бросаю курить

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем моновпрыск, 23 фев 2012.

?

как насчет отказацца от никотина?

Голосование закрыто 18 ноя 2014.
  1. не буду курить, меня это прёт и ФСЁ

    24 голосов
    7,8%
  2. бросал сотню раз, не могу пока что этого сделать

    84 голосов
    27,5%
  3. не бросал, но уверен,что брошу с первого раза. раз и навсегда, но позже

    11 голосов
    3,6%
  4. я бросил,чего и вам желаю

    187 голосов
    61,1%
  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Да хорош уже звиздоболить об этом!... Бросил и бросил... И нефиг об том вспоминать....
    Или уже ухи заворачиваются от желания затянуться ароматным дымком любимой сигаретки?)

    Меньше об этом думаешь- меньше хочется.... А потом вообще забудешь:ded:
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    такое никогда не забывается :D

    как говориться,не бывает бывших наркоманов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 426

    426 Новичок

    23 фев 2012
    2
    A4 2.0 06г.
    курю только траву
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Тогда вам поможет криооперация по замораживанию участков головного мозга отвечающих за никотиновую память:ded:

    Ну или монтировкой по голове чёб память отшибло!
    :D
     
  5. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Блин, надоело курить, завтра пойду электронную сигарету покупать и еще какой нить пластырь до кучи.(стаж курения 11 лет)
    Кто юзает такие штуки, что посоветуете?
     
  6. 58RUS

    58RUS Новичок

    25 фев 2012
    5
    не AUDI
    Четвёртый год как бросил курить... Желею только об одном: Что я вообще когда то курил. Так что брасайте все эту ОЧЕНЬ ПЛОХУЮ привычку!!!
     
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Я ж тебе говаривал про эти эл.сиги..... http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6190200&postcount=15

    Не поможет....
     
  8. AS33

    AS33 Участник форума

    24 фев 2012
    291
    LEXUS GX 460
    К какому врачу ходил? Я 20 лет курю и все время хочу бросить, никак!
     
  9. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Блин, мнения разделились, кто-то говорит что помогает, кто-то- нет.
    А эти Понс самыми лучшими считаются?
     
  10. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Долго курила с 16 лет, пару лет назад бросила, так резко, в один момент решила, что больше курить не буду и бросила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну что бросальщики?? Накурились и спать пошли??
     
  12. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Как не печально, но кто курил,тот уже никогда не сможет вернуться к состоянию до курения и полностью избавиться от тяги тоже:(
    Я бросал на год, затем опять закурил. Сейчас опять бросил, но иногда выкуриваю за компанию(раз в неделю). Вообще отличался всегда тем, что не мог понять что такое хотение курить. С утра до 12.00 на сигареты смотреть не мог. Дома, в машине не курю, для меня это дикость какая то. Если много дел, то мог и 2-3 дня не курить. На отдыхе в Крыму 2-3 недели в год не курил стабильно. А товарищ у меня может проснуться пару раз за ночь на перекур, за сутки до двух пачек спалить:shock:
    Кстати когда бросил резко получил много неприятностей. Покурив инет понял, что не один я. Вообщем замануха какая то
     
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Это не так, у меня отвращение к курению, меня начал сильно раздражать запах сигарет. Курить не хочется совершенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    через 25 лет организм бывшего курильщика полностью сравним с организмом ни разу не курящего человека, читал статью лет 10 назад.

    а на счет полностью избавиться от тяги сильно заблуждаешься! у большинства через пару лет некурения никакой тяги!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    и так, второе утро без никотина. или глюки, или ощущение легкого бадуна.
    если жестко перепить,то бадун длится несколько дней, вот у меня ощущение второго дня (как остаточный бадун чтоли))). и ещё из горла какая-то херь вылетала, отхаркивался минут 5 над раковиной)))
    вот такие пока ощущения.
    сильной тяги пока не было, хотя щя выходные- не показатель
     
  16. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    до полу года такая херь будет лезть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    самое страшное впереди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    Курила 16 лет, пыталась раза два бросить - никак, а 16 февраля отметила ГОД без курения. бросила в один момент, без психологов, гипнотезёров и книг - сделала гастроскопию, нашли нарост, неделю боялась, что злокачественная опухоль (пока результаты не пришли), не курила естественно, результаты пришли - всё ок, но курить так и не начала, чтобы жуткие мучения не были напрасными. Первый месяц был кабздец - каждую ночь снилось, что курю, подушечками пальцев ощущала сигарету в руке... то тошнило от запаха курева, то жутко хотелось понюхать.... стало неприятно сидеть в курящих залах кафе, но пройтись за человеком, который курит иногда приятно :nod: стала пазлы собирать, чтобы отвлечься - теперь отвлечения уже не требуется, но пазлы собираю до сих пор :rock:

    Резюме: бросать надо сразу и одномоментно! без всяких там сегодня 5, а завтра 2 и всё такое. Очень тяжело недели 2, а потом всё на убыль пойдет. Один очень важный момент должен быть - ты должен САМ ХОТЕТЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ. Не думать, что хочешь, а РЕАЛЬНО ХОТЕТЬ. Без желания ни врач, ни книга, ничего не поможет!

    Кстати, мне очень помогло то, что первые месяца полтора у меня в сумке лежала открытая пачка сигарет, т.е. мой отказ от курения не чей-то запрет, а моя добрая воля, потому как в любой момент могу опять начать и папироска имеется. Получается - хочу - курю, не хочу - не курю. Я не хотела, но пачка вселяла уверенность. недель через 6 отдала мужу - у него сигареты кончились и купить забыл - отдала свои со словами "они мне больше не нужны!"

    Буду рада, если кому-то поможет! УДАЧИ!!! :hi:
     
  19. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    ХОБЛ(хроническая обструктивная болезнь легких) - это самостоятельная нозологическая форма, характеризующаяся прогрессирующим нарастанием необратимой обструкции в результате хронического воспаления, индуцированного поллютантами, в основе которого лежат грубые морфологические изменения всех структур легочной ткани с вовлечением сердечно-сосудистой системы и дыхательной мускулатуры.
    С позиции клинициста, распространенность ХОБЛ может приравниваться к распространенности хронического курения в популяции.
    То есть-первая затяжка и есть начало болезни!!!
    http://www.radiomed.ru/publications/ogk-khobl-khronichieskaia-obstruktivnaia-boliezn-lieghkikh
    Можно попить что то из муколитического типа АЦЦ+ Молока горячего, больше воды, бывать в сауне. У меня тоже хрень вылетала, долго
     
  20. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    во первых МОЖЕТ, а во вторых ХРОНИЧЕСКОГО.

    так что давайте будем надеяться сравняться с некурящими хотяб через 25 лет, мне 18 осталось.
    п.с. хотя жизнь в мегаполисе сводит на нет всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...