Участник форума

    5 дек 2011
    161
    А6/С5 BBJ qua 2001
    А вообще отцепи аккум и накинь на клемы тестер. Вот и увидишь есть утечка или нет. И если есть то какая. У меня так знакомый чуть не поменял аккум, а на самом деле накрылся концевик багажника и там постоянно горела лампочка.
     
  16. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    АКБ стоит родной, маркировка 2007 г. т.е. прослужил 5 лет, поэтому не мудрено ...
    видимо пока ездил — АКБ еще тянул, а тут за 3 недели простоя просто пришло его время, с одной стороны хорошо что так и на стоянке а не где-то в городе
    ИТОГ: пробил ценник новой АКБ (оригинала), стоит 3 т., буду менять

    оооооо, если честно - не помню, как-то быстро день пролетел, потом день на сборы и в самолет ...

    извиняюсь за глупый вопрос, я в эллектрике не особо, что должен показать тестер? на какие показания ставить тестер и т.д. если можно поподробнее :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Блин такая история, надобы зарание "плюс" куданибудь в доступное место вывести :blink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Я брал Варту на 67 ампер, очень хороший акум. http://www.varta-automotive.com/index.php?id=98&L=18 Обошелся почти в 4 тыщи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Золотенков Максим

    Золотенков Максим Участник форума

    23 фев 2011
    459
    А6С5 1.8AJP
    Снимаешь одну клему и включаешь в сеть амперметор,т.е. один проводок к клеме,а другой на аккум:),и смотришь сколько тока потребляет!Я у себя так делал,в итоге аккум жрала магнитола,вычислил путем снятия придохранителей!
     
  20. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    03-04.08.2012 Кубок России по мотокроссу
    Классы:
    03.08 — 65, 85, 125, Ветераны
    04.08 — 50, Свободный, Женщины
    Призовой фонд — 1 060 000 руб!!!!.:thumbup:, награждение по 6-е место, в классе Ветераны — по 3-е.
    с.Хотьково, Думиничский р-н, Калужская обл. С таким космическим призовым фондом приезхжают САМЫЕ ЛУЧШИЕ гонщики России и ближайших государств, поэтому уровень максимальный.

    В прошлом году было интересно, помимо гонок выступление фристайлеров, концерт именитых артистов таких как Bad Boys Blue, Лайма Вайкуле, группа НА НА, в этом году не знаю кто будет. Ехать до поворота на Думиничи и дальше до села Хотьково, примерно в одну сторону 130 км