бросаю курить

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем моновпрыск, 23 фев 2012.

?

как насчет отказацца от никотина?

Голосование закрыто 18 ноя 2014.
  1. не буду курить, меня это прёт и ФСЁ

    24 голосов
    7,8%
  2. бросал сотню раз, не могу пока что этого сделать

    84 голосов
    27,5%
  3. не бросал, но уверен,что брошу с первого раза. раз и навсегда, но позже

    11 голосов
    3,6%
  4. я бросил,чего и вам желаю

    187 голосов
    61,1%
  1. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Точно не помню, но побольше, чем пол года. Зато сейчас красота. Каждое утро слышу, как сосед отхаркивается с утра. А ведь раньше и у самого с этого утро начиналось. Жуть...
     
  2. Shooter_msk

    Shooter_msk Новичок

    7 окт 2012
    7
    А 100
    Почитай книгу Алена Кара кажется так правильно. Я бросил 3 года назад. Только реально прочитай от корки до корки.
     
  3. Retiks

    Retiks Участник форума

    5 дек 2011
    252
    A4/B6 1.8TQ 03 AMB
    Вот в пятницу я прочитал эту книжку, и вроде после нее еще больше начал курить.
    Видимо надо иметь ОООООООЧЕНЬ сильное желание бросить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shooter_msk

    Shooter_msk Новичок

    7 окт 2012
    7
    А 100
    Когда мне отвечают что я ее прочитал и мне не помогло я задаю один вопрос что написано в ГЛАВЕ преимущество курильщика так вот все кто заявил что они прочитали не смогли ответить. Прочитайте еще раз. Желаю вам бросить эту гадость обратите внимание на свои легкие. Рентген легких только через три года показал что легкие стали другие. ТРИ года вся эта гадость вычищалась.
     
  5. Retiks

    Retiks Участник форума

    5 дек 2011
    252
    A4/B6 1.8TQ 03 AMB
    Я все это отлично понимаю, и легкие курильщика видел, но видимо просто нет такого сильного желания бросить! Я не один такой, многим, очень многим она не помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    ты еще молод) в 25 я начал ее читать и бросил не дочитав ... вторая попытка была в 32 потом 33 .... пол года не курю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Retiks

    Retiks Участник форума

    5 дек 2011
    252
    A4/B6 1.8TQ 03 AMB
    Ну, разница в возрасте тут не при чем, тут нужно полное осознание того, что хочешь бросить, у меня пока осознания этого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Вот пока это осознание не придёт, ни какие Алены Кары не помогут. По себе знаю. Когда оно пришло, просто выбросил сигарету и не курю уже 3 года.
     
  9. Retiks

    Retiks Участник форума

    5 дек 2011
    252
    A4/B6 1.8TQ 03 AMB
    Это я в курсе. Просто иногда находят такие моменты, что стоишь куришь и думаешь, а нах...я я это делаю? Что тут хорошего? Кайф как раньше уже не получаю! И думаешь в такие моменты, что все, надо бросать.... и эта "последняя сигарета" у меня в этот раз была уже наверное десятая по счету. Так что ты правильно говоришь, пока сам не убедишь себя, что надо бросать, не бросишь ни за что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. loseff_by

    loseff_by Участник форума

    18 сен 2012
    179
    Белгородская обл.
    audi q7 4m 3.0tdi 2017
    Я в один день: бросил курить, записался в тренажерку и поменял питание)))
    Курил до этого 15 лет. Бросал максимум на 2 недели, больше не хватало - щас 2 месяца - полет нормальный.
    Произошло все после приезда с отпуска, просмотра и выкладывания фоток в одноклассниках)))
    Каогда под одной из фоток появились каменты друзей - "Фига се ты отожрался", "хороший мозоль наел" и т.д. - я сперва обиделся, а теперь говорю им спасибо))
    Вобщем в тот день решил поменять себя. Записался в тренажерку, оплатил тренера и т.д.
    После первой тренировки понял - что если буду курить - сдохну нафиг прям в зале.
    И с того дня - не курю. Результат - мне нравиться - за 2 месяца -6 кило, и 7 см талии. Обострилось обоняние и вкусовые рецепторы(ну мне так показалось)
    Если в первые недели на бег. дорожке я умирал после 1 км, то щас спокойно бегу - 4-5км.


