бросаю курить

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем моновпрыск, 23 фев 2012.

?

как насчет отказацца от никотина?

Голосование закрыто 18 ноя 2014.
  1. не буду курить, меня это прёт и ФСЁ

    24 голосов
    7,8%
  2. бросал сотню раз, не могу пока что этого сделать

    84 голосов
    27,5%
  3. не бросал, но уверен,что брошу с первого раза. раз и навсегда, но позже

    11 голосов
    3,6%
  4. я бросил,чего и вам желаю

    187 голосов
    61,1%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    это да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. notha

    notha Участник форума

    27 мар 2013
    249
    А4 allroad 10г.
    Я курил около 15 лет, последние 2 года задумался о том что бы бросить. Пробовал и книгу читать и таблетки и пластыри и жвачку. Ничего не помогало дольше чем на 2 недели. Но потом когда я уже забыл что я хочу бросить курить - ОНО пришло! ОНО - осознание того что мне это больше не нужно! Я проснулся утром и решил не курить "утреннюю" сигарету, как оказалось это не так уж и сложно. Продержался день - сразу вспомнил прошлые опыты и понял, что под алкоголь я обязательно закурю. Решил проверить, благо была уже пятница - пошел с друзьями в кабак - и О ЧУДО не хочется :) Вот уже как год я не курю без всякого допинга!!! Я считаю что человек бросит только тогда когда он сам поймет что это не нужно. Это как с алкоголем - когда человек выпивает свою бочку спирта - пить он перестает :)
    Удачи в начинаниях - курить - здоровью вредить :hippy:
     
  3. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    342
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г

    Полностью согласен, пробовал кодирование, таблетки, книги и Кара в т.ч. не помогало, с очередного понедельника собирался бросить и так до следующего, пока сам как то не закурил с утра и все... С февраля не курю. Понимаю срок маленький, но не тянет и ухи :nod::nod:не пухнут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. notha

    notha Участник форума

    27 мар 2013
    249
    А4 allroad 10г.
    Если не секрет что значит кодирование от курева? Сам процесс - всегда было интересно
     
  5. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    342
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г
    Самому было интересно поэтому и пошел:). Тыкали иголками и нажали на шее на точку сказали "все тяга пропадет и курить не будете" пейте воду и т.д ... ели дожил до утра , затянулся и полегчало :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lexakir

    Lexakir Новичок

    27 апр 2013
    53
    А6 3.0 TDI Quattro
    Вот это 100% правды и про курево и про алкоголь. Сам бросил также пять лет назад. Что характерно если бросаешь курить осознано то какой бы ты пьяный не был - ты не закуришь. Закурить ты можешь только осознано. Это как сам себя закодировал что ли, что то в этом роде. Тож самое и с другими вредными превычками, вплоть до мата. Нужно только осознать что это тебе не нужно, но это самое сложное.
     
  7. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Сигареты - зло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    У кого трудно с броском, могу рекомендовать http://www.stopsmoke.ru/. Не реклама! Помогает, есть примеры. Надо тупо следовать рекомендациям и все. Основной принцип: осознание каждой сигареты,ее причина. Если исключить "случайные" или "автоматические" сигареты, то реальных, когда хочется курить - остается 3-5 в день. И все становится проще. Это не Карр. Тут другой принцип. Осознание, понимание. Короче, это работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    перестал курить
    забыл за то, что надо курить
    16 дней
    и нихачю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Зяма, таки, опять выкрутился :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    а что, не должен был?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Та неее, я про затраченные усилия. Кому то дается легко,кому то - с трудом).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    ва-аще не переживаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Snegurka

    Snegurka Новичок

    3 июн 2013
    25
    Q3
    Бросила курить 3 года назад в канун дня победы) Специально ничего не делала, просто в один день решила, что все, хватит, а очень символично получилось :) Первые пару месяцев тянуло очень сильно, особенно когда рефлексы срабатывают - вот утром после завтрака курила, выходила из дома закуривала, в баре с друзьями... А вдруг нечем стало это время заполнить. Спасалась тем, что говорила себе - покурю, когда то-то доделаю, потом еще что-то и тд. Т.е. не прям отказывала себе, но оттягивала каждый раз этот момент, а в итоге день прошел, а я так и не закурила... Сейчас очень рада, что бросила, ощущение от жизни другое совсем)
     
  15. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    2 месяца как с куста...
    странно, но все еще не курю
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Ну и как ощущения? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    ни в сказке сказать, ни пером описать...(с) :D
    все в норме.

    ...но все равно курить я определенно любил :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    у меня 3 месяца
    бывает накатывает, но волна все меньше, ну думаю балла на 2, не больше.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. brown_deal

    brown_deal Новичок

    25 июн 2013
    23
    А4 2003 г
    Славу Богу, у меня с самого детства организм отверг сигареты, после того как я покурил. До сих пор нет желания покурить, максимум, что кальян разве.
     
  20. notha

    notha Участник форума

    27 мар 2013
    249
    А4 allroad 10г.
    Тоже кстати интересный момент! Почему люди который бросили или вообще никогда не курили, считают что кальян или сигару можно покурить иногда и курят?!
    Я вот бросил курить ВСЕ!!! А вы?