Статус темы:
Закрыта.

Брянск

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем xrush32, 19 май 2011.

  1. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #1801 Andreiaudi, 5 окт 2012
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
    Правильную настройку сделали на заводе с прозапасом и если у тебя какие то неисправности в двигателе то подстраивать мозги под проблемный двигатель никто не будет! На заводе прошивку делают под стандарт например евро 3 или 4, далее катализор, 2ая лямбда убираются и мотор превращается в евро ноль, но при этом ему легче "дышать". Теряем в экологии повышаем мощность!:ded:Прошивка поднимает на максимально допустимую возможность наддува турбины + на форсах меняется топливная карта и они начинаю немного больше лить, чтобы во всех режимах небыла бедная смесь, а то прогорит двигатель. Дизеля ОЧЕНЬ хорошо чипуются, бензиновый мой 1,8 Т просто чипом мне не дал желаемого результата, вроде прибавило , а вроде нет, выбросил деньги))))):shock:Возможно прошивка была такая и мастер такой:shock: расход топлива практически неменяется и многие даже говорят становится меньше
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    у меня уже все получилось и изменилось в лучшую естественно сторону!
    машина на трассе огонь... максимальная скорость сдвинулась со 196 до 215, дальше коробка не позволяет, но запас есть... реально машина на 100-140 пуляет... для интереса заливал стоковую прошивку, при первом обгоне на 120км/к я чуть не угодил в аварию ибо уже глаз привык к соотношению дистанции и ускорения на чипованной прошивке, а тут сток ОВОЩЬ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    про настройку:
    за 12лет в машине меняли и турбу и тнвд и сам движок уже изношен и наверно гдето может неплотно хамутик быть и может бытть потеря воздуха, форсуночки могут быть подзабиты, уже не то, да и дмрв может от времени чуть дрехать и т.п. так вот все это в комплексе не дас реального эффекта от тупо залитой тюненной прошивки! А вот когда с учетом всех этих и других факторов износа человек тебе индивидуально подгоняет прошивку то да!
    То что дизеля хорошо:
    У кого насос форсунки, у кого комонреил, да там реально чип -сила!
    У меня тнвд, и тут чуть по меньше прирост.... Кстати карта дымности у меня заводская, ибо при её повышении поползет вверх расход, так что её мне не трогали, зато натбув подняли с 1,8 до 2,5 и на заводской карте при таком огромном объёме воздуха мозги сами кидают больше топлива, так оно полностью сгорает, и кстати расход у меня упал на 1-1,5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Миша,Миша!Помнишь,когда мы мой наддув смотрели и у меня 2.2 выдавало,сравнить с твоим объёмом-так получается у меня передув?)
     
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я там разобрался щас с логами....
    короче нужно смотреть по другому....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    )читал форумы..кто что пишет..там где то должно выдаваться значение нужное и фактическое..
     
  7. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    если вдруг будешь как нибудь свободен..чтобы тебя не напрягать,посмотреть как нибудь)
     
  8. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #1808 Andreiaudi, 5 окт 2012
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
    знаю что мозги подстраиваются но совсем не много, наддув один без повышения подачи топлива ничего не даст))вернее даст только на маленькое повышение наддува, сами откоректируют, а если наддув как у меня с 0,8 до 1,5 в пике, то по любому другие форсы и новая топливная карта для их работы
     
  9. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    когда можно ощутить результат чипа?? себе тоже не прочь сделать...легкий вариант для начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    а почему зонтик мужской??? Ты еще ручник в машине сделай такой....


    у нас дизеляк немного по другому все... и у меня на пике 2,5сейчас
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=6908606#post6908606
    почитай еще 88 и 89 страницу....
    если у тебя такаяже машина как у меня, то можно мою залить, но скорее всего другая, поэтому нужно слить твою, отправить, потом её правят, ты заливаешь и отсылаешь логи в движении, ну и так я делал раз 10 до финала.... Тебе для этого нужен кабель, который у меня есть... жыл бы ты в брянске, думаю решили бы, а так даже не знаю...
    а ощутить результат легко, приезжай... пока я её не продал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    андрюх, если ты разбираешься вот мой лог
    там видно что к двум тысячам у меня турба на пике и потом так и держится ровно, при этом воздуха в этот момент больше 1000 а наш дмрв не видит больше тыщи
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Миша это не мой зонт, просто случайно попал на глаза. Вот и решил всех порадовать, но походу одному мне это показалось смешным....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    ржака ржачная))
     
  15. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #1815 Andreiaudi, 7 окт 2012
    Последнее редактирование: 7 окт 2012
    И мне тоже показалось смешным:D:lol::laugh:))))) А на заводах работаю еще те шалуны)))))Им их в Альков нужно поставлять эти штучки))))Спрос будет обеспечен)))
    Миха это не ко мне вопрос, логи я отсылаю в Москву и мне расшифровывают их))))Там нужно учится их понимать, а у нас некому показать))Миха а как у вас 2,5 в пике? Датчики наддува в салоне, которые я покупал всегда идут до 2,0!!! Ты хочешь сказать он стрелку сломает?Или мы немного о разных давлениях говорим походу
     
  16. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Я думаю это реально, ведь у дизеля компрессия по 26 очков, а в бензине всего 12.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я не просил тебя их расшифровывать... я думал ты все это и так знаешь, там все просто... с дизелями я разобрался...
    а ты же ведь тоже на четвертой с минимума до конца передачи снимаешь логи?
    есть кстати до трех
    http://cgi.ebay.fr/Smoke-Boost-Pres...arParts_SM&hash=item3ccaf50b42#ht_4535wt_1002
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    какие группы ты снимаешь кстати?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Silencer

    Silencer Живу я здесь

    18 окт 2008
    1.198
    немецкая
  20. pooh1807

    pooh1807 Участник форума

    3 апр 2010
    388
    2.7Biturbo погибла
    дорого. Недавно брали точно такую же только универсал за 329000 в очень хорошем состоянии, в Брянске.