    Так вот, к чему это я - у каждого свой личный стимул и мотиватор, уникальный, зачастую такой смешной как у меня.

    А унылые НЛП книжки Карра - это УГ , имхо.
     
  11. Shooter_msk

    Shooter_msk Новичок

    7 окт 2012
    7
    А 100
    Стимул один здоровье. У меня тир каждый день пороховой дым свинец и тут еще + курево вытяжка была совсем плохая как представлю что сверху еще и никотин накладываю.................. в общем бросил. Ну книжка мне точняк помогла ни одного дня не ломало.
    Все здоровья.
     
  12. GenaQ7

    GenaQ7 Участник форума

    8 окт 2012
    121
    Q7 3.0 TDI 10г.
    бросить очень тяжело))надо силу воли иметь невероятную)
     
  13. loseff_by

    loseff_by Участник форума

    18 сен 2012
    179
    Белгородская обл.
    audi q7 4m 3.0tdi 2017
    Я тоже так думал. Но всё же главное найти свой, УНИКАЛЬНЫЙ, стимул.
    До того как бросил, пытался наверное раз 10 - 20 за последние 3 года.
    Практически отчаялся, уже подумывал о том чтобы кодироваться.
    а потом, как то получилось, и совсем без напряга.

    Всем кто старается - удачи!
     
  14. mosolov

    mosolov Участник форума

    17 июн 2010
    304
    AUDI Q100, AAH 2.8, 91г.в.
    Это если "брать преграду в лоб". Организм считает это ампутацией.

    Т.е. следует переквалифицировать "бросание" на что нибудь, предполагающее "приобретение".
     
  15. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    я, похоже, не уникум нифига(
    а бросать пора...даже объективно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    нидабросил:dead:
    буду продолжать чуть позже:shuffle:

    Три месяца не курил ваще без проблем, а потом как начало ломать, аж зуб крошился:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Я уже раз 10 бросал. И всеравно курю Прочитал А. Карена хватило на 3 мес. Утрение харкания кашления регания так напрегают аж самого себя не уважаеш все равно береш эту гадость в рот.Даже не знаю как бросить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MihaA4

    MihaA4 Участник форума

    4 окт 2012
    130
    А4/B6 1.8T 03г.
    Всё...бросаюю..я много раз так говорил себе,но не судьба))
     
  19. прожиг

    прожиг Участник форума

    25 авг 2010
    126
    Х3
    Очередная попытка... Не курю неделю... На сколько меня хватит пока не знаю. Чувствую себя на много лучше. Бл... умом всё понимаешь..., а почему закуриваешь х... его знает!
     
  20. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Курил 7 лет. Все классно было)) Потом началась астма и прочие приблуды орагнизма. Курил по пачке-две в день! Бросил, год не курил. Устроился на новую работу, закурил. Год курил, потом так все это достало, что бросил опять, 3 недели не курю и не думаю даже об этом. Первый раз бросал с книгой, сейчас просто бросил. Сразу начал запахи чувствовать и оч классно по утрам! Это дело каждого, только я умереть от сигареты с сигаретой в зубах не хочу. Тут не смерть пугает, а каждодневное уставшее состояние по утрам, еще не проснулся, а уже устал! Ну и после пьянок с сигаретами - голове совсем кранты приходят. Без сигарет выпить можно больше и чувствовать себя лучше на много! Всем бросающим удачи. Это не так уж и трудно! И разговоры в духе "не знаю сколько еще продержусь" - заведомый проигрыш! С таким настроем еще неделю, полторы, а потом найдете повод начать! Вы можете продержаться всю жизнь! Ставьте себе цели, а не повод нарушить это обещание! Мне кажется так проще жить!))):hi::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...