бросаю курить

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем моновпрыск, 23 фев 2012.

?

как насчет отказацца от никотина?

Голосование закрыто 18 ноя 2014.
  1. не буду курить, меня это прёт и ФСЁ

    24 голосов
    7,8%
  2. бросал сотню раз, не могу пока что этого сделать

    84 голосов
    27,5%
  3. не бросал, но уверен,что брошу с первого раза. раз и навсегда, но позже

    11 голосов
    3,6%
  4. я бросил,чего и вам желаю

    187 голосов
    61,1%
  1. sacha_68

    sacha_68 Участник форума

    1 фев 2011
    163
    A6C4 2.6 Кваттро
    В позапрошлом году сожрал упаковку табэкса,два месяца не курил влегкую,вообще не напрягало,хоть стаж более 20 лет,зато третий месяц еле вытянул,думал только о куреве,снилось что курю.Короче,закурил.Сейчас готовлюсь ко второй попытке.Бросать надо с дерьмом этим.
     
  2. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    так если на 2 месяца помогло, почему еще упаковку этого же, не сожрал?
    Глядишь мож так бы и помагало на 2 месяца?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sacha_68

    sacha_68 Участник форума

    1 фев 2011
    163
    A6C4 2.6 Кваттро
    Не-е,надо ломать себя как-то без химии,кто знает,что хуже-колёса жрать или курить.
     
  4. mosolov

    mosolov Участник форума

    17 июн 2010
    304
    AUDI Q100, AAH 2.8, 91г.в.
    Хм, какие оригинальные оправдания находит порой организм...
     
  5. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Совершенно верно. Могу поделиться своим способом. Курил 22 года. Бросил в один день, сразу. Без химии.
    Мотивация: стал сильно задыхаться с женщиной и не смог поставить на место двух сопляков, лет восемнадцати. Тупо не хватило дыхания.
    Бросить пробовал. Курил трубку. Жевал жвачки. Курил тонкие сигареты. Все это от лукавого. Немножко беременных не бывает, ты курящий или нет.
    Ушел в отпуск с понедельника. Накануне, в пятницу вечером, выкурил перед сном сигарету. Курил, глядя на себя в зеркало и сам себе сказал: это твоя последняя сигарета в жизни. Докурил и выкинул ее в унитаз и смыл воду.
    Утром в субботу, как только проснулся, быстро встал, одел спортивное (приготовил с вечера) и побежал в спортгородок. Турник, шведка, бег. Час. Пока не затрясся весь ливер. Добрёл домой. Поел. Спать. Проснулся от желания курить. Побежал в зал. Там силовые нагрузки. До седьмого пота. Кушать. Спать. И так с неделю. Бегал даже ночью.
    физические нагрузки напрочь вытесняют желание курить.
    Психологически облегчил себе задачу двумя тезисами, которые повторял как мантру))
    1. Физической боли при отвыкали от сигарет - НЕТ!!! У меня ничего не болит, все желания- в голове.
    2. Желание курить, как боль от ожога. Ноет все время, но жить с этим можно.
    Неделю я боролся. Это немного. Сложно первые 3 дня. Потом проще. Главное не ожидать, когда наступит момент и тебя отпустит. Явно ничего не будет. Ты просто начнешь высыпаться на 3 часа раньше, по утрам у тебя будет забытое чувство голода, супругу порадуешь ))).
    Удачи. Это реально. Я точно это знаю.
    Зы много пей воды. Она выведет дерьмо из организма быстрее. И тебе быстрее станет лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    как бы себя перебороть задышка конкретная ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    сам. только сам. кроме тебя это никто не сделает. чем дольше тянешь, тем хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #388 Горопай, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Где то год назад прочитал книгу Аллена Карра. Не курил 2.5 мес и в один прекрасный момент, За столом под водочку решыл скурить одну сигарету, о чем жалею по сегодняшний день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    вы хотите поговорить об этом или бросить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #390 Горопай, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Бросить бросить и только бросить.!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #391 Kail, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Ну, так и чего ж не бросаешь? :shock:
    Бросил - оступился, закурил одну - понимаешь, что зря и жалеешь - и???
    почему нет продолжения? Должно же быть:
    Бросил - оступился, закурил одну - понимаешь, что зря и жалеешь - бросил снова? :confused: или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    я написал вам один из способов. проверенных способов. работающего на 100%.
    за вас никто не бросит. и никто жизнь не облегчит. этот путь КАЖДЫЙ из курильщиков проходит САМ.
    Это страшно, но не смертельно.
    Да, кстати... "подходящий момент" тоже никогда не наступит. после свадьбы, после сессии, вот сдам объект..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #393 Горопай, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Не получается, не могу перебороть себя взять и бросить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    тогда задыхайся на бабе, не бросай больше двух палок, воняй дымом, имей дырки в чехлах машины и штанах, черные зубы и ожидай рак легких!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Да не надо ни с кем бороться, просто надо перестать жалеть себя
    Ну, собственно пока не перестанешь себя жалеть, так и будешь курить, 100%.
    Я лично не понимаю людей которые ХОТЯТ бросить и курят, что за садомазо такое? :confused: Ты или уже скажи, да я курильщик и мне это нравиться или не кури.
    Сделай выбор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #396 Горопай, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Как ауди взял, в машине не курю. Долго с этим мерился тфу тфу за 1.5 года еще не закурил. Осталось толко совсем бросить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimon78

    Dimon78 Новичок

    31 янв 2013
    38
    VW Touareg NF 3,6
    Правильно сказано выше, что пока сам себе не скажешь - "ХВАТИТ" ничего не получится.
    Я курил с юности - итого 21 год, курить очень нравилось, процесс и т.д. Но когда пошёл возраст "за 30-ть", начал задумываться о здоровье. Без фанатизма, просто решил потихоньку избавляться от мелких вредных привычек и в итоге дошёл до курения))) Просто начитался про то, как организму станет хорошо после отказа от курения, поразмыслил, что всё равно запретят скоро курить в общественных местах, о том, что я перестану "спонсировать" сигаретные компании....
    В общем, на полсигарете выбросил и всё! Сильно не ломало, только в машине поначалу. Чтобы не набирать лишний вес, вечером, когда хотелось покурить, ел яблоко или ещё какой фрукт, днём на работе ставил бутылочку с водой и пил воду.
    Всё зависит только от силы воли и мотива! Никакие пластыри, жвачки не помогут если сам подсознательно хочешь курить.

    P.S. Не сговариваясь с Нового года бросили курить очень много моих знакомых и коллег - видно агитация всё же работает. Так приятно в кафе садиться за столики для некурящих и

    ДЫШАТЬ!!!))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Александр 181

    Александр 181 Новичок

    7 фев 2013
    19
    А4 2012
    Каждый праздник бросаю, все ни как:shuffle:
     
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Парнни сегодня уже третий день не КУРЮ. Понимаю этого мало но всеже начало положено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimon78

    Dimon78 Новичок

    31 янв 2013
    38
    VW Touareg NF 3,6
    Молодчага! Главное перетерпи промежуток 6-9 дней. Сознание пытается обмануть тебя, мол всё, хозяин, молодец, бросил, а теперь можно расслабиться, пару затяжек сделать:nod::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...