Брянские встречи

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем Zyzya, 3 дек 2012.

  1. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    там был объектив 18-105 со стабилизацией, китовый, фотик никон d5100, у моей сестры фотик на вид как зеркалка, но обычный, тыщ 13 стоит, так это вот реальная шляпа, зум 50х оптический и всё, обычный фотик, тока за 13 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Сама тушка это матрица, экранчик и кнопки и флэшка и не более того
    Бъектив это стабилизатор, оптика и что они дадут матрице...то она и сохранит на флэшку
    Дешевый фотик+хороший обектив=хороший результат
    Дешевый объектив+самый крутой фотик=амно или дело случая, совпадения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я купил в подарок летом сестре жены канон 1100 за 12тыш в столице китовый стандарт! Фотки иногда получались мутные, но это я фотограф такой, но в основном все фотки четче, краски насышеннее и в не сильно освещенных местах хорошо видно.

    Поэтому я решил, либо мыльница за 3-5 либо зеркалка за 12-15 промежуточные варианты в топку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    для, новичка - Да :)
    В первую очередь фотограф...его руки.:)

    Хорошая камера гораздо меньше "ошибается" :nod:

    Могу выложить примеры/ссылки как на современную тушку и мануальники древние делают фото, которых "чайнику" не добиться с дорогими современными :nod:
     
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    да за темой далеко ходить не надо!
    Санина свадьба.....там был проф фотограф который начал комментировать нафиг мне линзы на объективе, нафиг это, да и то и третье я не правильно делаю....
    только я свои фото сделанные абы как не попасть в кадр, Сане скинул на следующий день, а профи хотя бы к НГ отдал:D
    думаю десяток фоток там есть хороших
    руки понятно, только в дешевых китовых объективах стекла такого уровня.....что хорошее фото считай повезло, а не результат профессионализма
    кидай ссылок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Саня в твоем профессионализме никто не сомневается, выкладывай ссыль на свой фотик! )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    Неплохая, Дорогая игрушка, что бы получить ФОТО!, нужно играть с оптикой:ded:...
    я свой такой же в том году перед отпуском покупал(29000+фильтры)... На море фоткал и плакал, то не ту точку сфокусирует то цветопередача никуда(занимался фотографией 10лет).. приехал и выставил на продажу за 15000 (б/у 2-3т/шт фото), ни одного звонка!!!!!! Вывод, китовые объективы+авто режим=мыльница!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Ёлки, Витьку продай. Пусть балуется.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    ситуёвина изменилась... сам балуюсь и дочька, денег подкоплю куплю стёкол и будет мне счастье:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Игорян не ерничай
    выложи живые фото сделанные хорошим фотиком с китовым дешевым объективом и тогда посмеемся
    на прошлую встречу я приезжал с фотиком и китовым объективом и ты тогда смеялся что фоток мало и качество не особо.....оно и было не особо
    я знал что покупая зеркалку необходимо будет купить объектив, линзы и вспышку и потому долго оттягивал момент покупки-вопрос финансов, хотя жена постоянно просила давай купим у всех есть, а мы все с мыльницей
    Алексей выше все правильно описал про дешевый китовый объектив! я еще бы отметил что и цвета другие
    вечером выложу фото что получалось в ЛУЧШЕМ случае китовым и что стало после золочения рук
    фотик кэнон 600
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    #4091 Zyzya, 17 ноя 2014
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    Три моих фотки, угадай на каком китовый объектив? И в чём разница качества фото, по мне так ни в чём. Единственный минус китового, он без стаба.
     

    Вложения:

    • DSC_7301.jpg
      DSC_7301.jpg
      Размер файла:
      101,7 КБ
      Просмотров:
      52
    • DSC_7350.jpg
      DSC_7350.jpg
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      48
    • DSC_7307.jpg
      DSC_7307.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      54
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    как время появится - выложу. :)
     
  13. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Короче у меня желание отпало зеркалку брать, по сути надо брать тушу, и объектив со свето-какой-то лабудой с показателем 1.8, он дороже тухи будет, есть портретники такие, но не практично портретник брать, я на соню за трёху пофоткаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Зря, надо брать. Но брать дорогую смысла нет, бери за 15 - 20 кусков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    итак:
    обычный соневский блинчик
    [CUT]Модель: SEL-16F28. (цена нового от 6тр..., б/у от 2тр)
    размеры [​IMG]
    [​IMG]

    не так просто быстро найти фото
    вот например (ещё не нашел то, что хотел показать)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][/CUT]
     
  16. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    "Зерно" зашкаливает, качества не вижу...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    :D без комментариев...

    а вот так?
    [CUT][​IMG]
    [​IMG][/CUT]
     
  18. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Во, другое дело. :nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kol32

    kol32 Живу я здесь

    4 дек 2010
    1.710
    A4/8E avant bex QM
    #4099 kol32, 17 ноя 2014
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    Тут я согласен ! Но очень сложно фотографировать людей в ручном режиме, если они не на фотосессии ! То кто нибудь повернется, то наклонится и т.д Пока точку фокусировки подберешь ежу 20 раз все поменялось. Поэтому такие фотоаппараты не совсем предназначены для такого стиля фотографирования. На гулянках можно и на "мыльницу" снимать. А природу, животных, портреты на зеркалку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АртурII

    АртурII Новичок

    14 ноя 2012
    68
    A4/B6 1.8T 02г.
    Ребят куда все пропали??? Может встречу организуем? В этом году еще не собирались!