бросаю курить

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем моновпрыск, 23 фев 2012.

?

как насчет отказацца от никотина?

Голосование закрыто 18 ноя 2014.
  1. не буду курить, меня это прёт и ФСЁ

    24 голосов
    7,8%
  2. бросал сотню раз, не могу пока что этого сделать

    84 голосов
    27,5%
  3. не бросал, но уверен,что брошу с первого раза. раз и навсегда, но позже

    11 голосов
    3,6%
  4. я бросил,чего и вам желаю

    187 голосов
    61,1%
  1. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    а мне нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    значит еще поможет ) он не оставит нас (курильщикоф) в покое )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    интересно, а со 2-й попытки прочтения кто-нибудь успешно соскочил?
    ибо моя 1-я имела ошеломиссимо эффект (бросил сразу и без к.-л. проблем), но и такой же провал (через год стрессанул серьезно и капитулирен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    у меня та же ситуация
    первый раз ээфект был колоссальный,второй раз пробывал читать - уже бесполезно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    а что такого там пишут? сам не курю, но интересно - чем так действует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    так он же пишет что ОДНА случайная сигарета и все ,превед)
    после первого прочтения не курил три дня, потом все же одно покурил и закурил снова.... Вторая попытка была через год, еще раз прочитал .... вот пока не курю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jeanny

    Jeanny Новичок

    19 сен 2011
    67
    Москва
    Audi A4 TFSI 2012
    Всем привет! Мне книга вообще ни разу не помогла - долгая и нудна, хотелось под нее засыпать и больше 10 страниц трудно осилить. Бросила, когда было реально желание больше не курить, но физически было трудно это сделать. Друг посоветовал посмотреть ФИЛЬМ по Аллану Карру. Легкий способ курить - так и называется, идет от силы час. Эффект - полная потеря смысла в этом занятии))) вот так!!! Всем советую!;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    (как и во всех остальных случаях ) книга интереснее фильма... это факт ! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Книги, шмиги, все это фигня. Вам что нужно фильм посмотреть или прочитать что курить незачем? Самостоятельно не доходит?
    Главное по настоящему захотеть бросить курить. Если не можешь бросить, значит на самом деле не хочешь бросать.
    Я бросил месяца 2 или 3 назад. Был в Переславле-Залесском. В самом центре города (где земляные валы) зашел в старинную церковь, а там была как раз служба. Причастился. Вышел, выбросил пачку в мусорку.
    Просто не думаю о курении и сигаретах. Как будто я и они несовместимы, не существуют.
    Отгоняйте, сразу пресекайте, в голове мысли о сигаретах, иначе если о них думать можно свихнуться, появляется идея фикс,
    запретный плод сладок.
    Всем удачи!
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну вот видишь,кому то нужно книгу прочитать или фильм посмортреть,а кому то в церкви причаститься

    так или иначе,всем нужен толчок

    зы... до тебя чё,тоже
    до этого,что не надо курить? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алексей999

    Алексей999 Новичок

    26 окт 2009
    46
    сани иногда лыжи
    бросил сам без книг и всяких стимуляторов, первое время голова адски болела и трясло но ничего сила воли дала положительный результат.
     
  12. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    доходило, доходило и наконец дошло ))
    Курение - яд!
     
  13. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    то есть вы не ищите легких путей ?) надо что бы трясло и голова болела ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    #334 Guest, 5 окт 2012
    Последнее редактирование: 6 окт 2012
    хорошО что вообще дошло.... Обычно , люди когда начинают курить (балуются) уже знают что сигареты это ЙАД ! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алексей999

    Алексей999 Новичок

    26 окт 2009
    46
    сани иногда лыжи
    люблю сложности,решил сам и сделал это.
     
  16. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    #336 agricaev, 6 окт 2012
    Последнее редактирование: 6 окт 2012
    Бросил почти три года назад. На новый год, как обычно, погуляли хорошо, так что первого числа болел с похмелья и не мог курить :) Второго тоже особо не хотелось, а третьего подумал: а что, год новый, 2 дня уже не курю... Не попробовать ли бросить? Через неделю примерно наткнулся на Алана Карра. Послушал аудио книгу в машине. Нудятина полная, но есть пара здравых вещей:
    1. Не ждите, что пройдет день, месяц, год и что то поменяется: исчезнет кашель, отдышка, порозовеют щеки. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ! Просто Вы уже не будете зависеть от сигарет. Ощущения все те же но не надо тратить 50 рублей в день на пачку (или сколько они там сейчас стоят).
    2. То, что Вы принимаете за желание покурить - это ощущение здорового организма. Оно останется навсегда и это нормально. Со временем его перестаешь выделять среди других ощущений.
    Сейчас только очень редко иногда снится, что курю. Просыпаюсь с ощущением что что то неприятное произошло но потом понимаю что это только сон :) днем не тянет вообще и к курящим рядом я равнодушен.
    Бросившим себя до сих пор не считаю - знаю, что одна сигарета и все начнется сначала.
     
  17. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    скажите те кто давно бросил... как долго после того как бросишь курить по утрам во рту параша всякая ? Я уже пол года не курю а ОНО все лезет )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    Не помню когда бросил ( по медицине), но по утрам ничего такого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    К врачу Вам надо... Не причем здесь курение.
     
  20. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Бросил в 91 ом. Ничего такого не замечал. Лет через 10 начала появляться горечь по утрам. После проверки оказалось, что это от желчного пузыря.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...