Брянские встречи

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем Zyzya, 3 дек 2012.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Я вас понимаю, ребята. За друга горой! на эмоциях было сказано много лишнего. извинения приняты. Вчера брат с Витей пришли к какому то решению. сегодня узнаем. т.к. уже было поздно вчера нюансов не знаю. Витю не обидем, за это не переживайте!
    просуществу. коробка от а4 была поставлена с передаткой 35/9 такой же и редуктор. Разногласия здесь между ними нет и не должно быть. по креплению скажу что все коробки одинаковые, поэтому тут нет никакого подбора.
    Различие к примеру родной от 2,8 и от дизеля будет всего лишь в передаточных числах самих передач. у дизеля они будут немного длинее. и вся разница.
    уже приходилось много раз ставить такие бутерброды. машины ездят и люди оставились довольны дизельного коробкам. обороты меньше, расход тоже. поэтому в техническом плане тут проблемм нет в установке. Ну а то что попалась такая коробка, которая развалилась тут уже вины нашей нет.
    но я как писалось выше все будет решено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VoFFchik

    VoFFchik Участник форума

    6 сен 2012
    370
    A8/D2 2.8 95г. Q
    да, посмотрел.. в принципе если стоит как говорите, то совпадает.. если коробас от 1.9 дизель, то скорее всего поставили DGW...
     
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    так что допускается такая установка?
    Витя тебе маркировки дал? по ним верно? а то может на разборке попутали, а никто и не проверил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Коробка стоит DGW 35/9 (А4 B5), редуктор EXZ 35/9 (A4 B6)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lgorek

    lgorek Новичок

    7 фев 2012
    85
    A6/c5 00г.
    про колеса, резина одинаковая стоит кстати ?
     
  6. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    да, 205/55 конти, диски оригинал штамповка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VoFFchik

    VoFFchik Участник форума

    6 сен 2012
    370
    A8/D2 2.8 95г. Q
    Вить, а как передаточные узнал?
     
  8. VoFFchik

    VoFFchik Участник форума

    6 сен 2012
    370
    A8/D2 2.8 95г. Q
    для твоей коробки и нужен редуктор с 35\9.. судя по твоей маркировке у тебя стоит от 4.2 с шестиступкой.. если уверен в передаточных, то оно..
     
  9. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    В этке нашел редуктор, там написано передаточное - А4 2003 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    А откуда такая уверенность что и передок и задок должны быть 35/9?:shock:
    Редуктор то ладно, а вот сам коробас......
    Тут тогда еще выплывает вопрос с задней раздаткой....что и как там происходит!?
    Она то хоть может быть родная осталась и там нужно тоже проверить передаточные силы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VoFFchik

    VoFFchik Участник форума

    6 сен 2012
    370
    A8/D2 2.8 95г. Q
    Уверенность из дилерской базы по ремонту.. именно для этой коробки нужен задок с 35\9.. у механники, как таковой раздатки нет.. есть вал отбора мощности через жесткоблокируемый дифер.. так называемый торсен.. а вот автомат другое дело.. там есть промежуточная передача..
     
  12. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Во как, а я думал одна и та же конструкция :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Ну вы тут понаписюкали)))Всегда нужно 10 раз подумать и 1 раз написать, а то потом не удобно получается перед людьми. Ребята вон какие порядочные и идут на контакт а вы )))))
    Теперь по делу , сгонял в Орел, занял случайно первое место:hi:
    Сейчас ссылки кину на видио с моего регистратора это был самый первый заезд я еще прощупывал трассу своими колесами)))
    https://www.youtube.com/watch?v=Qbar0v7qEfs
    https://www.youtube.com/watch?v=wkfcWGzMgW8
    http://www.32cars.ru/content/1194/
     

    Вложения:

    • vWZdkUlPNVY.jpg
      vWZdkUlPNVY.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      35
  14. huntersn32

    huntersn32 Участник форума

    12 май 2012
    335
    Audi 80 b4 2.3NG
    Поздравляю:beer:. Такое чувство с регистратора, что ты вообще на раслабоне ехал и никуда не спешил:D
     
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вчера разговаривал со своим механикиом по поводу Витиной ситуации, на что он сразу меня подвел к какомуто валяющемуся редуктору и пнул его нагой, вот говорит тоже самое!!!
    Привезли с литвы на субару, по числам все одно и тоже, ставим, машина на повороте начинает стучать, дергаться... В итоге выяснилось что их есть две модификации и нужно считать зубья внутри через сливное отверстие! Вот как то так...

    Витя что в итоге? Я предлагаю отвезти комунибудь в брянске кто коробками занимается, они тебе сразу скажут от чего это могло произойти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Решили как морозы спадут, числах в 7-10 февраля поеду опять к ним в Могилев, на днях Игорь решит как быть, пробовать менять торсен или всю коробку, финансовую сторону не обсудили, Игорь не ответил по этому поводу. Залеплю дырку, налью масло, доехать должна
    Тут навряд ли кто-то скажет визуально посмотрев, нужно, наверное, разбирать и смотреть внутри что с ним случилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    не вздумай никуда ехать без обсуждения всех нюансов. особенно финансовых. эт я тебе как главбух говорю)))
    опыт поездки у тебя уже есть, общения с ребятами тоже. так что повнимательнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Это само собой ближе к делу обсудим как быть, я написал, что готов скидываться, я ихнюю ситуацию понимаю, мои клиенты со мной так не поступают (типа твои проблемы, врюхивайся на всю сумму сам), всегда находим компромисс, и я тоже не хочу так поступать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VoFFchik

    VoFFchik Участник форума

    6 сен 2012
    370
    A8/D2 2.8 95г. Q
    пусть тебе торсен вышлют и все дела.. гонять туда-сюда не дешево..
     
  20. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.227
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    как вариант может даже и оптимален. т.к. неизвестно что там выломалось и пробило крышку торсена. и не известно что в дороге может случится. тем более поменять его можно не снимая коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...